Разместила пост в том числе в группе в Фейсбуке, хочется, чтоб как можно больше людей знали, какое отношение сейчас в больницах к людям.
Может, кому-то поможет мой пост.
Лайм у меня обнаружили случайно (клеща не видела, эритемы не было, ни один из 4 неврологов и инфекционист даже не предположили такую болезнь, позднее показал анализ).
Прокапали 10 дней в больнице и выписали лечиться домой.
Семейный открыл больничный на 5 дней и дал направление к неврологу и инфекционисту для корректировки лечения.
Инфекционист в поликлинике отказывается лечить и продлевать больничный, считая что я пациент неврологии (в выписке неврологический диагноз стоит первым, Лайм вторым, т.к.я лежала в неврологии).
Невролог посылает в неврологию по месту жительства (через хелси записалась туда, где были места). Аргументы - открывается больничный только в поликлинике по месту жительства (куда запись за месяц).
Не помог даже главврач!
Вот так и лечимся! Всем плевать на пациентов! Бегаю по больницам второй месяц, а воз и ныне там
Может, кому-то поможет мой пост.
Не помог даже главврач!
Ответ дляVeronainika
Там всем на всех плевать.
Если серьезное заболевание (не ОРВИ) - бегите из Украины лечится в другое место, Вам не жить.
Это я Вам, как человек, прошедший все круги ада лечения в Киеве, советую.
Насчет Лайма, минимум месяц антибиотик. Найдите в Фейсбуке группу Болезнь Лайма.
Я есть во всех группах.
Кто как лечиться.
Кто-то идёт к Янченко за 1200 грн на консультацию (у меня нет таких денег), кто-то травами или пчелами лечиться. Кто побогаче, ездит в Польшу
Кто как лечиться.
Ответ дляВикторияТ
ІФА не інформативний. Ви блотаналіз здавали? Титри М та G. Блотаналіз або імуноблот на бореліоз
Нет, а смысл?
Заплатить 1200 грн, которых сейчас нет, чтобы тот же Лайм подтвердить.
Потом снова сдавать блот через месяц за 1200 грн, чтоб сравнить результаты до и после?
Veronainika• 19 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Я есть во всех группах.
Кто как лечиться.
Пишите в Польшу в конкретное лечебное заведение по Лайму, примут
Ответ дляВикторияТ
Просіть у сімейного лікаря направлення в інститут інфекційних захворювань ім.Громашевського на Амосова, в консультативну поліклінику. Там інфекціоніст розпише схему лікування й, можливо, запропонує стаціонарне лікування.
Я саме так і зробила свого часу. Сімейна виписала направлення в Громашевського, там прийшла вже з аналізами до кого було місце в черзі. Все норм.
Алина-1240• 19 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
Пункцию брали на 2 анализа.
По нейроинфекция нашли только Лайм.
На оликоглональные пришла сегодня.
По нейроинфекция нашли только Лайм.
На оликоглональные пришла сегодня.
Вы с Киева?
Ответ дляparele
Ходили к заведующему поликлиникой, где Вас инфекционист отказался лечить?
Попробуйте еще на горячую линию Минздрава позвонить.
Да, ходила.
Он тоже считает, что меня должен лечить невролог, а не инфекционист.
А к неврологу запись за пару недель.
Он ей позвонил на мобильный, попросил принять без записи, она отказала, ругались по телефону при мне.
А к неврологу запись за пару недель.
Ответ дляТатьяна89
Да, ходила.
А к неврологу запись за пару недель.
Я мало разбираюсь в вопросах медицинских учреждений, но точно должен быть какой-то выход.
Невролог лечит последствия Лайма. Разве он выписывает антибиотики для ее лечения? Это задача инфекциониста.
Попробуйте в Минздрав все же позвонить.
Ответ дляparele
Попробуйте в Минздрав все же позвонить.
Звонила и не раз.
Ответ дляТатьяна89
А как Вы к ним записались? По Хелси?
Прийшла до сімейного по запису, показала аналізи, попросила направлення в Громашевського. В Громашевського поїхала без запису, там жива черга. В приймальній треба було купити картку за 20 грн, її оформили зразу. Почекала в черзі, був прийом. У мене були прояви неврологічні, після прийому аб минулися.
Ответ дляHeksa
На направлении должно быть написано, что это именно в Громашевского оно?
У меня проявления неврологические, АБ уже 15 дней. Пока что только ухудшения (появились боли в суставах)
Ответ дляТатьяна89
Не знаю уже где их искать толковых
В одной из ваших тем я давала ссылку на тему где обсуждалась схема лечения нутрицевтиками. Это ваш вариант. Антибиотики уже не решат ничего, к сожалению, только усугудят ситуацию, т.к. ось кишечник-мозг основная в развитии нейрорасстройств и нейродегенеративных заболеваний.
Ответ дляsky-labs
Травы, пчелы и всякое такое - не мой профиль.
Я за классическую медицину
Ответ дляТатьяна89
Нет, а смысл?
Сенс здати блотаналіз у тому, щоби отримати схему лікування в ін-ті Громашевського. Без підтвердження імуноблотом (у Вас же немає еритеми?) діагноз та лікування Ви навряд там отримаєте. ІФА дає перехресні реакції, з тим же герпесом, і позитивний ІФА може бути т.зв.хибнопозитивним. І Янченко, і в ін-ті Громашевського призначають блот для остаточного висновку. В блотаналіз є т.зв.високоспецифічні білки-смужки тощо. І так, лікування бореліозу - дороге ’задоволення’