Пупуговка• 21 сентября 2022
Чем кормить взрослую кошку?
Пришлось присматривать, а я вообще не в теме. Что ей купить кроме сухого корма (и какой хороший, кстати)? Какой нормальный в этих одноразовых пакетах (феликс норм или бяка)? Или дешевле и полезнее будет купить печенку или куриные ошметки какие-то? Как это лучше приготовить, чтобы было как корм из пакета? Я и себе то не готовлю, если честно. Подскажите, как вы делаете?
Пупуговка
• 21 сентября 2022
Ответ дляничевока
Вы молодец , что заботитесь о кошечке. Не кормите только кормами из атб ((( зайдите в спец магазин. Ещё фест чейз хороший корм и дешевле роял канина . Питание это очень важно для котиков, чтобы потом питомец не мучался от болезней ((( мясом и рыбой трудно кормить , и не будет дешевле , поверьте , а готовить ещё сколько времени, потом кошка не съест , еда испортится и в мусорку
Спасибо
Вечно недо...• 21 сентября 2022
Ответ дляЦыбаФу
Чайная ложка? У меня баночка за раз
Я растягиваю баночку на 2 дня. Может и ложку не доесть за 1 раз. У нас это лакомство, но стоит мне прийти на кухню, как кот уже под холодильником сидит.
ЦыбаФу• 21 сентября 2022
Ответ дляВечно недо...
А кроме лакомства кормите же чем то?
Попипиповна• 21 сентября 2022
У мами кіт найбільше любить сирі курячі шиї. Ще іноді творог і яйце сире або варене
Слепок стопы• 21 сентября 2022
Ответ дляничевока
Дешевше і корисніше. Не портиться їжа бо вона заморожена або у холодидьнику зберігається. Я морозила порціями, бо мала уявлення скільки йому треба. В природі тварини не їдять корма. Вони м*ясоїди.
ничевока• 21 сентября 2022
Смотрите , нашла роял для вас как пример даже на розетке можно заказать, но лучше найдите по близости магазин кормов для животных и там вам продавцы посоветуют хороший корм. Пусть кошечка будет ваша здорова. У меня котик 14 лет член семьи , в декабре заболел тяжело и лечились долго и дорого , теперь очень внимательно отношусь к его питанию , но и до этого он у меня ел недешёвый корм
Пупуговка
• 21 сентября 2022
Ответ дляничевока
Пасиб
Пффф 100%• 21 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Так я при чем? Она мне только сейчас досталась. Вот как раз мне ее и жалко стало, она худая, этот корм толком не ест
Автор, если есть возможность покупайте хороший корм. У сестры кот 18 лет на про плане, хороший упитанный котик. Только не пурина Ван, это дешёвый сегмент
Вечно недо...• 21 сентября 2022
Ответ дляЦыбаФу
А кроме лакомства кормите же чем то?
Ну конечно. Сухой корм. Иногда просит филе, но не всегда его ест.
ничевока• 21 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ну в природе и мышей коты ловят и птиц и живут 5- 6 лет максимум Никогда вы натуралкой не обеспечите полноценное питание кота чтобы он прожил до 20 лет в квартире. Ну или если очень крепкое здоровье будет у котика. У меня британец , ветеринар сказал что средняя продолж жизни у них 7-8 лет, а мы будем жить 20 лет, надеюсь на это
Пупуговка
• 21 сентября 2022
Ответ дляничевока
Пусть так и будет
Свезло так свезло• 21 сентября 2022
Если готовить не любите то основной корм- это сухой. Мне нравится брит кеа,адванс и йозера. И баловать вкуснчшками- сырое мясо,печень,потроха.и трава нужна
Пупуговка
• 21 сентября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Оу, а где ее взять в городе то?
Свезло так свезло• 21 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Оу, а где ее взять в городе то?
В зоомагазине 15 грн
ничевока• 21 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Оу, а где ее взять в городе то?
