Чудо в декрете• 19 сентября 2022
За сколько у вас заживает укус осы?
У меня прошло 3 дня, до сих пор очень чешется, красное расбухшее пятно на руке диаметром около 7 см
Бедная Лиза• 19 сентября 2022
Отек держится дней 5. Потом уменьшается и чешется. Когда укус пчелы был в лоб, то глаза не видели неделю. Держался отек и они не открывались. На руке или ноге быстрее сходит
Первая леди колхоза• 19 сентября 2022
Антигістамін якийсь приймаєте? Якщо мазати феністил гелем, то швидше зійде, але бажано починати мазати вже в день укусу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 сентября 2022
Надо было сразу антигистаминное принять. Меня недавно укусила, я в течение часа приняла Супрастин. К вечеру отёк почти прошёл, а сама дырочка, где жало было, перестала болеть через сутки где-то.
Мудробаба• 19 сентября 2022
Тиждень троих більше. Між пальцями на нозі. Набряк до 5днів. Одразу приклала холод, пила антигістамінні, мастила феністил. Але все одно все було опухле і свербіж.
Гомосноб• 19 сентября 2022
Люди, кто-то может обьяснить. Видела у немца в банке оса/пчела. Гигантская. В банке лежало пол-яблока. И она там закрытая. Короче, она такая громадная и сильно жужала. Почему она отдельно в банке? Шо то за зверюга?
Японский Городовой• 19 сентября 2022
На руке отек начал сходить через неделю примерно, нога почти месяц была отекшая; чесалось почти месяц
Пила антигистамин+мазюкалка
Японский Городовой• 19 сентября 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Это индивидуальная реакция.
Мудробаба• 19 сентября 2022
Мені здається впливає місце саме куди. Десь швидше десь довше. В чоловіка на нозі вкусило в вену попало. Я такого не набряку ніколи не бачила.