Редисочка• 20 сентября 2022

Если ребенок приходит со школы можно ли поставить репетитора в этот день?

Например математику в 17:30 и английский в 18:30
Ребенку эти репетиторы нравятся
Но меня тревожит что после школы не будет паузы и отдыха и может отразится на доп занятиях с репетиторами
автор Редисочка • 20 сентября 2022
Приходит со школы в 17:00

Глас_Народа• 20 сентября 2022
полчаса на еду, 2 часа заниматься, выдохнуть и спать? Ребенок в возрасте, когда активные прогулки и общение с друзьями каждый день уже ’не нужны’ или гуляет с утра? И сколько раз в неделю так будет?
автор Редисочка • 20 сентября 2022
Ответ дляГлас_Народа
Это только раз в неделю такое
автор Редисочка • 20 сентября 2022
Та просто у репетиторов не получается в другие дни(((
Глас_Народа• 20 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
Это только раз в неделю такое
раз в неделю нормально. ПосмОтрите по ребенку и его реакции, если совсем не зайдет - смените график
Дюймовочка• 20 сентября 2022
у моего так сегодня будет, немецкий, потом укр мова
автор Редисочка • 20 сентября 2022
Ответ дляДюймовочка
И как ребенок? Не возмущается?
Дюймовочка• 20 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
И как ребенок? Не возмущается?
ну, выбора у него нет, повозмущается - и за уроки!
И_В_офигительных_штанах• 20 сентября 2022
Судя по написанному, вообще Вашему ребенку не нужен репетитор. Нет желания учиться.
Кто серьезно настроен - несколько раз в неделю занимаются долгие годы. И время находят.

Глас_Народа• 20 сентября 2022
У моей так раз в неделю совпадают театр+художка, каждое по 2 часа, времени между ними - только перебежать максимально быстро. Ей нравятся занятия, поэтому проблемы нет. Но и нагрузка не как на математике, эмоций больше.
Капитошечка• 20 сентября 2022
Я считаю это не очень вариант. Сначала в школе до 5, и потом еще учиться, а жить когда?
У нас вариант дистанционка + репетиторы по нужным предметам, получается нет двойной нагрузки, так как репетитор закрывает и то что в школу надо
Салт• 20 сентября 2022
Ну мне кажется, что это слишком - два репетитора в один день после целого дня школы
Салт• 20 сентября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Годами репетиторы - это показатель желания учиться?
175см55кг19лет (она)• 20 сентября 2022
Много, у дочки был английский и сразу с него на танцы, все равно уставала. Лучше в разные дни
Ответ дляСалт
Считайте как хотите. Люди целенаправленно шли на это. Я работала репетитором. Со мной дети по несколько лет занимались. Кто не учится - я с теми не занимаюсь. Задавала кучу домашки. Не сделали - к следующему занятию не приступаем.
Обычно 2-3 занятия в неделю.
Я Вас не боюсь• 20 сентября 2022
У сына есть доп. занятия (не репетиторы). Стараемся, чтобы строго по выходным были. Не столько потому, что ребенок устает (хотя и это тоже). Просто после дня учебы не эффективно получется. Ребенок-то на самом деле рад был бы по будням, чтобы выходные свободнее были, но мы попробовали и отказались от этого варанта. В итоге по будням вечером спорт, интеллектуальные доп. занятия - по выходным.
Я Вас не боюсь• 20 сентября 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Обычно 2-3 занятия в неделю.
Почему-то сразу так и подумала, что вы репетитор))
Зубная фея• 20 сентября 2022
Да, у нас так, вторник, среда, пятница- репетиторы в 18:39, суббота- с 10:00. Девятый класс
Зоркая Зорро• 20 сентября 2022
Для моего не проблема.
Дети все разные.

Кирилл Дутик-11e8• 20 сентября 2022
если вы хотите найти других, ищите на Изискул, если нет, то надо ждать и смотреть, как будет и вдруг освободиться время