Автор, вот не заморачивайтесь натуралкой , хороший сухой корм + влажный и будет все ок)
Пупуговка
• 21 сентября 2022
Ответ дляСвезло так свезло
В зоомагазине 15 грн
Будем пробовать. Мне бы и в голову не пришло. Обожаю советчицу
Пупуговка
• 21 сентября 2022
Ответ дляничевока
Буду натуралку иногда давать, наверное. А так да, согласна
Боюсь признаться• 21 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Каким-то недорогим сухим на развес
Значит не заворачивайтесь, кормите 4 Лапы сухим. Воду обязательно.
alicearies• 21 сентября 2022
Я присоединюсь к ветке тех, кто кормит натуралкой. У меня основа - это сырое куриное филе. Оочень редко - сердечки или печенка (печенку вообще надо мало давать, т.к там много полезных и тяжелых ферментов, и, если кормить на постоянке - то организм животного не будет успевать выводить, как итог - возможны болезни.)
У меня рацион это : каша вареная + овощи вареные (морковь, цветн.капуста, кабачок) + сырое куриное филе (покупаю чуть больше 2кг на месяц, т.к кошка мелкая, и в среднем есть 70-80г в день) + какая - то кисломолочка (но, я так поняла, не все коты любят. У моей это ряжанка, кефир, или творожок). Ну, впринципе, всё. Ах да, ещё даю печеночный паштет в качестве добавки к каше.
Ну, и естественно, витамины. Я беру пивные дрожжи ( для шерсти) и Gimborn ,,для котят,,
Вам телефонограмма• 21 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Так нельзя! Или корм, или натуралку! Если вам удобнее корм, то любой суперпремиум. Если натуралка, то сырое перемороженое мясо, вареное не годится. Каши не нужны, они не усваиваются. Одним филе, как тут некоторые пишут, тоже нельзя - должны быть и субпродукты (сердце, почки, куриные шеи) Не фарш! Мясо кусками, шеи отбитые молоточком. Своему коту даю целиком, неотбитые. Кефир или творог тоже можно, желток сырого куриного яйца раз или два в неделю.
Пупуговка
• 22 сентября 2022
Ответ дляВам телефонограмма
О, спасибо что написали. Она просто прям из тарелки тянет, не поешь нормально))
Ниф_ниф• 22 сентября 2022
Или корм супер-премиум или холистик класса или натуралку.
Феликс и прочее - это эконом класса корма. Отрава.
Класс корма указан или на пачке, или на сайте производителя.
Одного сухого корма достаточно, он полнорационный. Только вода должна быть в постоянном доступе и минимум раз в день менять.
Можно кормить и влажным, тех же классов. Просто сильно дороже будет, там суточные нормы больше. Но если животное мало пьет, то ему лучше влажные рационы или натуралку. Натура на фото.
Еще есть фирмы, продающие готовые замороженные натуральные рационы с пересылкой. Можете погуглить.
Ниф_ниф• 22 сентября 2022
Ответ дляВечно недо...
Гурме по акции купите , по чайной ложке 2 раза в день. Сухой корм бюджетный Пурина в АТБ. А чем ее раньше кормили?
Вы нормы кормления на баночке видели?)))))
Вечно недо...• 22 сентября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Я на кота ориентируюсь. Если он съедает за раз ложку, то даю ложку. Он и сухого не съедает столь о, сколько написано на упаковке. И что?
Ниф_ниф• 22 сентября 2022
Ответ дляВечно недо...
Там просто банки 3 на день,по-моему) Сто лет этим кормом не кормила.
Как бы да, ориентируются на конкретный организм. Но варьировать можно % на 30. У Вас дохрена больше просто.
Я бы призадумалась, если животное сильно меньше нормы ест. Могут быть проблемы со здоровьем.
Вечно недо...• 22 сентября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Ну 3 банки в день он не съест. Хотя если бы читыватьтчтотон постоянно бежит под холодильник, то может и слопает))) нет, он у меня не доедает, наоборот переживаю что жиробасина шерстяная.
Спасу мир• 22 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
спробуйте Роял Канін для котів. якщо стерилізована тварина, то для стерилізованих котів. моя кицька таку дупку на цьому кормі наїла)))