Этожзвяздаяегообожаю• 21 сентября 2022

Всех в сад. Возврат НДФЛ за обучение

Можно ли подать заявку онлайн?
И примут ли без справки о доходах? P.S. предприятие не работает на время военного положения
Ухахайкина• 21 сентября 2022
Стоит обратить внимание на то, что согласно НК Украины возврат НДС за обучение предусмотрен только за предыдущий год, то есть в 2022 году можно получить деньги за 2020!!!!!!!!!! год обучения. При этом заявление должно быть подано не позднее декабря 2022 года. заявки онлайн не принимаются (проверено в Днепропетр. обл.)
Спелый баклажан• 21 сентября 2022
Ответ дляУхахайкина
За 2021
Спелый баклажан• 21 сентября 2022
Не дадут без справки о доходах. Узнайте в налоговой, может у них ее можно взять
Ухахайкина• 21 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
За 2021
вот именно что за 2020 год. читайте нормативные документы, я тоже была удивлена.
Спелый баклажан• 21 сентября 2022
Ответ дляУхахайкина
Я уже сдала за 2021 год Киевская обл
Ухахайкина• 21 сентября 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Я уже сдала за 2021 год Киевская обл
Днепр. 2020г.
12 галюцинаций• 21 сентября 2022
На форуме prosebe была тема о возврате с полезными подробностями и алгоритмами (до войны, правда) .

’Если подаете через электронный кабинет плательщика налогов
https://cabinet.tax.gov.ua/ (электронные ключи можно сделать, например, в Приват24), то справку с работы брать не нужно.
В кабинете делаете запрос о доходах, они автоматически затем подтянутся в декларацию.’

Я не пробовала еще:)
Тема здесь: http://prosebe.info/forum/all/40475