После 18• 18 сентября 2022

Дівчата, хто зараз в Польщі? Місто Катовіце.

Дуже цікавить оплата комунальних. Маю таку підозру, що нас хазяйка квартири дурить з цінами на світло і газ. Як не спитаю чого така сума, то вона зразу кричить, істерить і посилає додому. Лічильники переписувати не захотіла на нас. Може хто знає точні тарифи?
былоИпрошло• 18 сентября 2022
450 злотых в среднем.

автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ длябылоИпрошло
450 злотых в среднем.
А скільки саме за 1кіловат і 1 куб ? Мені цікаво саме за 1, щоб порахувати.
Добрый Жук• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
Так загугліть
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляДобрый Жук
Так загугліть
Загуглила. Не сходиться з тим , що вона нам дає. Як намагаюсь , щось їй доказати , каже що тарифи правильні і все. Каже, що то не правильні в інтернеті і все подорожчало.
Прасковична• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
я не знаю, как в Польше. Может от поставщиков зависит . Может от того, сколькифазные счетчики. я вам свои счета кинула. посмотрите, может поможет
Мавка• 18 сентября 2022
я не в польше, но вопрос такой: по месту проживания не приносят платежки? там же всё указано.
или как вы платите? вам хозяйка сказала оплатить - условно - 100 евро, вы и оплатили?
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляПрасковична
Дякую, зараз спробую розібратись.
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
Ніяких квитанцій, тільки її слова. Один раз фото прислала квитанції і те розмите і нічого не розбереш.

ничевока• 18 сентября 2022
Просіть показати платіжки. Ціни дуже відрізняються навіть в сусідніх будинках, бо залежать від постачальника послуг в спулджєльні( осбб)
Прасковична• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
Дякую, зараз спробую розібратись.
квитанции приходят на электронную почту владельца.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
так так можно навешать что угодно, извините.
вы не должны платить за себя и за того парня.
Прасковична• 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
тут не факт, что автор права по цене. коммуналка очень дорого. просто очень
Кондуктор маршрутки• 18 сентября 2022
Ответ дляПрасковична
очень дорого это сколько?
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
Я навіть не можу їй слова сказати за квитанції, в неї істерика зразу. І це мене насторожує.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляПрасковична
сравните с украинской.
за квартиру площадью 64 м кв в августе получилось около 2000 грн, это дороже или дешевле польской? проживают 4 чел.
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляПрасковична
Я знаю, що не дешево . Але за 3 куби газу заплатила 54зл.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
давно там арендуете?
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
давно там арендуете?
6 місяць пішов

Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
6 місяць пішов
можете спросить у соседей, что и сколько там стоит? в этом же доме.
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
сравните с украинской.
В нас індивідуальне отоплення котлом газовим і плита.
Исправлялочка• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
И всего три куба?
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
это не к вам вопрос был.
а к автору поста, которая пишет, что польская коммуналка очень дорого.
хочу сравнить.
потому что для меня ’очень дорого’ - это не цифра.
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
Було якось встидно , думала хазяйці донесуть, бо весь дім її, всі 6 квартир. А тепер бачу треба щось робить. Бо на однакові показники у неї різні суми виходять.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляИсправлялочка
И всего три куба?
да, маловато, это для готовки норм, а если душ ежедневно принимать, и автор не одна живет, то точно не 3 куба.
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляИсправлялочка
И всего три куба?
Отоплення ще не вмикали , тільки душ і плита. Готувати немає багато часу, тому і таке споживання.
Исправлялочка• 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
У меня в однушке летом (подогрев воды и газовая плита) меньше 10 кубов не получается. Поэтому и стало интересно
автор После 18 • 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
это не к вам вопрос был.
хочу сравнить.
Я і є автор. Загалом все виходило весною 500-600злотих, літом 300-350.
Исправлялочка• 18 сентября 2022
Ответ дляПосле 18
Ясно, экономно выходит.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляИсправлялочка
у меня было 7-8 кубов для готовки и подогрева воды, на четверых, в месяц.