Наездница• 20 сентября 2022
Йога и протрузии в пояснично крестцовом отделе
Добрый день всем.
Я хожу на йогу уже два года, но вот с августа сильно начала болеть поясница, занятия бросила, сейчас лечусь.
На КТ выявили три протрузии по 4 мм.
Когда была у доктора не спросила про упражнения.
В инете пишут, что йога можно. Но ещё пишут, что нельзя скрутки и любую нагрузку на поясницу.
Кто с этой бякой давно, напишите про свой опыт.
Может мне вообще общие занятия не подходят и нужно дома лечебным ЛФК заниматься.
На КТ выявили три протрузии по 4 мм.
Лорка-хлорка• 20 сентября 2022
Рекомендую для восстановления занятия по методу Фенделькрайза. Если йога, то с корректным подходом к позвоночнику в Киевской школе йоги.
Наездница
• 20 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Я не в Киеве.
Значит только на Ютуб смотреть и делать самостоятельно
Лорка-хлорка• 20 сентября 2022
Ответ дляНаездница
Я не в Киеве.
Метод Фенделькрайза по аудиозаписям нужно заниматься. Поищите. Очень рекомендую! С йогой будьте очень внимательны - это факт. Почитайте про Киевскую школу йоги, у них наверное есть онлайн занятия. Возьмете несколько уроков и сами сможете заниматься.
Наездница
• 20 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Благодарю
Иванка Бур• 20 сентября 2022
Ходжу на йогу, стрейчинг і навіть силові заняття, з часом навчилася визначати, що я потягну, а що мені протипоказане. Тренери ставлять з розумінням. У мене теж протрузії в поперику і шиї. Але спорт однозначно потрібен, мені ще добре сауна заходить. На тлі регулярних акуратних занять загострень практично не виникає.