Помидорина• 20 сентября 2022
делюсь лайфаком как купить дешевле доллар
депозит в отп или моно на 3 мес. в долларах
потом снимаете наличкой по банковскому курсу
Мастер Пис• 20 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Это классический журавель в небе :))))
Согласна. Поэтому я сделала только один заход, ради интереса и не на последние, так сказать. И в банке, которому больше доверяю.
Ms. Анонимная• 20 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Торговля нефтепродуктам. Вам полегчало?
Тоесть из-за 3 тыс грн на 1 тыс баксов этот весь сыр бор... ндаа. А если еще и издержки комисия за перевод денег, бенз что бы дол забрать с отделения.. аж тошнит от этой мелочности..
фрау Гитта• 20 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
не на валютную
у меня нет валютной карты
заберу наличкой в банке
у меня нет валютной карты
заберу наличкой в банке
Без валютной карты вам не откроют депозит. И хорош уже рекламировать банки. Идея заморозить деньги в период войны - так себе.
Верочка 100%• 20 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
не на валютную
у меня нет валютной карты
заберу наличкой в банке
у меня нет валютной карты
заберу наличкой в банке
Главное, чтобы эта наличка в банке была... Могут ведь предложить забрать деньги по курсу. И смысл тогда всех этих телодвижений
Где тут 0?• 20 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Як варіант коли гроші на карті все одно лежать без діла. Чому б ні?
Я высказываю исключительно свое мнение,так как уже был опыт,когда поступив в роддом небыло возможности даже с карты денег снять на коляску их просто не выдавали.Сегодня в условиях войны этот способ действительно лайФАК ,как указано в заголовке,а не лайфхак :))))
Японский Городовой• 20 сентября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
По-моему, вас от зависти подташнивает) какое вам дело, что люди делают со своими заработанными деньгами?
Петриківна• 20 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Спасибо,сразу не поняла. Это для рисковых, три месяца ждать, х.з., что будет
это для тех у кого на счету лежит не 50 тыс грн а в 5 раз больше, тогда можно и вложить эти 50)
Мастер Пис• 20 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Не по курсу НБУ, а по курсу банка для карт
В моём банке - по курсу НБУ. В разных банках, по разному . ОТП по межбанку, Укргазбанк и ТАС - по НБУ, остальные по своему, но он немного выше курса НБУ, где-то 37 грн.
СтелькаОТединицы• 20 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
не на валютную
у меня нет валютной карты
заберу наличкой в банке
у меня нет валютной карты
заберу наличкой в банке
Так у моно нет отделений, где забирать-то?
И можно ли точно так же, но в евро депозит открыть?
Пацака-задирака• 20 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Та я теж з вами. В умовах війни мають бути гроші в вільному доступі.
Але якщо брати до уваги грошову корзину, то як варіант готівка гривні, готівка доллари, гроші на дебетовійкартці,ну іхай буде маленький депозитик
Мастер Пис• 20 сентября 2022
Ответ дляВерочка 100%
Мне с самого начала кажется, что так и будет. Попользуются 3 месяца нашими деньгами и вернут в гривнах по курсу НБУ со словами ’валюты нет’.
СтелькаОТединицы• 20 сентября 2022
Ответ дляМагиня
Одна я не поняла, в чем выгода? В долларах положила, через 3 мес в них же и забрала.
В курсе покупки $, в банке покупаете на 50 тыс./ курс НБУ.
Оле Лукойе• 20 сентября 2022
А кто то крутит через вайс?
Говорят с 1000$ 1500 грн можно наварить
Но нужно много карт
Т.к лимиты
Говорят с 1000$ 1500 грн можно наварить
Но нужно много карт
Т.к лимиты
Однозначно• 20 сентября 2022
Ответ дляПомидорина
нет вам выдадут доллар по 37,50
а не вы его по 42 в обменнике купите
Жду не дождусь отчетов в ноябре, когда дол будет по 60, а умным будут выдавать купленный по 37. ПОлучите - отпишитесь. Здесь одна пророчила что дол упадет с 40 до 36 и так будет всегда, бо зерно вывезли. Где на вас тех долларов наберут? Были бы - сейчас продавали бы по 37. А там придумают разные комиссии.
