Смячиком• 19 сентября 2022
А много кто из ВПО вернулся домой, а с учета не снялся?
Девочки, много кто и сейчас ВПО, а есть среди вас те, кто в начале войны оформился ВПО, но уже вернулся домой, а с учета не снялся? Мы, например, вернулись, но никак не дойду до этого ЦНАПа, чтобы с учета сняться. Сразу, когда уезжали, на месте не снялись, т.к. боялись, что можем вернуться.
Выплат, если что, мы не получаем.
Результат:
вже голосів:
38 (74.51%)
Не снялись, хоть и вернулись
13 (25.49%)
Да, снялись сразу.
Смячиком
• 19 сентября 2022
Ответ дляПешеходик
А якщо виплат не отримували, навіщо зніматися?
Хз, может, для учета?
Бесконечность-не предел• 19 сентября 2022
Мы из Киева уезжали. Вернулись домой.в местном цнапе сказали что не снимают с регистрации, надо в соцслужбу обращаться. Написала заявления на всю семью и отправила в цнапе, где оформляла впо.
Пешеходик• 19 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Електронкою відправляли? Ми ще не повернулися, розмірковую, як діяти потім.
Просто звязда• 19 сентября 2022
Я не снималась, но и выплат не получала ни разу. Просто ещё война идёт, мало ли может опять уеду-зачем туда сюда сниматься и опять становиться?
Смячиком
• 19 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Ну вот и у меня такие мысли были.
Ответ дляПешеходик
Можна електронкою, можна паперовим листом. У тому випадку я скинула заяви, написані від руки людині, яка нас реєструвала як впо. У мене був моб номер.
Заява пишеться на ім´я керівника цнап. У довільній формі. Прошу зняти мене з реєстрації як впо у такомуто місті. І я ще номери наших довідок вказала, щоб лекше в базі було знайти
Пешеходик• 19 сентября 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Зрозуміло, дякую
Там, де ми були ВПО, нам сказали, що зніматися з обліку потрібно вдома. Тому ми подали до місцевого цнапу тільки кількість днів, що жили у жінки за травень. І написали заяву, що більше в неї не проживаємо. Коли приїхали додому, я пішла в соцзахист, а там сказали, що потрібно було зніматися там, де проживали. Нікуди більше не ходила і не писала. Виплат я не отримую, тому нічого не порушую.
Бензопирен• 19 сентября 2022
напишіть на електронку листа в соцзахист - ПІБ ваші, номери довідок і що анулювати вам довіди у зв1язку з поверненням на місце постійного проживання - чи щось в такому форматі
НеВРотик• 19 сентября 2022
Не надо никуда ехать. Пишете заявление о снятии с учета (есть примеры в интернете) от каждой ВПО и вместе со справками отправдяете туда, где получали эти справки (я заказным письмом высылала).
Самый умный• 19 сентября 2022
Ответ дляНеВРотик
а если в Дии получала довидки? куда отправлять заявления о снятии с учета?
Ответ дляСамый умный
Вы ведь какой-то населенный пункт регистрации указывали. В местный цнап тогда напишите наверное. У меня дии нет, так что не знаю как в ней точно выглядит справка.