Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022
И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше
Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляApassionata
Удалено администрацией...
Ответ дляАноним НаВсеГда
А меня такие бесят. Чего вы претесь на шару? Есть реально люди которые пострадали, денег нет, но ехать не решаются - везде уже трубят, что мест нет, жилья нет.
А что с ними не так? Выехали обратно уже как беженцы
За что оно должны вернуть деньги?
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
1. Я не біженець.
2. ті, хто їде за кордон, точно не на ’халяву’.
Ті виплати, якщо вони є, копійки.
Ответ дляСтатус Ква
Я такая из Киева поеду на шару, хорошо устроюсь, а девочке из Николаева или Харькова места не хватит и будет в спортзале жить?
Кто виноват девочке из Николаева, что она жопу ещё в феврале не подняла? ’Авось, пронесёт’? Это и называется нерешительность и неумение принять самой решение. Эволюция- знаете такое слово? Выживает умнейший и сильнейший с хорошими инстинктами.
И сейчас те, адекватные, кто собрался ехать найдут себе жилье и устроятся хорошо. А девочка из Николаева будет продолжать сидеть, жевать сопли и винить во всех проблемах тех, кто умнее и хитрее) Успокаивая себя тем, что она очень смелая и дети ее ещё не писяются в кровать от страха.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляApassionata
1. Я не біженець.
Ті виплати, якщо вони є, копійки.
Не біженець, тож можна виписувати все, що завгодно....
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Дивні у вас логічні ланцюжки 😏
Хоча, передбачувано.
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляМариш_ка

ще й клонів плодять, аби пролізти))))
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
зразу видно ждунью, котрій завжди хтось винен, лиш не вона сама)))) А ВПО, котрі сидять в Україні на шару і котрих багатьох і до сьогодні годують, утримують на шару, за рахунок державного/місцевого бюджетів і місцевого населення, вам в очі не колять? Все нормально?
І так, правильно вам дописувач написала: намалювали собі картинку ’на шару’ і давитесь своєю заздістю на власні фантазії
Удалено администрацией...
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все кто хотел уже давно выехали ещё весной , в начале лета. Тогда было полно места и можно было доехать бесплатно.Те кто не выехал, значит не хотел. Это их выбор. И почему те , кто жил до войны не в Украине не имеют право остаться в Европе как беженцы? Они граждане страны, где идёт война и имеют право получить статус защиты. Если вас это бесит - это ваши проблемы.
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляklux
никогда не думала, что мой народ настолько завистливый. А говорят ’война сплотила’...
Серьезно? Вы на Советчице с 2012... И не знали, какой у нас народ? 🧐
Ответ дляApassionata
Ай, Советчица до войны - это цветочки, обычное бабское общение
А после марта 2022 полезла именно дикая зависть. В ФБ в группы помощи даже заходить не хочется
Вместо зависти можно собраться и поехать. Даже время будет подумать, что взять, а не как мы с одной сумкой на всех, думая что на пару недель. Принимают всех, даже есть волонтерский автобусы периодически, часто в интернете информацию встречаю. Да, будет тяжело первое время, но всем тяжело было, потом отойдете. Мы приехали в марте, в страну, где выплаты маленькие, подруга решилась аж в мае правда в другую страну, уже все оформили, сняли квартиру, дети учатся в школах, подруга на курсах, обставили квартиру, много путешествуют. До этого они такой возможности не имели, жили в небольшом городке
Анжелика_я• 20 сентября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, многие ’беженцы’ ехали по протоптанным тропинкам, из спокойных регионов в те страны, где жили и работали их родственники, где они сами раньше работали полулегально.
Для кого-то война горе и крах надежд, для кого-то окно возможностей, трамплин в новую жизнь. Тем более что свою квартиру они сдают невыездным переселенцам за приличные суммы.
Это точно, пол Западной если не большая ее часть выехали к мужьям. И причем сняли жилье и сдают в Украине по ценам вообще неприличным для беженцев из Харькова и т.д. многие остались, так как такие ’хитросдел..-е’ все розанимали и теперь пересылают своим же втридорога и рассказывают, что гуманитаркой занимаются... Свои же на своих наживаются. Такого я ещё не видела, как творят в Польше. Унижают и т.д. А за гуманитаркой - тянули все и отправляли домой. А машины когда не было налогов - столько переправили... Хотя была ситуация, что девушка со Львова приехала к мужу (он в ужонде работал) устроилась на официальную работу так те, кто во Львове остались ей писали, что зачем ты выехала, все у нас хорошо, типа предательница ты. А ей все равно, тут муж, хорошая работа и т.д. так что по разному люди ведут себя, но большинство получило возможность выехать легально за границу к мужьям и ещё ’зарабатывать’ на гуманитарной помощи, получать в Польше и в Украине льготы и субсидии.
Анжелика_я• 20 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Верно заметили, что 40 злотых полякам. И тут как повезёт- к хорошим людям или к хитрым попадёшь.
Или к нашим но уже ’ополяченным’
PANTERA_KET• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Я утюги не слухаю. Всі країни продовжують приймати біженців. Лакшері житла немає, а де і коли воно було? З перших днів людей селили в таборах, в сім´ях. Думаєте їм всім окреме житло дали? В основному в окремому житлі ті, хто вже працює і може його оплатити.
Не-а те кто знает как!!! Оформить эту бюррократию
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляklux
Это да 🤭 причем, раньше завидовали наши девчЁнки разбогатевшим одноклассницам, например... И то, без фанатизма.
Но теперь со всей страстью ненавидят таких же как и они среднестатистических украинок с голыми жопами. Мол, кофе, сволочи, пьют по заграницам.
Anita123-13ef• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Займіться чимось, допомогає
Оксана-004e• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чего не продолжать заработки и забрать семью?
Вам думать есть чем? И тем троим, кто лайкнул?
Yog-Sothoth• 20 сентября 2022
Есть с Луганска умники, которые припрятали украинские паспорта. Выезжали, когда было ещё тихо у них. Получают украинские пенсии, родня высылает им луганские пенсии. А ещё они оформили деньги от ООН, впо и другие. Ну и германскими выплатами не брезгуют. После них в Красный крест закрывает торговлю. Тащат торбами, куда? При этом поют оды России.
Yog-Sothoth• 20 сентября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
В мене так знайомі поїхали в Німеччину. Німці їм там допомагають, документи роблять, безкоштовно будинок надали, виплати, заробіток дали. А ось ці знайомі живуть собі на широку ногу і вихваляються усім як їм так круто живеться, айфони останні купують, одяг по 30-50 євро тепер для них доступно, продукти на 300 євро в тиждень, віскарики собі попивають, все прекрасно. А мені нема куди їхати і до кого, і батьки в такому віці що їх не залишиш і з собою не забереш бо для них краще вмерти на рідній землі чим після 70 починати подорожувати по світу(
Моему отцу 76, у знакомых бабуля - 83 года, все нормально ’подорожують по свiту’.
Nebahat Gunay• 20 сентября 2022
Мне пофиг, что там у немцев пощипали. Лепта Германии в этой войне тоже есть!! С ее попустительства и потаканию Рашке все 8 лет! Меркель тряслась боялась поссорится с Пыней! А теперь у нас смерти, калеки, разлуки и разруха ..Так что,дорогие, истинные и туристы -беженцы, ’щипайте’ Германию, не стесняйтесь! Не обеднеют.