Родители Херсонская обл.,только что дозвонилась маме,2 дня назад забрали брата (не родного),сегодня забрали племянника в подвал парню 17 лет.Я знала что такое будет.Что эти твари всех подряд будут забирать,говорила уезжать,толку 0.В итоге все в ужасе и шоке.А делать то что?Как теперь мне племянника забрать?Кто был в окупации в подобной ситуации?Что делать?Никто их них не служит,в армии не был,сидели тихо как мыши.
Nikol-9a2f• 19 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Удалено администрацией...
Ну от навіщо таке зараз таке ляпати? Автор на нервах і ви ще, «підбадьорили»(((
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Ответ дляNikol-9a2f
В Горловке так было в 2014 ((
Ответ дляmamarama
Читала недавно, что ходят, проверяют телефоны у людей.
Если подозрительно чист, то проверяют на компьютере, установили недавно какую-то спецпрограмму, всю удаленную информацию можно увидеть.
Да,у родителей уже проверяли,пришли в 6 утра,весь дом телефоны смотрели,еще и до трусов заставили раздеваться
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Жесть какая(
промокашка• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Да, в черниговской обл такое делали , огороды перерывали клад искали , Телефоны на улице людей останавливали проверяли , ох
Ответ дляЗлатка 07
А що, написати автору, щоб не хвилювалася, там покормлять, поспить і наранок повернеться? Дай Бог, щоб так і було, але треба налаштовувати батьків, щоб були готові боротися за дитину, навіть з тими нелюдями
Може краще помовчати всім, а писати лише тому, хто може щось порадити?
Ответ дляPerla9
На ребенка? Моему 17 скоро. Так он еще школьник
вы правда не понимаете, за что могут забрать тех, кто в оккупации?
затем, что в чатах просят сдавать позиции и передвижение техники. дети в том числе это могут делать по зову души.
не понимаю нахрена подписывать людей на такое своими просьбами, если это может быть опасно?
у нас же спутник тем более есть
MandarinaS• 19 сентября 2022
Ответ дляЗлатка 07
Вообще ничего не писать. Как будто автор не в курсе, кто и куда забрал ее родных, а вы самая осведомленная.
Марго_1427• 19 сентября 2022
Ответ дляPerla9
Ну мы же не знаем, что и кому он говорил , может что то с соц сетях постил и т д.. но это предложение.
Марго_1427• 19 сентября 2022
Ответ дляChernobai
листовки же тоже кто-то расклеивает в оккупированных населенных пунктах. те самые, которыми в телеге хвастаются, что народ борется
Я о том же. Родители не всегда в курсе ,чем заняты дети. Тем более мальчику не 7 лет, а 17
Ответ дляМарго_1427
вот. и именно дети в отличие от взрослых не могут себя должным образом обезопасить. вываливают все свои достижения в соц сети, хвастаются в публичных чатах. а там может кто угодно сидеть - мониторить, сдавать, расспрашивать
kollarova-oksana• 19 сентября 2022
Ответ длявсе ники заняты
Зачем вообще они это делают ? Я честно не знаю
Вербуют в свою армию ? устраивают допрос?
Партизанов подполье ищут