viki_33• 19 сентября 2022

Твари забрали брата и племянника, окупация

Родители Херсонская обл.,только что дозвонилась маме,2 дня назад забрали брата (не родного),сегодня забрали племянника в подвал парню 17 лет.Я знала что такое будет.Что эти твари всех подряд будут забирать,говорила уезжать,толку 0.В итоге все в ужасе и шоке.А делать то что?Как теперь мне племянника забрать?Кто был в окупации в подобной ситуации?Что делать?Никто их них не служит,в армии не был,сидели тихо как мыши.
Лизочек• 20 сентября 2022
Ответ дляПодрысь
450 баксов с человека, плюс запись какая-то, чтоб проехать по какому-то коридору.
Из Запорожья в Херсон? Как-то дешево получается.
Подрысь• 20 сентября 2022
Ответ дляЛизочек
Запорожье-Чонгар (ее оттуда уже родственники забирали). Я так поняла через Васильевку путь был, через Мелитополь и т.д..
Лизочек• 20 сентября 2022
Ответ дляПодрысь
ну да, там одна дорога. Не знала, что еще так возят.
oneself• 20 сентября 2022
Ответ дляs.lanser
дай Бог,що все було добре,але в мене в подруги чоловіка забрали 5 серпня,до цих пір не знайшла(і в комендатуру ходила,і в бувший витрізвітель на склотарі,апеляційний суд)
Боже…. Какой ужас, 21 век на дворе… просто дар речи пропал после темы. Не верится до сих пор что такое возможно, когда уже закончится этот ужас
unser• 20 сентября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Розовых очков нет. Родственник поступил после школы в ин.ВУЗ, все документы легальные на руках, а его не пропускают на учёбу на западных кпп в Германию (до недавнего выпускали без проблем). Многие его друзья выезжали через Запорожье, а дальше через оккупацию на Крым, а оттуда через рашку в Европу. Все спокойно выехали 1-2 недели назад. После таких новостей страшно отпускать парня. Хотя может если не местный и едешь транзитом на учёбу, то проблем не будет. А вообще конечно ужасная ситуация для мужчин как оказалось по всей Украине
Да, есть группы в телеграмм по этим выездам. В день выезжает 200-400 машин. Причем можно выехать абсолютно бесплатно, так большинство и выезжают. Но можно и заплатить.
asperka• 20 сентября 2022
Блин, аж хреново стало, как прочитала это…
Автор, держитесь, дорогая. Пусть все будет хорошо и их на утро отпустят 🙏
Как это уместить в голове… мозг отказывается верить в происходящее…
unser• 20 сентября 2022
Ответ дляЛизочек
1-2 недели назад выехали? Вы точную информацию имеете? Там давно уже без херсонской прописки не пропускают, официальный запрет был
Точно, выезжают не только с херсонской пропиской. В телеграмм группы: Дорога домой, Выезд из Запорожья
Изучайте, там очень много информации и отзывов проехавших
Space_girl• 20 сентября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Удалено администрацией...
Никого на фронт не забирают. А ставят на учёт. Человек после смены места жительства должен стать на военный учёт по месту жительства. Дают повестки, но это не значит что сразу на фронт. И кстати не только на ЗУ дают, в Харькове тоже дают, чтоб человек обновил информацию
У многих даже документы старого образца
Marichka• 20 сентября 2022
Ответ дляTatka Kiev
В Херсоні?
Там багато зрадників?
Где вы прочитали про ’багато’?
PmB• 20 сентября 2022
Ответ дляChernobai
вы правда не понимаете, за что могут забрать тех, кто в оккупации?
затем, что в чатах просят сдавать позиции и передвижение техники. дети в том числе это могут делать по зову души.

