КинДза• 21 сентября 2022
Сдаю впервые, посоветуйте пожалуйста
Сдала впервые родителей квартиру, в июне поставила новую арматуру в бачок унитаза, новый смеситель, почистили трубу канализационную. 5 дней как сдала, сегодня звонит квартирантка и говорит, что в банке кнопка слива западает и вода идёт без остановки. Говорит нужен сантехник починить. Работу оплачиваю я или она?
Все таки там новая арматура стоит, отдала за неё 450 грн. Вода плохая само собой. У меня в квартире чистили бойлер, за год там просто мрак накипи и мусора, песка..
Если придёт сантехник и скажет менять её т плюс работа ещё, это квартирант платит или я?
КинДза
• 21 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ломается что-то крайне редко. За 1.5года починила стиралку 1300грн, розетка -300грн и замок (сердечко) 100грн, шланг на душ -80грн. Купила новую шторку в ванную (это моё желание было, чтоб плесень не разводили мне) - 300, прокладки в кран 30-50грн. Я в хороших отношениях с жильцами (были разные). То они сами обои подклеивают, где-то розетку подкрутят, крючок какой то и так по мелочи.
Износ само собой разумеется, за это вы берете арендную плату. Но износ не = порча
Я согласна. Не ожидала, что так быстро выйдет что либо из строя. Тем более, недавно поставленная арматура:(
В танке• 21 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы конечно простите но поменять сердцевину шторку шланг и тп можна без уведомления хозяина. Это не хозяина вина или проблема. Это наглость
Жидкость для снятия глаз• 21 сентября 2022
Ответ дляВ танке
Возможно. Но зато я знаю что там нет притона или вечных тусовок. За квартирой смотрят, порядок и уважение к соседям.
Для меня это важнее мелких трат
В танке• 21 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Для меня это важнее мелких трат
Возможно. Но реально такие мелочи ... ну капец... мне бы даже стыдно было звонить за каждой мелочью
Ответ дляКинДза
Вы ж ещё не уверенны сломана ли та кнопка. Может просто собрали криво или недозакрутили... Надо по месту смотреть и общаться с квартирантами
Ответ дляВ танке
У меня переселенцы 2014 утратившие всё нажитое, верю что им эти деньги нужны и только поэтому говорят мне о таких поломках
В танке• 21 сентября 2022
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну..это от человека зависит а не от достатка...
Ответ дляВ танке
Наверное. В любом случае, я рада что мы друг друга устраиваем ))
Детские_Будут?• 21 сентября 2022
Ответ дляКинДза
нету в системе слива никакой арматуры,что-то вы придумываете. вот если вы купили дешевый комлект в бачек унитаза -это да, может быстро сломаться.
такие комплекты мы покупали раз 5 точно.муж менял сам,хозяевам даже не говорили.краны меняли сами,подкручивали ручки,меняли сами сердцевины,когда ломались.совместно скидывались на ремонт газовой плиты,когда начал газ травить из-под комфорок (600 грн ремонт,по 300 грн).а недавно нас затопили,так сами оплачивали электрика, хотя сказала хозяевам,сколько это стоило.не обратили внимания)))
миссДавеча• 21 сентября 2022
Платит арендодатель.Если что-то новое сломали-тогда другое дело.
Надо обговаривать все вопросы заранее.
Приму в дар• 21 сентября 2022
Бывают дураки, что нажимать не умеют
Я нажимаю и все ок
Папа мой ломает кнопки, сын тоже хз как жмет..
Я нажимаю и все ок