Аноним НаВсеГда• 20 сентября 2022

И как таких назвать? жили в Польше до войны, а потом поехали как беженцы дальше

Уже несколько раз слышала, что таких хитросделанных полно. Были на заработках на момент войны. Потом выезжают в Украину на время, потом возвращаются в Польшу как беженцы и с этим статусом едут в Германию или Норвегию или Швейцарию.
При заполнении деклараций нагло врут, пользуются пособиями. И думают, что обманули государство. А немцы после проверки выставили штрафы + заставили вернуть все пособия.
А реальные беженцы боятся ехать так как мест нет.
Бесстыжие просто. У вас есть такие знакомые?
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляApassionata
Удалено администрацией...

Lourmel• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
А меня такие бесят. Чего вы претесь на шару? Есть реально люди которые пострадали, денег нет, но ехать не решаются - везде уже трубят, что мест нет, жилья нет.
А что с ними не так? Выехали обратно уже как беженцы
За что оно должны вернуть деньги?
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Удалено администрацией...
1. Я не біженець.

2. ті, хто їде за кордон, точно не на ’халяву’.
Ті виплати, якщо вони є, копійки.
mari_klim• 20 сентября 2022
Ответ дляСтатус Ква
Я такая из Киева поеду на шару, хорошо устроюсь, а девочке из Николаева или Харькова места не хватит и будет в спортзале жить?
Кто виноват девочке из Николаева, что она жопу ещё в феврале не подняла? ’Авось, пронесёт’? Это и называется нерешительность и неумение принять самой решение. Эволюция- знаете такое слово? Выживает умнейший и сильнейший с хорошими инстинктами.
И сейчас те, адекватные, кто собрался ехать найдут себе жилье и устроятся хорошо. А девочка из Николаева будет продолжать сидеть, жевать сопли и винить во всех проблемах тех, кто умнее и хитрее) Успокаивая себя тем, что она очень смелая и дети ее ещё не писяются в кровать от страха.
Liliana12345• 20 сентября 2022
Ответ дляApassionata
1. Я не біженець.

Ті виплати, якщо вони є, копійки.
Не біженець, тож можна виписувати все, що завгодно....
Мариш_ка• 20 сентября 2022
Ответ дляApassionata
Удалено администрацией...
ще й клонів плодять, аби пролізти))))
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляLiliana12345
Дивні у вас логічні ланцюжки 😏

Хоча, передбачувано.
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляМариш_ка
ще й клонів плодять, аби пролізти))))
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2022
Ответ дляЖена аллигатора
зразу видно ждунью, котрій завжди хтось винен, лиш не вона сама)))) А ВПО, котрі сидять в Україні на шару і котрих багатьох і до сьогодні годують, утримують на шару, за рахунок державного/місцевого бюджетів і місцевого населення, вам в очі не колять? Все нормально? І так, правильно вам дописувач написала: намалювали собі картинку ’на шару’ і давитесь своєю заздістю на власні фантазії
Удалено администрацией...

Contento• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Все кто хотел уже давно выехали ещё весной , в начале лета. Тогда было полно места и можно было доехать бесплатно.Те кто не выехал, значит не хотел. Это их выбор. И почему те , кто жил до войны не в Украине не имеют право остаться в Европе как беженцы? Они граждане страны, где идёт война и имеют право получить статус защиты. Если вас это бесит - это ваши проблемы.
diablo12• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Своей жизни нет, так чужой решили заняться? Реально жаль таких как вы))
klux• 20 сентября 2022
никогда не думала, что мой народ настолько завистливый. А говорят ’война сплотила’...
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляklux
Серьезно? Вы на Советчице с 2012... И не знали, какой у нас народ? 🧐

klux• 20 сентября 2022
Ответ дляApassionata

Ай, Советчица до войны - это цветочки, обычное бабское общение
А после марта 2022 полезла именно дикая зависть. В ФБ в группы помощи даже заходить не хочется
Natkash• 20 сентября 2022
Ответ дляApassionata

Та нормальний народ відсотків на 90, просто тих других 10% в очі більше кидаються.
Alexandra• 20 сентября 2022
Вместо зависти можно собраться и поехать. Даже время будет подумать, что взять, а не как мы с одной сумкой на всех, думая что на пару недель. Принимают всех, даже есть волонтерский автобусы периодически, часто в интернете информацию встречаю. Да, будет тяжело первое время, но всем тяжело было, потом отойдете. Мы приехали в марте, в страну, где выплаты маленькие, подруга решилась аж в мае правда в другую страну, уже все оформили, сняли квартиру, дети учатся в школах, подруга на курсах, обставили квартиру, много путешествуют. До этого они такой возможности не имели, жили в небольшом городке
Shyn• 20 сентября 2022
У меня есть знакомые, которые не указали, что получают пенсию в Украине.
Живут себе, в ус не дуют, а что будет им - хз.
СhanelKa• 20 сентября 2022
Ответ дляShyn
Ну то як пенсія 1350 євро
А в Україні -менше 100 євро
То хіба є що вказувати ?
Нічого не буде, бо то навіть не прожитковий мінімум
Анжелика_я• 20 сентября 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Да, многие ’беженцы’ ехали по протоптанным тропинкам, из спокойных регионов в те страны, где жили и работали их родственники, где они сами раньше работали полулегально.