не понимаю нахрена подписывать людей на такое своими просьбами, если это может быть опасно?
у нас же спутник тем более есть
А он есть??? Спутник .
-Инга-• 20 сентября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Удалено администрацией...
это ваши фантазии, говорю как 3 месяца там прожившая с мужем.
А вот судя по вашим темам: вы либо кроме Киева и Польши ничего не видели с начала войны, либо вы россиянка, слишком усиленно пытающаяся выдать себя за киевлянку, ну слишком усердно)
Marichka• 20 сентября 2022
Ответ дляПодрысь
Но это потому что она девушка, а мужчина если будет ехать из Запорожья в Крым, то не факт, что пропустят даже наши на границе, да и русским потом придется платить на блокпостах, могут забрать всё и отправить обратно, это опасно
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2022
Ответ дляЛизочек
Я думаю, что за мзду выпускают. Просто много денег надо. Ну это мое предположение. А так официально нет, конечно, не выпускают.
Логика ’ железная’
За мзду проще найти легальную причину, что б выехать через официальную границу.Никто при здоровом уме не поедет через оккупировпнные террритории, котролируемые армией насильников, садистов и марадеров.
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2022
Ответ дляПодрысь
к сожалению, бывают разные ситуации. Моя подруга неделю назад с двумя детьми выехала в Крым, они из Харькова. Пришлось бросить работу, оставить мужа..
У нее родители там, мама инвалид и долго не протянет, папу тоже нужно лечить, этм заниматься кроме не некому.
И дети уже бомбежки не выдерживают, у младшего лунатизм начался, ночные крики. У страшего тики. У собаки эпилепсия.
Если б не родители, то не поехал б.
Старшему там нужно в школу идти, он переживают, чтоб его там не буллили, что он украинец. Учился дистанционно по месту, но из-за перебоев света иинтернета учеба сошла на нет.
Не осуждаю их, ибо родители это святое.
Ну да-родители это святое, а на детей родных насрать.Сгноит их в рашке.
kissaniya• 20 сентября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Удалено администрацией...
Тётя соловьёва пересмотрела? что за бред
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2022
Ответ дляunser
Еще одна пришла рекламировать дорогу в ’ русский мир’?Надеюсь, что вы уже там.
kissaniya• 20 сентября 2022
Быстрей бы юг освободили бедные люди
L-i-s-a-92af• 20 сентября 2022
Ответ для-Инга-
Второй вариант, это очевидно.
Тут таких консерв целое стадо пасется
Aribeth• 20 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Спасибо.Дай Бог
Слежу за блогером из Херсона. Её тоже вот так забрали 23 августа. 3-4 недели и помощь, в том числе красного креста Польши и за большую сумму денег вернули, но документы так и не отдали.
frezzziya• 20 сентября 2022
Ответ дляaleksey.bo
Знаєте як НКВД працювало? Це те саме.
так а чого дивуватись? У керма стоїть гєбєшний добвойоб-шиозоїд
frezzziya• 20 сентября 2022
Ответ дляФантасмагория
Жесть какая(
Русский мир, он такой.
Лизочек• 20 сентября 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Логика ’ железная’
не у всех есть 7к+ на легальную причину. И еще нужны какие-то знакомства в этой сфере, чтобы не повязали или не кинули. А тут, если своя машина, то практически бесплатно можно сказать. Перевозчиком дороже
nikita 25• 20 сентября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Удалено администрацией...
На данный момент живу в этой части Украины. Облав не видела. Да и вы сами их не видели, а только темы тут читаете.
nikita 25• 20 сентября 2022
Ответ дляКиев_Елена
Удалено администрацией...
Вы видели, освобождённые города и села, после оккупантов? И после этого ещё удивляетесь теме Автора?
_Tiffany_• 20 сентября 2022
Автор, есть новости?
автор viki_33 • 20 сентября 2022
Ответ для_Tiffany_
Автор, есть новости?
Да,в комендатуре сказали что никто ничего не знает ,где он ,что он и как он.
mamarama• 20 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Ну пусть не опускают руки, ходят, спрашивают, чтобы там знали, что об этих людях есть кому переживать и есть родня, может это поможет как-то им.
Perla9• 20 сентября 2022
Ответ дляmamarama
Вы думаете, родители не ходят и не спрашивают?
_Tiffany_• 21 сентября 2022
Ответ дляviki_33
Автор, не опускайте руки. Как будет какая-то информация - напишите пожалуйста