viki_33• 19 сентября 2022

Твари забрали брата и племянника, окупация

Родители Херсонская обл.,только что дозвонилась маме,2 дня назад забрали брата (не родного),сегодня забрали племянника в подвал парню 17 лет.Я знала что такое будет.Что эти твари всех подряд будут забирать,говорила уезжать,толку 0.В итоге все в ужасе и шоке.А делать то что?Как теперь мне племянника забрать?Кто был в окупации в подобной ситуации?Что делать?Никто их них не служит,в армии не был,сидели тихо как мыши.
YN8678• 19 сентября 2022
Недавно Рамина делала выпуск про людей у которых родственники так попали в оккупации.
Там люди рассказывали,что делали чтобы найти своих родных, в какие организации обращались.
mamarama• 19 сентября 2022
Ждать и молиться.
Выпустят, даст Бог.
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ дляYN8678
Спасибо посмотрю
@nn@tu• 19 сентября 2022
А 17 летнего чего забрали? Он без документов был?
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ для@nn@tu
Просто пришли домой и забрали
Віталіна мальвіна• 19 сентября 2022
жах, я не уявляю як вам допомогти, тримайтеся!
YN8678• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Спасибо посмотрю
Удачи вам!
Дай бог вернут
Anita123-13ef• 19 сентября 2022
Можете їм сказати - а я ж казала!
Щоб вони здохли ці тварюкі.
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ дляYN8678
Удачи вам!
Дай бог вернут
Спасибо.Дай Бог
@nn@tu• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Просто пришли домой и забрали
Не настраивайтесь на плохое, может все обойдется и вернутся
все ники заняты• 19 сентября 2022
Зачем вообще они это делают ? Я честно не знаю
Вербуют в свою армию ? устраивают допрос?
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ для@nn@tu
Я уже вообще не знаю на что настраиваться,я в ужасе просто
кенгуруша• 19 сентября 2022
Ответ длявсе ники заняты
Слышала, что ищут диверсантов(((
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ длявсе ники заняты
Не знаю ,у меня со знакомых до этого еще никого не забирали
@nn@tu• 19 сентября 2022
Ну а они что дома сами были?
aleksey.bo• 19 сентября 2022
Могли навести на них інші, кого там теж тримали і били.
В нас на роботі хлопця 80 днів тримали в ямі, це Енергодар. Всіх жахіть навіть описувати не буду, бо вам погано стане. Або хтось навів, або десь в ФБ чи інстаграм виклав щось.
Випустили самі, але за умови, що буде доповідати хто - де - що і т.д.
aleksas17• 19 сентября 2022
у Раминыу есть еще выпуски по пару часов интервью с очевидцами про Мариуполь, Бучу, Изюм...
Майстерня домашнього текстилю• 19 сентября 2022
Це був мій найстрашніший сон, коли були в окупації. Ми з неблагонадьожних для кацапстана. Чекайте, можливо, скоро випустять. Нашого знайомого теж затримували в Херсоні на день, вечором відпустили і вночі він драпанув з Херсону.
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ для@nn@tu
Ну а они что дома сами были?
Нет,были родители и бабушка с дедушкой дома.Ногой ворота открыли,забрали и ушли.Никто ничего не говорил и не слушал.
aleksey.bo• 19 сентября 2022
Ответ длявсе ники заняты
Знаєте як НКВД працювало? Це те саме.
Лизочек• 19 сентября 2022
Похоже, что навел кто-то.
Автор, держитесь, не всегда все плохо. Многих возвращают
s.lanser• 19 сентября 2022
дай Бог,що все було добре,але в мене в подруги чоловіка забрали 5 серпня,до цих пір не знайшла(і в комендатуру ходила,і в бувший витрізвітель на склотарі,апеляційний суд)
Лизочек• 19 сентября 2022
Ответ дляs.lanser
У знакомых больше месяца было, но в итоге вернули. Но подробностей не знаю. Тоже жена везде ходила, все отвечали, что ничего не знают
Cat88• 19 сентября 2022
Стоашно это все, молитесь чтоб не убили...вот и всё...грудничков в подвалах держали и им пофиг а тут мужики
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Удалено администрацией...
Не рыжая• 19 сентября 2022
У нас в 14-15 году каждый день в местной группе выкладывали объявления о пропаже людей, в основном мужчин... История повторяется.
mamarama• 19 сентября 2022
Читала недавно, что ходят, проверяют телефоны у людей.
Если подозрительно чист, то проверяют на компьютере, установили недавно какую-то спецпрограмму, всю удаленную информацию можно увидеть.
промокашка• 19 сентября 2022
Автор , моих знакомых тоже держали , в разных населенных пунктах это было , все ,слава Богу живы , У одного забрали документы и он числился в их списках как пленный на обмен ( фото документов на сайте были ) а он дома был уже ,
Марго_1427• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Просто пришли домой и забрали
Просто так не придут и не заберут. Кто-то навёл.
Златка 07• 19 сентября 2022
Ответ дляЛизочек
Похоже, что навел кто-то.
Удалено администрацией...