Кидстаффовка• 21 сентября 2022

Достали коллекторы звонками за долг незнакомого человека

Как от них избавится?
Патриотка• 21 сентября 2022
ой, было такое. Пока не надоело, никак не могла избавиться. С разных номеров автоответчик звонил

Тамбовский мел• 21 сентября 2022
Посылайте их. У них сейчас нет таких полномочий как раньше.
Винник• 21 сентября 2022
Я когда-то номер поменяла из-за этих, достали просто. Звонили и в 8 утра в мой выходной, 150 раз обьясняла, что не знаю таких должников
Соседушка• 21 сентября 2022
только блокировать номера, заносить в черный список, и не брать трубку, потом им надоест - и прекратят звонить, или выключить на какое то время этот номер. у меня так два года доставали, потом прекратили. Обьяснять бесполезно
младокошкина• 21 сентября 2022
Взять трубку. Спокойно спросить, что хотят. Спокойно ответить, что вы не Иванов-Петров-Сидоров и попросить больше не беспокоить, иначе обратитесь в полицию.
Регионщица• 21 сентября 2022
ставьте черный список на телефрн и вносите каждый их номер туда)
автор Кидстаффовка • 21 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Говорила,раз 50 говорила,и 2 заявы написала.толку 0

младокошкина• 21 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовка
С разных номеров звонят? Я бы просто не брала трубку на звонки с незнакомых номеров.
автор Кидстаффовка • 21 сентября 2022
Ответ длямладокошкина
Да,сначала так звонили,сказала что не давала согласие на использование моих данных и не знаю этого человека,потом просто автоответчик проигрывался
Карамелька• 21 сентября 2022
Ну нам помогло только одно, спросили от кого звонят, у нас был какой-то банк и данные должника, позвонили на горячую линию банка и там устроили кипишь. Все, больше не звонили. Возможно ещё придётся съездить в тот банк и написать типа жалобы, это был наш следующий шаг, но он не понадобился
Карамелька• 21 сентября 2022
А ещё кстати, когда у нас были данные должника и мы их пробили по фейсбуку, оказалось, что это сын знакомых через 5 колено, которых даже в друзьях у нас нет. И ещё с ними связались и вставили по самое немогу, может и это помогло
Карамелька• 21 сентября 2022
Так что возможно на вас вышли через сети, общих друзей, через друзей- друзей
Моська-слон• 21 сентября 2022
Напишите в ФБ Гарику Корогодскому. Читала, что он борется с коллекторами и помогает именно в таких случаях.
автор Кидстаффовка • 21 сентября 2022
Ответ дляКарамелька
Я не знаю такого человека вообще
Карамелька• 21 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовка
Я не знаю такого человека вообще
Мы тоже так думали, пока искать не начали, но это наша история
автор Кидстаффовка • 21 сентября 2022
Ответ дляКарамелька
А зачем мне искать незнакомого человека.я не давала разрешения вообще использовать свой номер
Карамелька• 21 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовка
О господи, я вам просто рассказала, что мы делали в вашей ситуации,чтобы прекратились звонки.
Вы можете продолжать принимать звонки от коллекторов
автор Кидстаффовка • 21 сентября 2022
Ответ дляКарамелька
Я не на вас агрессирую,а просто говорю)))
Выкупаная• 21 сентября 2022
Было такое, долго звонили, я и заявление в полицию писала, и с должником общалась (номер телефона ее скинули в Вайбер группу), все без толку... Помог только спам фильтр на телефоне.