Все знаю вдоль и поперек )• 20 сентября 2022
лучше переплачу в обменник, но не буду переживать 3 месяца - выдадут или будет какая-то непредвиденная задница
Мастер Пис• 20 сентября 2022
Ответ дляГде тут 0?
Это вариант только, если не на последние, и если валюту вы покупаете на долгосрок, а не вам они точно будут нужны через три месяца для каких-то целей. Я купила немного, вернуться они мне на валютную карту. А вот если обналичить не смогу - то крайнем случае потрачу за границей, сумма небольшая.
Ms. Анонимная• 20 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Ага от зависти.. эта война проявила худшее что есть в людях.. одни жизней лишаются, всего что нажили, дома, квартиры, другие пользуяся открытым ’окном возможностей’ страну для беженства выбирают, так еще и перебирают где больше выплат и шары, и за доларом дешевым бегают, не задумываясь куринными мозгами что таким образом спрос увеличивают на тот же доллар.. да реально я завидуюю..
Однозначно• 20 сентября 2022
Ответ дляПацака-задирака
Мені в авалі теж пропонували таку функцію.
Я запитала, а якщо не буде готівки долларів в кассі, на що мені відповіли
нну люди ж не тільки купують, але й здають. Щось та й буде
Цирк. Прям все в банк бегут сдавать по 37. Им так казали говорить.
Пацака-задирака• 20 сентября 2022
Ответ дляОднозначно
ні приймають вони по курсу чорного ринку, як і продають
але ж обіцяють видати по 37
Однозначно• 20 сентября 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я не пойму формулу , вот у меня есть 50т грн , я покупаю в банке $ и кладу их на валютный депозит ? И через 3 месяца мне выдают что ? Грн или $ ,?
У вас просто берут деньги. Никуда ві ничего не кладете, бо на руки вам нифига не дадут. И через 3 мес возможно только грн.
Мастер Пис• 20 сентября 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Не Вам судить. Вы не знаете, сколько эти люди донатят в условиях войны и помогают пострадавшим. О какой мелочности Вы говорите
Цыбулька• 20 сентября 2022
Покладіть 50 тис. грн зараз, коли можна купити 1190 дол в обмінниках. І заберете в грудні гривні по курсу 37, таки підете в обмінник і по курсу 60 купите 833 долари. Вигода мінус 357 дол))). Тільки банки в плюсі, крутять ваші гроші 3 місяці)))
Помидорина
• 20 сентября 2022
Ответ дляфрау Гитта
в октябре забираю уже
не знаете не пишите
с обычной тоже можно открыть
не знаете не пишите
с обычной тоже можно открыть
Репетиторша• 20 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Ну, в обменнике Вы на 50000 грн купите 1190 у.е., а в банке на 50000 грн по курсу НБУ 1350 у.е.
только в банках + их комиссии неслабые, т.е. меньше разница
и не факт, что будет чем выдать это доллар.
тот же монобанк тупо заблокировал деньги людей в окупации, и кто спасался бегством не смогли своими деньгами расплатиться
Японский Городовой• 20 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Значит, у них комиссия, никто не будет вам продавать валюту по курсу НБУ, ещё и % по депозиту платить
Зубная фея• 20 сентября 2022
Ответ дляБЦАшка
А що дивного у відповіді?
Всё. Или вы в анабиозе пол года? Никто в банк доллары не сдаёт и в кассе этих долларов пол года нет. Так что ответ сотрудника банка максимально странный. На идиотов рассчитан или что.
Мастер Пис• 20 сентября 2022
Ответ дляЦыбулька
Я теж думаю, що так і буде, скоріше за все..
Ms. Анонимная• 20 сентября 2022
Ответ дляМастер Пис
Хорошо хоть отмазка есть для совести, донатят на армию, боюсь сирен в Киеве, что бы мой ребенок не чувствовал ужасов войны, дистанционное обучение гавно, а реально заботит только каждого своя жопа и пох.. на остальных.. я не знаю, как те парни которые на фронте хотят жизнью рисковать из-за таких людей. Чем они руководствуются в своем выборе.
Мастер Пис• 20 сентября 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Да, Вы правы, комиссия была.