Для кого-то война горе и крах надежд, для кого-то окно возможностей, трамплин в новую жизнь. Тем более что свою квартиру они сдают невыездным переселенцам за приличные суммы.
Это точно, пол Западной если не большая ее часть выехали к мужьям. И причем сняли жилье и сдают в Украине по ценам вообще неприличным для беженцев из Харькова и т.д. многие остались, так как такие ’хитросдел..-е’ все розанимали и теперь пересылают своим же втридорога и рассказывают, что гуманитаркой занимаются... Свои же на своих наживаются. Такого я ещё не видела, как творят в Польше. Унижают и т.д. А за гуманитаркой - тянули все и отправляли домой. А машины когда не было налогов - столько переправили... Хотя была ситуация, что девушка со Львова приехала к мужу (он в ужонде работал) устроилась на официальную работу так те, кто во Львове остались ей писали, что зачем ты выехала, все у нас хорошо, типа предательница ты. А ей все равно, тут муж, хорошая работа и т.д. так что по разному люди ведут себя, но большинство получило возможность выехать легально за границу к мужьям и ещё ’зарабатывать’ на гуманитарной помощи, получать в Польше и в Украине льготы и субсидии.

Анжелика_я• 20 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Верно заметили, что 40 злотых полякам. И тут как повезёт- к хорошим людям или к хитрым попадёшь.
Или к нашим но уже ’ополяченным’
PANTERA_KET• 20 сентября 2022
Ответ дляТень льва
Я утюги не слухаю. Всі країни продовжують приймати біженців. Лакшері житла немає, а де і коли воно було? З перших днів людей селили в таборах, в сім´ях. Думаєте їм всім окреме житло дали? В основному в окремому житлі ті, хто вже працює і може його оплатити.
Не-а те кто знает как!!! Оформить эту бюррократию
Оксана-004e• 20 сентября 2022
Мест нет
Apassionata• 20 сентября 2022
Ответ дляklux
Это да 🤭 причем, раньше завидовали наши девчЁнки разбогатевшим одноклассницам, например... И то, без фанатизма.

Но теперь со всей страстью ненавидят таких же как и они среднестатистических украинок с голыми жопами. Мол, кофе, сволочи, пьют по заграницам.
Anita123-13ef• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Займіться чимось, допомогає
Оксана-004e• 20 сентября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чего не продолжать заработки и забрать семью?
Вам думать есть чем? И тем троим, кто лайкнул?
Yog-Sothoth• 20 сентября 2022
Есть с Луганска умники, которые припрятали украинские паспорта. Выезжали, когда было ещё тихо у них. Получают украинские пенсии, родня высылает им луганские пенсии. А ещё они оформили деньги от ООН, впо и другие. Ну и германскими выплатами не брезгуют. После них в Красный крест закрывает торговлю. Тащат торбами, куда? При этом поют оды России.
Yog-Sothoth• 20 сентября 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
В мене так знайомі поїхали в Німеччину. Німці їм там допомагають, документи роблять, безкоштовно будинок надали, виплати, заробіток дали. А ось ці знайомі живуть собі на широку ногу і вихваляються усім як їм так круто живеться, айфони останні купують, одяг по 30-50 євро тепер для них доступно, продукти на 300 євро в тиждень, віскарики собі попивають, все прекрасно. А мені нема куди їхати і до кого, і батьки в такому віці що їх не залишиш і з собою не забереш бо для них краще вмерти на рідній землі чим після 70 починати подорожувати по світу(
Моему отцу 76, у знакомых бабуля - 83 года, все нормально ’подорожують по свiту’.
Nebahat Gunay• 20 сентября 2022
Мне пофиг, что там у немцев пощипали. Лепта Германии в этой войне тоже есть!! С ее попустительства и потаканию Рашке все 8 лет! Меркель тряслась боялась поссорится с Пыней! А теперь у нас смерти, калеки, разлуки и разруха ..Так что,дорогие, истинные и туристы -беженцы, ’щипайте’ Германию, не стесняйтесь! Не обеднеют.
Мила 26• 20 сентября 2022
Ответ дляпышка_мышка
В чому хитрожопість? Я її не бачу. В країні війна і пільги для всіз людей, а не для вибраних
Справді, не бачите різницю між війною в Харківській, Сумській, Херсонській (в яких бої почалися вже 24.02) і в Чернівецькій, Тернопільській та інш?
СhanelKa• 20 сентября 2022
Ответ дляМила 26
24 війна почалася всюди