Ждун с Нибиру• 20 сентября 2022

Олх махінації.

Продаю на ОЛХ не дешеву річ. Тільки виставила, зразу у вайбері два повідомлення. Хочуть купити. Тільки оплата через олх. Я чула, що якщо переходять у вайбер, щось не чисто. Тільки не розумію схеми обману. А що дальше? А їх заблокувала.
НуКаНаКа• 20 сентября 2022
У вайбер не треба, тільки через сайт олх.

Статус Ква• 20 сентября 2022
Скидають посилання типу з оплатою) введіть дані картки і типу отримаєте гроші)) це развод
автор Ждун с Нибиру • 20 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Знаю, що развод, не розуміла який
Статус Ква• 20 сентября 2022
Ну а тепер розумієте?)
Young cat• 20 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Знаю, що развод, не розуміла який
В смысле какой?Вы вводите данные своей карты,перейдя по фишинговой ссылке.У Вас снимают деньги с карты.Все просто
автор Ждун с Нибиру • 20 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Ну а тепер розумієте?)
Зрозуміла.
миссДавеча• 20 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Знаю, що развод, не розуміла який
продавала вещь за 30 грн , вот хотели узнать мои данные, решила прикольнуться ввела данные пустой интернет-карты , пытались снять 300 , говорю что это -ой , чтобы к Вам зашли наши 30 , у Вас снимутся Ваши 300 , но потом обязательно вернутся )))))
Носки на подтяжках• 20 сентября 2022
Просто відредагуйте об´яви і приберіть номер телефону. Немає месенджерів, немає проблеми
Пушап Ми• 20 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Які проблеми, якщо просто не відповідати у месенджерах?

Носки на подтяжках• 20 сентября 2022
Ответ дляПушап Ми
Та ніяких. А навіщо, щоб туди писали? Є чат ОЛХ навіщо цей пошук пригод?
Покращена• 20 сентября 2022
По ссылкам не переходите
Только подтверждение от олх про доставку на почту
Кыся-брыся• 20 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Знаю, що развод, не розуміла який
дадут ссылку на липовую ОЛХ. Туда введете свои реквизиты и у Вас спишут все деньги, что на карте.
Если не получится с первого раза что-то, дадут в вайбере же (!) ссылку на техподдержку. Это будет тот же покупатель.
Вот ловите детали, заодно и посмеетесь - отличная тема с ликбезом для неопытных продавцов) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2735441
Безпринципная• 20 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Зрозуміла.
Номер своєї картки ви маєте ввести один раз при реєстрації, і лише номер. Більше по ніяким ссилкам нікуди його не вводьте.
Покупці мають оформлювати покупку через олх і вводити свою картку, номер вашої не бачать, ці всі зачислення робить олх через свою систему.
Тому продажі тільки через сайт олх і не через додаткові ссилки.