Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022

И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше

Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Слушайте. Ну ситуация же не такая стабильная как у вас там. В юго-восточных регионах ситуация меняется каждый день. Вот мы вернулись в июне и было тихо и спокойно, а начиная с конца августа стало вообще неспокойно.
Война - это война, тем более с таким подлым, мерзким и злобным противником нацеленным на уничтожение. И вы думали, что? Она закончится? Поэтому люди которые более менее устроены не спешат ехать обратно. Боятся, не хотят. Теперь все заново начинайте, увы(

Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Ищите и вы,что мешает?
небажання дупу з насидженого місця піднімати їй заважає. А ще багато надіються, що Україна відступить, вони паспорти поміняють і будуть далі сидіти, як ні в чому не бувало. Бо їм ’а какая разніца’
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Киев, Киевская область, Чернигов, Житомир, Ровненская область - все пострадали. Люди выехали и кто-то вернулся, а кто-то втянулся и живет. Они не будут ехать обратно, не хотят. Ну так из Харькова, Мариуполя люди в начале марта выезжали и давно здесь имеют жилье и работу, а не кричат, чтобы им места дали.
Житомир? 🤦Ну да, куда раз@банной Луганщине, Донеччине, Харьковщине, Николаевщине, Сумщине, Запорожье, Днепропетровщине до Житомира 🤦Штош...
Они уже живут спокойно. В некоторых регионах без продыху лупят.
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Молодчинка, ещё бы перестать вам заглядывать в чужой карман и цены вам не будет
Навіть не так))) спочатку перестати пхати другим в кишеню свої фантазії)))
Оловянный_Прагматик• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А меня такие бесят. Чего вы претесь на шару? Есть реально люди которые пострадали, денег нет, но ехать не решаются - везде уже трубят, что мест нет, жилья нет.
Випийте корвалолу
Оловянный_Прагматик• 20 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
все так и есть! работаю как раз с такими хитосделанными. И все жалуются, что помощи им мало, кормят плохо и вообще, в Киеве лучше.
Так спрашивается, что вы сидите 6 месяцев и не возвращаетесь, если все так плохо?!
а люди кто реально пострадал и без денег выехать не могут. И в Украине помощи никакой.
А ким ви працюєте?
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Бо ситуація загострюється, люди виїжджають. Ви ж новини читаєте?
Зараз таким ще складніше, бо за кордоном сиднєм сидять ’постраждалі’, які й тривоги не чули, а краще житло вже забито ними
Да вже більшість сама знімає і на роботу влаштувалася. Діти пішли в школу, життя іде. На жаль, ніхто нікого виселяти не буде. Шукайте можливості так само як ті люди шукали. Вони свої круги ада власними ногами оббігали.
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Я знаю, что в том кармане, не переживайте)). Там немножко меньше, чем я зарабатываю, узбагойтесь.
от жаба душить людину)))) і головне на що, сама придумала - сама завидує))))
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Ні, вони надіються на Бога та ЗСУ й працюють, підтримують економіку України, на відміну від пацріотів, які здриснули в перший день.

Бандитка Сью• 20 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Ну страшно оккупации это понятно, но то что по атомке ударили из танка и нужно тикать даже оставив еду и мусор для меня это странно.
Нему всех такие стальные нервы как у вас. Некоторые боялись за своих детей.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Мы не думали, просто устали у людей на головах жить четыре месяца. У ребёнка депрессия там началась. Аренду не потянуть самой. Ну в случае чего вернёмся. К счастью заново нам начинать не придётся, нас там ждут если что. Просто дома лучше, я на подъем тяжёлая, для меня чужие дома стресс(
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Ну тогда же не жили и уезжали тогда. Кто-то вернулся, а кто-то нет. Война еще идет. Вернуться, а потом бежать обратно?
как тебе такое илон маск• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
’краще житло’ 😏

Ото біда, пожити в ЄС не у найкращому житлі... Ні, наші принцеси на горошині на таке не згодні.
Будуть сидіти під обстрілами, і дітей коло себе тримати, але погодяться їхати тільки у ’кращі землі’ у ’найкраще житло’...

А насправді стережуть яйця чоловіків своїх.

Бо якби дійсно припікало, тікали б і у гуртожитки, і у бідніші землі. І не кривлялись.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Круги ада - це бачити ракети й відчувати обстріли, а не те, що вигадують ’втікачі’
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
подібні вам ждуть лиш одного: аби їх не рушили чи ті, чи інші з насидженого місця. А який прапор і який паспорт - діло десяте. І за російським прапором і паспортом здрисьнут дружно, аби лиш власна дупа не постраждала.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
’краще житло’ 😏

Удалено администрацией...
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ну тогда вы правильно сделали, что вернулись и есть дорога обратно при надобности. Тем более, вы же документы все имеете? Тоже легче
На перекуре• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Де це таке пишуть? Приймають всі країни. От вас бісять ті, хто виїхав зі спокійних регіонів. А мене бісять, кому діло є до чужих поглядів. Кожна дитина має право рости без війни, не в підвалі і без тривог. Кожна!
ну і навіщо таке розказувати? в німеччині вже позакривали більшість програм

Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
о, рузькомірні ждуни такі прогнозовані))))) пІсЯй, тролю новоспечений рузькомірний ще)))) не тікала нікуди і не збираюсь, вас ще треба буде гнати після перемоги поганою мітлою услід за тими, кого ждали
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
Ну а хто вас питає, що ви хочете?

Європейці ту допомогу надають, будьте вдячні і за не ’найкраще житло’.

І самі ви бидло, до речі.
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
’краще житло’ 😏

Яйця? У Вас я так понимаю яиц в Украине нет и не было. Дети сами не хотят уезжать, до истерики. У них дома подруги, полный комфорт, что я могу предложить ей там? Кусок комнаты и фломастеры? А учебу дистанционную как проводить в хостеле? Понятно, что если совсем стремные города, то выезжают люди. Но те, кому есть что терять сидят до последнего. А кто на сьеме был терять нечего.
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
’краще житло’ 😏

ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Втікачі? То ви тут за місце втікача так ратуєте? Я думала у вас ситуація така, що вимушені бути біженцем.
І до речі, біженці теж чули і бачили ракети, вони влучали в будинки поруч, деякі вирвалися з окупації, деякі встигли втекти в останній момент, буквально перед початком розстрілів по Житомірській трасі. Вони пройшли і той ад, і цей і з купою паперів. І так, вони не хочуть і не будуть повертатися. А втікачи - це зараз ви, яка сидить і всіх брудом поливає.
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
А як виїхало на третій чи 10 день, або 30,то можна? Дозволяєте?
Ответ дляСтильная штучка
Угадали. Яиц у меня никогда не было. С рождения.

Ага, подружки 😂 Ну-ну, уважительная причина, чтоб рисковать жизнью детей.
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну а хто вас питає, що ви хочете?

І самі ви бидло, до речі.
ви подивіться на реєстрацію і на теми))) ждунья рузькомірна, котрій всє должни і всього завжди мало. і котру пучить від того, що Україна посміла оборонятись
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Да, и документы, и нас там ждут если что в 3х домах. Но как выяснилось я из тех, кто не только патриот до мозга костей, но и безумно привязана к родной земле. Характер такой. Очень сложно отрываю от себя близкое и родное. Завидую даже тем, кто сорвался и начал жизнь с чистого листа не испытывая сожалений...
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск

Ну так заведите яйца, может что-то поймете про семью. Подруги в подростковом периоде это супер важно, это социализация. Этап развития. Я так понимаю у вас ни ’яиц’, ни детей, только теории.