Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022

И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше

Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Каждый делает выбор для себя сам. Вам никто не скажет как правильно. У моей подруги возле дома по лесу бегали рашистские дрг, все дома в округе пострадали от ракет, мы уехали, а она рассказывала, что это скоро закончится. А сейчас поверить в это не может. Говорит, что как во сне и не может объяснить кому такой героизм был нужен. Ее бог сберег, за полдня до полной оккупации успела выехать.
Та понятно, я ни на кого ответственность не перекладываю. Просто грустно и сложно это всё.

Фея_3уровень• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А че вы стрелки переводите сразу? Если депутаты воруют, так и другим можно? Странная логика.
ні, бо пригають тільки до простих песічних, а до вищого рівня-мовчать в тряпочку.
Це бісить!!!!
как тебе такое илон маск• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Так она не рискует судя по всему. Так, зашла отметиться, поддержать подружаек и заявить, что у всех, вот прям у всех, беженцев своего ничего нет, у всех кредиты и поэтому они удрали на пособие) обычная рашистская методичка
Ну, с этой понятно. Но наши бабАньки смотрите как подхватили.

Все дружно запричитали, что у них из-под носа уехавшие выхватывают куски пожирнее... Хотя сидят в Украине, и никуда даже не рыпаются.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Доповідь! Стули пельку, гидота!
Удалено администрацией...
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
По вине рашки и таких как вы..

Пока вы в Европе и претендуете на чужое пособие можете потерять своё.
Свое я не потеряю. У меня документы есть, есть Европейский суд по правам человека
За такие прецеденты Украина ни помощи не получит, ни ЕС не увидит. Так что поосторожней с высказываниями. Как бы вас не сочли рашистским шпионом)
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляФея_3уровень
Це бісить!!!!
Так а кто принимает ’неначасі’? Всех же оно устроило .
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
А ти в бані посиди
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Не, это характер и темперамент. Есть люди живут эмоциями, а не логикой, легкие на подъем, быстро приспосабливаются, экстраверты, любят путешествовать без чемоданов, поверхностно вникают в дела, но выигрывают за счет быстроты. Это не недостатки, это просто все люди разные. Но в данной ситуации они в выигрыше.
Ну мною руководил страх, а сейчас здравый смысл. Приспосабливаюсь быстро, да. Всего 3 месяца бессонных ночей и депрессии. У каждого свой путь( Сейчас всем плохо и сложно или не всем если машины покупают)
АдеКВАтная• 20 сентября 2022
А як назвати таких, які за все життя не вивчили укр мову, а польську вивчили за декілька тижнів ??

Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Корміл-корміл, а тепер всі винні. Вже і в ЄС шукають винних і кращі місця
так отож... наглі, хамовиті акакаяразніци, котрі тепер прикриваються українським паспортом
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Сложно. Мои дети тоже хотят домой, к своим игрушкам, компьютерам, занятиям, но пока будет так. Все можно купить кроме жизни и найти новых друзей и со старыми контактировать
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск

ТипО они ’на халяву’ жить не привыкли. Будто на ’халяву’ все живут годами. Смешные такие. И места им получше отдайте, море расступись тетки-хабалки за лучшими кусками едут
Кукарикуууууу• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Да после ваших высказываний про Мариуполь и Харьков, вы скорее на шпиона тянете.

Так с помощью чёрного нотариуса тоже можно сделать документы )) а пока вы там, жильё занято.

Ну а чтобы патриоткой в ваших глазах предложу вообще жильё подарить ВСУ или семьям их. Все равно бесхозное или под сдачей для беженцев.
графиняВишенка• 20 сентября 2022
Господи, ну и жабище Вас душит. От того такие истории и придумываете, какие на голову не налазят.
Хоть не позорись бы.
Кукарикуууууу• 20 сентября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Неможливо вивчити польську, не зная української.
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
А я ще пам´ятаю як раділи цій ’якій разниці’. Тепер дістали укр паспорти
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Мною тоже страх, но через 4 месяца такая тоска взяла... Просто нереальная. До нервного срыва. И дочка очень тоже домой хотела, психовала там и ныла. Да и дома то тихо было. Я поняла, что мы стрессуем больше там, чем дома. Ну а дальше будем смотреть.
Теперь ребенок не хочет уезжать, возраст уже такой, что в охапку не схватишь и не увезешь. Тем более когда люди наоборот возвращаются. Одноклассница и подружка с Португалии вернулись, ездили с отцом даже, 3 детей, но не выдержали и вот дома.
Но блин когда ночами прилетает недалеко- страшно становится и нервы немного сдают.
Конченные русские, столько горя наделали.
Таки в курсе• 20 сентября 2022
Приспособились люди к ситуации
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу

А какие у меня высказывания про Мариуполь и Харьков, что я тяну на шпионку? Это вы тут с вашими подружайками дележками украинцев занимаетесь.
Не переживайте, жилье под присмотром, никаких документов вы не сделаете ни на черном, ни на голубом рынке и никому я его дарить не намерена. Зарабатывайте и покупайте, а не можете то сидите в съемном. Удачи!)

Эта_Шикарна)• 20 сентября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Наконец-то! Немцы начали? Или какая страна?
Германия, да
ДинамоКит• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Конченные. Наделали и делают, увы(
Ну мне наоборот легче стало и с языком тоже легче. У нас в классе из 40 детей в наличии 7) поэтому пока домой не рвутся
Стильная штучка• 20 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Та понятно, я как раз не осуждаю ни тех кто уехал, ни тех кто не уезжал. Речь лишь о тех, кто кричит про подвалы и спасение детей под Дрогобичем,а сами сдают хаты по 1000 евро сидя на социале.
Остальных всех можно понять, война.
Жена аллигатора• 20 сентября 2022
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бан
та не звертайте уваги)))) на таке гріх ображатись
Kabizyaka• 20 сентября 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
Мариш_ка• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
О, ще одне. Яка різниця, коли була та реєстрація? Я тут більше 6 років, якщо що 😁.
о, ще й клон))) а що, з основного неВдобно помиями поливати?
sua• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
’А ми з котрих ’ми в Маріуполе’ будете? З тих, що ходи окупантам на Азовсталь здавали? Чи може з тих, що зараз окупантам прислужує в типу поліції і адміністрації? Бо від проукраїнських маріупольчан, дончан, луганчан чи миколаївців я ні разу не чула, щоб вони тикали всім під ніс свою прописку
Удалено администрацией...
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляЭта_Шикарна)
Германия, да
О, ще одна. Якраз аноніми зняли, продовжуйте писати про жахи, почитаємо.
hell• 20 сентября 2022
Ответ дляШвидка Настя
все так и есть! работаю как раз с такими хитосделанными. И все жалуются, что помощи им мало, кормят плохо и вообще, в Киеве лучше.
Так спрашивается, что вы сидите 6 месяцев и не возвращаетесь, если все так плохо?!
а люди кто реально пострадал и без денег выехать не могут. И в Украине помощи никакой.
Хитросделанных не поддерживаю, конечно. Но, на тех, кто боится, не может выехать и т.д, никаим боком не повлияет факт того- уехали или остались хитросделанные
Олимпиада80• 20 сентября 2022
ИПСО. Не врите! Зашиту дают тем, кто был в Украине 24.02!!! В ВБ на 31.12.21.
Кукуля• 20 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Люди из оккупации некоторые и сейчас ещё выехать не могут, какой березень...
Тут не поймут. Вы ж видите.