Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022
И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше
Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Яйця? У Вас я так понимаю яиц в Украине нет и не было. Дети сами не хотят уезжать, до истерики. У них дома подруги, полный комфорт, что я могу предложить ей там? Кусок комнаты и фломастеры? А учебу дистанционную как проводить в хостеле? Понятно, что если совсем стремные города, то выезжают люди. Но те, кому есть что терять сидят до последнего. А кто на сьеме был терять нечего.
Ну если есть комфорт значит все ок. Если раздумываете над тем что можете предложить то хорошо все, зачем ехать? Ракеты не летают, в школу и на кружки ходят. Вам точно не надо
Кактус из кожезаменителя• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
От ваше нутро таке. Через ваше нутро вас ніде і приймати не хочуть . А не через те що хтось місце зайняв. Нормальним людям скрізь місце є.
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
не дивуйтесь))) то ’корміліца’ з певного регіону, котрий по їх легенді ’всю Украіну корміл’. таких навіть російські бомби на голови не вилікували
Нуждаюсь в общении• 20 сентября 2022
В мене так знайомі поїхали в Німеччину. Німці їм там допомагають, документи роблять, безкоштовно будинок надали, виплати, заробіток дали. А ось ці знайомі живуть собі на широку ногу і вихваляються усім як їм так круто живеться, айфони останні купують, одяг по 30-50 євро тепер для них доступно, продукти на 300 євро в тиждень, віскарики собі попивають, все прекрасно. А мені нема куди їхати і до кого, і батьки в такому віці що їх не залишиш і з собою не забереш бо для них краще вмерти на рідній землі чим після 70 починати подорожувати по світу(
Коко Шанель• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А меня такие бесят. Чего вы претесь на шару? Есть реально люди которые пострадали, денег нет, но ехать не решаются - везде уже трубят, что мест нет, жилья нет.
Мы тоже на шару визы сделали. Почему нет, если есть такая возможность?
как тебе такое илон маск• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
ви подивіться на реєстрацію і на теми))) ждунья рузькомірна, котрій всє должни і всього завжди мало. і котру пучить від того, що Україна посміла оборонятись
Скорее всего, просто завистливая недалекая женщина.
Пучит ее от обычно бабьей зависти и желания с кем-то поругаться.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Ракеты летают в этом проблема, школы дистанционка. Кружки онлайн. Комфорт есть. Месяц назад ракеты не летали, вот в чем суть всего этого разговора.
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Угадали. Яиц у меня никогда не было. С рождения.
Ага, подружки 😂 Ну-ну, уважительная причина, чтоб рисковать жизнью детей.
Так она не рискует судя по всему. Так, зашла отметиться, поддержать подружаек и заявить, что у всех, вот прям у всех, беженцев своего ничего нет, у всех кредиты и поэтому они удрали на пособие) обычная рашистская методичка
Майструю крила• 20 сентября 2022
Не ваше дело.
Кто получил незаконно, будет оштрафован.
Кто решил там сидеть - имеет право.
Что вы со своими понятиями к другим лезете ещё и гордо свои бредомысли несете в свет. Что за агрессия у вас в голове?
Такие, как вы, пожизненно всем недовольны.
Люди сами решают как им жить, где им жить и ваше разрешения спрашивать не должны.
Рефлексируете? Сама виновата…
Я в Украине, чтоб даже не начинали фантазировать.
Кто решил там сидеть - имеет право.
Рефлексируете? Сама виновата…
Кукарикуууууу• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
А по чьей вине мариупольцы и харьковчане квартир лишились? Вот те пусть им и раздают, не вы распоряжаться чужим имуществом будете. Вы его не зарабатывали.
По вине рашки и таких как вы..
Пока вы в Европе и претендуете на чужое пособие можете потерять своё.
