viki_33• 19 сентября 2022

Твари забрали брата и племянника, окупация

Родители Херсонская обл.,только что дозвонилась маме,2 дня назад забрали брата (не родного),сегодня забрали племянника в подвал парню 17 лет.Я знала что такое будет.Что эти твари всех подряд будут забирать,говорила уезжать,толку 0.В итоге все в ужасе и шоке.А делать то что?Как теперь мне племянника забрать?Кто был в окупации в подобной ситуации?Что делать?Никто их них не служит,в армии не был,сидели тихо как мыши.
Fobiya• 19 сентября 2022
Ответ дляНе рыжая
У нас в 14-15 году каждый день в местной группе выкладывали объявления о пропаже людей, в основном мужчин... История повторяется.
Де саме таке було?
Tata_F• 19 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Удалено администрацией...
Навіщо ви це написали?
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Слушайте это уже ночь на дворе, мелкого до сих пор не отпустили
Nikol-9a2f• 19 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Удалено администрацией...
Ну от навіщо таке зараз таке ляпати? Автор на нервах і ви ще, «підбадьорили»(((
Не рыжая• 19 сентября 2022
Ответ дляFobiya
Де саме таке було?
Оккупированная часть донецкой области
Златка 07• 19 сентября 2022
Ответ дляМарго_1427
Просто так не придут и не заберут. Кто-то навёл.
А родным от этого легче???
Tata_F• 19 сентября 2022
Ответ дляЗлатка 07
Удалено администрацией...
Да що ж ви робите?!
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Ответ дляNikol-9a2f
В Горловке так было в 2014 ((
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Читала недавно, что ходят, проверяют телефоны у людей.
Если подозрительно чист, то проверяют на компьютере, установили недавно какую-то спецпрограмму, всю удаленную информацию можно увидеть.
Да,у родителей уже проверяли,пришли в 6 утра,весь дом телефоны смотрели,еще и до трусов заставили раздеваться
Фантасмагория• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Жесть какая(
промокашка• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Да, в черниговской обл такое делали , огороды перерывали клад искали , Телефоны на улице людей останавливали проверяли , ох
Златка 07• 19 сентября 2022
Ответ дляTata_F
Да що ж ви робите?!
А що, написати автору, щоб не хвилювалася, там покормлять, поспить і наранок повернеться? Дай Бог, щоб так і було, але треба налаштовувати батьків, щоб були готові боротися за дитину, навіть з тими нелюдями
Tata_F• 19 сентября 2022
Ответ дляЗлатка 07
Може краще помовчати всім, а писати лише тому, хто може щось порадити?
Fobiya• 19 сентября 2022
Ответ дляНе рыжая
Оккупированная часть донецкой области
Цих полонених відпускали потім?
Не рыжая• 19 сентября 2022
Ответ дляFobiya
Цих полонених відпускали потім?
Кого отпускали, кого больше не нашли...
mamarama• 19 сентября 2022
Автор, вы нам отпишетесь потом, когда вернут ваших родственников?
Хочется, чтобы все вернулись.
amoa• 19 сентября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Знаєте як НКВД працювало? Це те саме.
На днях одна в темі розказувала як пишається своїм дідом НКВДистом. І ці люди живуть поруч з нами навіть не в окупації.
автор viki_33 • 19 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Хочется, чтобы все вернулись.
Да
Perla9• 19 сентября 2022
Ответ дляМарго_1427
На ребенка? Моему 17 скоро. Так он еще школьник
Chernobai• 19 сентября 2022
Ответ дляPerla9
вы правда не понимаете, за что могут забрать тех, кто в оккупации?
затем, что в чатах просят сдавать позиции и передвижение техники. дети в том числе это могут делать по зову души.

не понимаю нахрена подписывать людей на такое своими просьбами, если это может быть опасно?
у нас же спутник тем более есть
MandarinaS• 19 сентября 2022
Ответ дляЗлатка 07
Вообще ничего не писать. Как будто автор не в курсе, кто и куда забрал ее родных, а вы самая осведомленная.
Chernobai• 19 сентября 2022
Ответ дляPerla9
листовки же тоже кто-то расклеивает в оккупированных населенных пунктах. те самые, которыми в телеге хвастаются, что народ борется
Марго_1427• 19 сентября 2022
Ответ дляPerla9
Ну мы же не знаем, что и кому он говорил , может что то с соц сетях постил и т д.. но это предложение.
Марго_1427• 19 сентября 2022
Ответ дляChernobai
Я о том же. Родители не всегда в курсе ,чем заняты дети. Тем более мальчику не 7 лет, а 17
snp-85• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Какие сволочи, как я их ненавижу!
Chernobai• 19 сентября 2022
Ответ дляМарго_1427
вот. и именно дети в отличие от взрослых не могут себя должным образом обезопасить. вываливают все свои достижения в соц сети, хвастаются в публичных чатах. а там может кто угодно сидеть - мониторить, сдавать, расспрашивать
kollarova-oksana• 19 сентября 2022
Ответ длявсе ники заняты
Зачем вообще они это делают ? Я честно не знаю
Вербуют в свою армию ? устраивают допрос?
Партизанов подполье ищут
Киев_Елена• 19 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Просто пришли домой и забрали
Куда забрали? Воевать?
Chernobai• 19 сентября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Куда забрали? Воевать?
Елена1265• 19 сентября 2022
А откупиться/договорится нельзя было никак? Не соглашаются?