Suertq• 21 сентября 2022

Вот такая инфа у меня есть от жителя рф работающего в сфере жкх

"Есть, почти все из нас.
Знаю, работаю в сфере ЖКХ, наши люди совместно с военкоматом разносят повестки.
По нашему району мск (около 30 тысяч жителей, вчера отнесли 1200 повесток+800 сегодня).
Знаю, что вручили только 3 штуки.
А это значит, что не надо считать себя тем, к кому не придут, если вы не служили. Так как только 3 из 2000 вручили, то это значит, что будет недобор, а значит будут вручать и тем кто не служил и прочим.
Также знаю, что по возрасту почти нет ограничений. Вручали в соседнем районе жителям 42 и 45 лет.

А ещё говорили, что из страны не выпускают без справки из военкомата с сегодняшнего дня, покрайней мере авиа сообщением.

Как то так."
prozerpina123• 21 сентября 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Я сьогодні в категорію панікерів входжу. Так пишуть в багатьох тг каналах, не знаю, чи правда: «В рф могут мобилизовать не 300 тыс. человек, а в разы больше

Дело в том, что 7 пункт в указе о мобилизации скрыт под грифом ’для служебного пользования’. По словам пескова, ’неопубликованный седьмой пункт указа связан с количеством мобилизуемых’.»
А тепер вмикайте мозок.
Там можуть намалювати будь-які цифри. Хоч 10 мільйонів. Але хто в ту армію піде воювати, як рашка зможе забезпечити усіх (від форми, їжі до військових частин) та наскільки корисною на фронті буде настільки немотивована армія диванних вояк.

Ifsogirl• 21 сентября 2022
Извините, если было ))
BLUE_SKY• 21 сентября 2022
Ответ дляМикса6
Пи@дит ваш житель рф. Вчера никак не могли разносить повестки, т к приказ о мобилизации подписан только сегодня. И вряд ли сегодня их будут разносить.
ну и что что приказ прдписан сегодня? ничего не мешало выписать повестки заранее для сверки данных с припиской явиться с21.09
Leeloo_aloha• 21 сентября 2022
Ответ дляammakat
Разносят только тем, кто не зарегестрировал на Госуслугах. Таких очень мало. Остальным приходит прямо туда
У них Госуслуги, у нас Дія. Та нашим через дію повістки поки не розсилають.
Жули-ули• 21 сентября 2022
Ответ дляМикса6
При частичной мобилизации срочников призывать не будут, уже высказывались по этому поводу.
Какая наивность )))
totana• 21 сентября 2022
Ответ дляМикса6
Возможно. Но писали люди, что у нас тоже начали посылать повестки за несколько дней до войны. Может и у них так.
Божоле• 21 сентября 2022
Ответ дляМикса6
Сама так думала, а потом оказалось - не киздит: уже 2 недели как разносят с приказом явиться ’для уточнения персональных данных’ :)

Божоле• 21 сентября 2022
Ответ дляannetka_zaraza

та 30 мульонів мобілізують, чого уж там :)))
Марго_1427• 21 сентября 2022
Пиздун ваш житель рф
Марго_1427• 21 сентября 2022
Ответ дляKlodia
А когда рашистское правительство это волновало? Они знают, что народ не вякнет и вопросу задавать не будет.

А вот посмотрите, с кем можем иметь дело- лучшие кадры готовятся из запаса вернуться. А остальные уже начали косить…
Чушь собачья . Особенно про Бурунова. Т.к по вашему он заведомо заразился и лег в больницу ?
Марго_1427• 21 сентября 2022
Ответ дляКолючая Роза
да там не то, что из страны не выпускают....а даже между городами нельзя купить билет без предьявы, что не годен для службы)))
Ну шо вот за бред вы сочиняете) или это стёб?)
Luchia80• 21 сентября 2022
Ответ дляНаталли_
Как же так. если утилизация только сегодня началась с 21.09.2022?
’вчера отнесли 1200 повесток.....’
Знакомые говорили что родственнику в рашке повестку вручили еще 2 недели назад , в повестке указано явиться 21.09 в 10.00 утра . Значит еще тогда знали что будет мобилизация с 21 числа...
Марго_1427• 21 сентября 2022
Ответ дляLigea
Дівчата, не нервуйтесь. Ця часткова мобілізація, це, звичайно, не дуже добре для нас, але... На носі зима. Одягати те бидло ніхто не планує. Озброювати теж не дуже є чим. Воювати вони не вміють, бо ’колись служив в армії’ і ’професійний військовий’ це дві великі різниці. І не хочуть - зараз в кацапському гуглі самий популярний запит ’как сламать руку’. А саме головне - вибору в нас вседно немає, тож будемо допомагати ЗСУ.
Несколько поняла в приоритете , участники боевых действий..
Марго_1427• 21 сентября 2022
Для своей новостной информации зарегились неделю назад ?
Марго_1427• 21 сентября 2022
Ответ дляSuertq
Знакомого программиста уже вызвали в военкомат.
Хотя он за Украину.
Хотя он за Украину )) это ключевое в вопросе отбора ?
Колючая Роза• 21 сентября 2022
Ответ дляМарго_1427
здрасьте)) вот скрин с телеги
Екатерина27• 21 сентября 2022
Недаром прогрессивная молодежь Москвы и Питера еще в июле-августе массово уезжала в Прибалтику… я еще удивлялась, чего это родственник мужа вдруг вспомнил о существовании бабушки и дедушки в Литве. Лет 25 о них не вспоминал, а тут резко соскучился)))
Ligea• 21 сентября 2022
Ответ дляМарго_1427
Всі, хто хотів воювати в Україні, вже тут побували. Зараз в кацапстані шок. Вони ж хотіли сидіти на дивані і споглядати, як для них завойовують Україну. Аж тут такий неждан - треба воювати самому. Зимою. Без нормального одягу, бронежилетів, нормального пайку і зброї. А саме головне знаєте що? Це хуйло сказало, що будуть брати тих, хто воював. А в наказі про ’частічную мабілізацию’ такого уточнення немає. Так що гребти будуть всіх, кого спіймають.
Микса6• 21 сентября 2022
Ответ дляМарго_1427
Некоторых просто смешно читать - и программисты, и призывники, и кум-сват-брат, и чуть ли не не месяц назад повестки вручены)) Плетут на что фантазии хватает)) Хотя мобилизуют у них только прошедших службу в вс, имеющих военную специальность и прошедших боевые действия. А почитаешь Советчицу, такие эксперты сидят, куда всем остальным до них

PinkyPink• 21 сентября 2022
Ответ дляLigea
Воював де? В них так багато людей воювало в Сирії? І то ж була контрактна армія, яка вже в пакетах
darsi• 21 сентября 2022
Ответ дляМикса6
Вас тоже смешно читать. В приказе написано-в первую очередь таких мобилизуют, но все же прекрасно понимают, что очередь таких быстро закончится, и грести будут всех подряд.
Україна понад усе• 21 сентября 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ну що там, коли вже бульбаші підуть?
Снежка1• 22 сентября 2022
Ответ дляannetka_zaraza

гиркин-стрелков заявил, что нужен 1 миллион солдат на фронт и несколько сотен тісяч на военное производство.
300 000 вообще не хватит..