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А останнім часом все більше такого лізе в Європу через Грузію, Турцію, Прибалтику з росії
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Да, и документы, и нас там ждут если что в 3х домах. Но как выяснилось я из тех, кто не только патриот до мозга костей, но и безумно привязана к родной земле. Характер такой. Очень сложно отрываю от себя близкое и родное. Завидую даже тем, кто сорвался и начал жизнь с чистого листа не испытывая сожалений...
А я думаю днк тест. В роду явно цыгане кочевые были) никакой привязки кроме ностальгии за довоенной жизнью.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Да, рашисткая, конечно. Угадали. Как вы меня раскусили.
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляНа перекуре
ну і навіщо таке розказувати? в німеччині вже позакривали більшість програм
Ще діє достатньо програм для бажаючих. За наявності бажання.
Бутербродница• 20 сентября 2022
Это мы и почти все тут. Зачем врать? Если нет карт побыта, то мы проходим по 24 статье. Надо было и вам так. Мы же не виноваты, что вы не умеете думать и просчитыаать наперед
Садоводница• 20 сентября 2022
В мене є знайомі, які виїхали з Вінниці, маючи тут власне житло та стабільний (а подекуди й чималий) дохід, власне авто.
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Корміл-корміл, а тепер всі винні. Вже і в ЄС шукають винних і кращі місця
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
та ні, там генетична ненависть, раніше би верещала ’бІндеровци’, а зараз стримується, сикотно) але нутро все одно лізе)))
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
о, рузькомірні ждуни такі прогнозовані))))) пІсЯй, тролю новоспечений рузькомірний ще)))) не тікала нікуди і не збираюсь, вас ще треба буде гнати після перемоги поганою мітлою услід за тими, кого ждали
Удалено администрацией...
Ответ дляСтильная штучка
Ну так заведите яйца, может что-то поймете про семью. Подруги в подростковом периоде это супер важно, это социализация. Этап развития. Я так понимаю у вас ни ’яиц’, ни детей, только теории.
Пол сменить, что-ли? Мне не нужно.
А семья у меня есть, и понимаю я про нее не меньше вашего.
И не надо мне вещать бред вроде ’здесь подружки, так что я лучше посижу с детьми под обстрелами’.
Ясно же, что вас держит в Украине.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Не, это характер и темперамент. Есть люди живут эмоциями, а не логикой, легкие на подъем, быстро приспосабливаются, экстраверты, любят путешествовать без чемоданов, поверхностно вникают в дела, но выигрывают за счет быстроты. Это не недостатки, это просто все люди разные. Но в данной ситуации они в выигрыше.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Пол сменить, что-ли? Мне не нужно.
Ясно же, что вас держит в Украине.
Что? Откройте секрет?)
Фея_3уровень• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
вас бісять прості громадяни, а судді, прокурори, депутати і їх сім’ї не бісять, що вони понавичворяли?????
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
О, ще одне. Яка різниця, коли була та реєстрація? Я тут більше 6 років, якщо що 😁.
пышка_мышка• 20 сентября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Война во всех областях? Слава Богу и нашим всу, что нет. Неужели это не понятно, что у кого-то все осталось целое и можно жить. И город в порядке. А кому-то некуда вернуться. И кому нужнее?
Війна в Україні, є області де не оголошено військовий стан? Кому конкретно не вистачило місця, у вас є приклали чи так аби язиком чесати?
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Каждый делает выбор для себя сам. Вам никто не скажет как правильно. У моей подруги возле дома по лесу бегали рашистские дрг, все дома в округе пострадали от ракет, мы уехали, а она рассказывала, что это скоро закончится. А сейчас поверить в это не может. Говорит, что как во сне и не может объяснить кому такой героизм был нужен. Ее бог сберег, за полдня до полной оккупации успела выехать.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бан
Конєшно. Ви ж сюди й лазите, щоб банини й провокувати інших
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
А че вы стрелки переводите сразу? Если депутаты воруют, так и другим можно? Странная логика.
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
Доповідь! Стули пельку, гидота!