Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022
И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше
Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
Ответ дляМила 26
Справді, не бачите різницю між війною в Харківській, Сумській, Херсонській (в яких бої почалися вже 24.02) і в Чернівецькій, Тернопільській та інш?
А це до чого? Ви надаєте місце біженцям? Ні, то щось коментувати? Є місце в інших містах, чого ж за кордон тулитися? Живіть собі в Україні і головне не пхайте носа не в свою справу
Leeloo_aloha• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А меня такие бесят. Чего вы претесь на шару? Есть реально люди которые пострадали, денег нет, но ехать не решаются - везде уже трубят, что мест нет, жилья нет.
Вот они не решаются и сидят без денег, и что их силой вывозить,за руку тянуть? Кто хочет - находит волонтеров и выезжает даже без денег. Есть много мест куда еще можно выехать и жить на пособие или зарабатывать. Дело каждого - устраивать свою жизнь, или сидеть чего-то ждать и завидовать другим.
Ответ дляContento
Все кто хотел уже давно выехали ещё весной , в начале лета. Тогда было полно места и можно было доехать бесплатно.Те кто не выехал, значит не хотел. Это их выбор. И почему те , кто жил до войны не в Украине не имеют право остаться в Европе как беженцы? Они граждане страны, где идёт война и имеют право получить статус защиты. Если вас это бесит - это ваши проблемы.
есть еще вариант . знакомая .лежала на диване, ее просто вывезли.
Продолжает лежать в Гааге. Нашли ее на фб.
Ответ дляЯкаКраля
Я лично не понимаю всех сидящих там. Особенно тех, кто из спокойных городов уехал. Много знакомых из Киева уехали, и держатся там руками и ногами. Можно подумать, что здесь они хлеба не наедались
А ви десь із центру? У нас арта шмалила, аж дім трусився. Десант над головою пролітав, а за ним і наші - посивієш, доки зрозумієш, свої чи чужі. От люди назад і не рвуться, розумію їх.й
Ответ дляЭта_Шикарна)
Хватит оправдывать уже себя. Самой не противно от этого? Какие подвалы в спокойных регионах?
Як які? Як мінімум шкільні, при кожній тривозі. Гарантуєте, що в школу не прилетить? Точно-точно? Чесно? А якщо прилетить? Які всі ділові, я так бачу, накидатися чужими життями і чужими дітьми.
Ответ дляРешка7777
Да вариантов масса. Все люди разные. Но суть от этого не меняется. Автор решила , что она имеет право сортировать украинцев на тех, кто по её мнению достоин жить за границей как беженец, и на тех кто не имеет права. Потому что они её бесят и раздражают. Надо распоряжаться своей жизнью и не лезть в чужую. Это просто.
Liliana12345• 21 сентября 2022
Ответ дляОксана_12
Круто. Десь як в центр Вінниці? На вокзал, в торговий центр... Далі буде ((((
Десь як на Харківщині або Донеччині з Луганщиною, кожного дня (8 р. на підконтрольних).
Liliana12345• 21 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
Ви з рашки ?
Ні, з Харківщини. Але народилася на Донеччині, де війна з 2014. А Ви звідки вєщаєтє?
Ответ дляLiliana12345
З них теж завжди можна було виїхати. Залишатись чи ні. - особистий вибір. І якщо людей не засуджують за свідоме наражання дітей на небезпеку, то дивно, чому засуджують за порятунок.
Liliana12345• 27 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
Ну то маєте знати, що війна всюди в Україні .
Ні, війне не всюди. Є регіони, які живуть спокійно
Liliana12345• 27 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
Без сирен, мобілізації ?
Без похоронок?
Без підвищення цін ?
Які це регіони ?
Напишіть, то я туди поїду
Без похоронок?
Без підвищення цін ?
Які це регіони ?
Напишіть, то я туди поїду
Там нет прилетов! Это главное. Жили и будут жить спокойно!
Liliana12345• 27 сентября 2022
Ответ дляСhanelKa
То не головне зовсім
І то не без війни
Коли матері ховають синів, чи жінки чоловіків в усіх областях
Якщо для вас - це як завжди, то розмова ні про що з вами
І то не без війни
У нас зона БД і гинуть наші хлопці, щоб у спокійних регіонах жили нормально.