Очень-очень• 20 сентября 2022
Расскажите про Норвегию, кто туда беженцем, что там к чему?
Какие условия, климат? куда селят/не селят? какие минусы? если там другие национальности как в Германии или Франции например?) ну все все интересно. вкусная ли еда, как медицина
Из Хацапетовки• 20 сентября 2022
Не знаю точно но видела видео что селят в нормальное жильё, выплаты тоже неплохие, на курсы отправляют по изучению языка
Из Хацапетовки• 20 сентября 2022
Я была давно в Норвегии) страна красивая. Холодно но ничего страшного) чистенько всё, еда обычная я ела только пиццу с магазина)
Добра всем!• 20 сентября 2022
Климат оставляет желать лучшего.Я не выдержала на юге Дании,а в Норвегии там вообще капец
Бабканадвоесказала• 20 сентября 2022
Норвегия это самый плохой вариант из всей Европы, чтоб рассматриваиь страну как вариант,чтоб остаться, это просто нереально.
И мне очень жаль, что сейчас я учу норвежский, уже дошла до В1 и не сегодня так завтра нам покажут на выход.
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Удалено администрацией...
Бабканадвоесказала• 20 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Удалено администрацией...
Тогда добро пожаловать на вход
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Держи карман шире, сейчас я все распишу))
ну на то и форум
если вам жалко то оно такое дело, тю
Ответ дляБабканадвоесказала
А что мешает заключить рабочий контракт и остаться?
Можно ещё создать семью с норвежцем,если работать не хотите)
Бабканадвоесказала• 20 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
ну на то и форум
если вам жалко то оно такое дело, тю
Да успокойтесь уже со своими ответами
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
та то пугалки так ей страшно что еще кто-то приедет))) и ее потеснят
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Да успокойтесь уже со своими ответами
Удалено администрацией...
МамОмужа• 20 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну прям таки самый плохой в Европе.Это вы ещё в Португалии не были.
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляМамОмужа
для жабы что кто-то приедет конечно самый плохой)))
Ответ дляОчень-очень
Может быть всякое).На самом деле,если бы я знала,что так будет в Норвегии с работой и поселением,то выбрала бы другую страну.Но,такое.Жить можно,но скучно.Не хочу здесь оставаться навсегда.
Как вариант переждать войну,выучить ещё один язык,посмотреть на иную культуру -почему бы и нет
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
там норвежский язык? английский знают?
а что с поселением?
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, почему именно Норвегия?
не знаю, почему то нравится. Хочу узнать побольше
Проня_Прокоповна• 20 сентября 2022
Я проживши 6 месяцев в Германии, поняла, что нигде не хочу жить кроме как в Украине.
После шести ни-ни• 20 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Странный выбор на зиму глядя...Я б лучше в сторону Испании смотрела, но там нет халявы, конечно..
Марічка• 20 сентября 2022
Я бы не поехала в Норвегию, это на отоплении и зимних вещах разорится можно.
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
так может сменить страну)) что в Германии не зашло?
Ответ дляОчень-очень
там норвежский язык? английский знают?
а что с поселением?
Английский знают многие,но не все конечно.
И конечно работодатели требуют знание норвежского.Практически все, кстати.
Селят в небольшие городки,если можно их так назвать.Конечно,и в Осло и в Ставангер, Тронхейм тоже расселяли,но уже там коммуны заполнены.
А после большого города можно взвыть в городишке с одним магазином и отсутствием досуга.
Но,опять же,может кому-то понравится
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляМарічка
так я думаю беженцев где-то же селят, они не платят за отопление
зимние вещи - секонд и всякие отдачи взять
Проня_Прокоповна• 20 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Нет, хочу домой и всё, меня тяготит чужбина. Еда не нравится кстати…
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляYoung cat
Но,опять же,может кому-то понравится
ой...а что же они там делают? как живут? что любят?
с одним магазином это грустно. может там машина нужна и можно жить тогда спокойно? чаек пить в шерстяных носках в такой тихой деревне, красота же
Проня_Прокоповна• 20 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Так вот в чем кайф носить секонд в той же Норвегии, если в Украине у мен всё есть
После шести ни-ни• 20 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Вы рассчитываете, что кроме жилья еще и машину дадут?
Проня_Прокоповна• 20 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Вы витаете в облаках автор
Очень-очень
• 20 сентября 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
купить