Анамнез) Подробный и длинный ))
Кошка шотландка,7 лет,в ее распоряжении 2 лотка-в туалете и в коридоре ( несколько лет назад повадилась делать кучи в коридоре в углу-мы поставили на это место еще один лоток). Вроде всегда без промахов было.Не без того,что гадила и на кровати детям,но это только когда у нее была гульня,и дети ее таскали,т.к. она не сопротивлялась.Тут вина детей была,и кошку за это не наказывали.
Но примерно месяц назад она повадилась делать кучи на кухне возле мойки и в туалете прям возле порога.Горшки ее всегда чистые-пописяла-по возможности сразу моем( т.к. самим воняет). Уже и носом тыкали,и горшок новый купили,и корм три раза поменяли-еле нашли тот,который она с удовольствием ест (вместо привычной Пурины).
Гадит только по большому,маленькие дела делает исключительно в горшки. Я уже и лимонным соком брызгала те места,и освежителем,который ей не нравится-до одного места,все равно каждый вечер идет и срёт мимо лотка((( Уже и отпугивалку купила,два дня пшикала-по фиг,идет просто срать на другое место,но лишь бы не в лоток((((И знает,зараза,что сейчас за это выхватит-и сразу прячется в труднодоступные места. Мы ее скоро уже прибьем,честное слово(((
А,да,кошка-здорова,у ветеринара были-никаких проблем не нашли,анализы,как у космонавта.Вот просто такой у этой скотины бзик. Абсолютно недружелюбная,терпеть не может,когда ее трогают и гладят ( это разрешено только мне-сама ко мне идет и просит почесать). Уже даже никто ее не трогает,даже я,ну ее на фиг,но она,скотина такая,все равно срёт где ни попадя(((
Прошу,помогите,подскажите,пожалуйста-что еще можно предпринять,чтобы отвадить ее валять где попало и вернуть в горшок?
Скотыняка на аве у меня-и есть виновница моей истерики)))
Паспортный стол• 22 сентября 2022
Автор, а хіба так зручно, коли горшок без наповнювача? В нас теж кіт, я справді не розумію. Це він сходить в туалет і потрібно одразу мити? І так кожен раз? А якщо вночі, то це все просто стоїть і пахне до ранку? Чи там якийсь спеціальний пакет є? Ніби ж, навпаки, з наповнювачем зручніше
Птица секретарь• 22 сентября 2022
у меня жил перс .так вот от срал мужу на подушку исключительно после того как я его стригла т.к сильно колтуны были .то периодически мы из него льва делали
Ответ дляПросто гостья
У нее течка очень редко,раз в год,иногда через 6-8 месяцев. Просто качается по полу и мурчит,2-3 дня. Даем кот баюн и она успокаивается. Она и не страдает особо.Ветеринар сказал,что если она так спокойно переносит течку,то и стерилизовать пока не нужно.
1. Дебила - врача в топку!
2. Минимум информации о физиологии домашнего животного спасают от множества проблем.
3. Расскажу в двух словах. Овуляция у кошек наступает ТОЛЬКО во время полового акта. То есть фоликул созревает, но не лопает, и не выходит неолодотворенная яйцеклетка с менструацией, как у женщин. Вследствие имеем в результате множества пустых течек - как минимум, поликистоз яичников, гормональный сбой, возможны пиометра (гнойное воспаление матки) и ОМЖ (онкология молочной железы). То есть, либо кошку вязать, либо стерилизовать, точка.
ЛеньГуглить_правда• 22 сентября 2022
В мене перс серебриста шиншила, така собі Ляля -цяця кастрована), так от дома він срав і сцяв в лоток, переїхали на зйомну хату і сре тільки на підлогу, це дрець🤬🤬🤬🤬. Закриваю його на кухні на ніч там лінолеум і зранку драю все там
. Ми ж і лоток старий привезли, ні ніяк
Ответ дляЛеньГуглить_правда
. Ми ж і лоток старий привезли, ні ніяк
А в нас взаагалі нічого не змінилося,усе геть так,як і було раніше.Чого раптом її ґедзь вкусив і вона почала срати на підлогу-невідомо((((
Ответ дляПаспортный стол
Так,нам набагато так зручніше. Сміття від наповнювача набагато більше,і хоч викидаєш у смітник використаний наповнювач,то все одно ж миєш той горшок,і залишки наповнювача нікуди не ідуть по системі,а забивають каналізацію.Ми прибрали наповнювач,тому що задовбалися прочищати каналізацію від наповнювача,який не розчиняється у воді,а тільки накопичується та пресується. У дерев´яний пресований наповнювач вона взагалі відмовилась ходити. І тепер,виходить,нам треба повернутись до тих самих проблем,з якими зіштовхнулися і вирішили кілька років тому,аби тільки ця королєвна не срала по вуглах((((
Ответ дляПаспортный стол
і повірте,смердить лоток як з наповнювачем,так і без-однаково(((
Дайте подумать• 22 сентября 2022
Ответ дляПросто гостья
Хіба можна наповнювач в туалет змивати? 😱
Паспортный стол• 22 сентября 2022
Ответ дляПросто гостья
Від наповнювача теж залежить. Я на початку купляла перший, який побачила в магазині, смерділо жахливо. І порошки спеціальні сипала, щоб запах нейтралізували, але не допомагало. Пізніше почитала відгуки, знайшла одну фірму, тепер все добре. Якщо вчасно прибирати, запаху нема. А раніше не знала, як до того лотка підійти.
Ответ дляДайте подумать
не сам наповнювач,а те,що залишаеється на стінках лотку після того,як викинули сам наповнювач у смітник. Те,що прилипло ,тощо . От воно ну дуже накопичується у зливних трубах і забиває каналізацію(
Ответ дляПаспортный стол
А яким Ви зараз користуєтесь,якщо не секрет?
Паспортный стол• 22 сентября 2022
Ответ дляПросто гостья
Якщо насипати нормально, на упаковці написано ніби 7 см щоб було, то коли кіт сходить в туалет, вся рідина зразу збирається в такий твердий м´ячик, беру лопатку з широкими отворами, просто підкопую знизу і все ідеально дістається. Наповнювач дуже дрібний, він сам просіюється через лопатку. Виходить економно і чисто завжди. Але в мене кіт там довго не копається, бо деякі знаю можуть лапами все пороздирати, якщо люблять рити. Якщо замало насипати, буде прилипати до низу.
Железный коготь• 22 сентября 2022
У моей кошки лоток низкий, наполнитель древесный, сверху сетка, меняю раз в неделю, впитывает хорошо и к лапам ничего не липнет, но она туда только по большому ходит, а писать в ванную, точнее в слив, вот она так решила и все тут. Даже не пытаюсь переучивать, меня устраивает такой расклад. Какашки вытряхнула в унитаз, ванную мою спецсредством и красота. Она не ходит писать в лоток, лоток это только для больших дел.
Ответ дляЖелезный коготь
А у нас ходила до недавнего времени по всем делам в горшок) Когда котёнком была,то древесный наполнитель ей не зашёл,приходилось покупать тот,который как камешки мелкие серые,не помню,из чего он был сделан-давно было. Может,за столько лет понавыпускали новых,которые ей зайдут. Вот выше советовали наполнитель,если не найду ничего подходящего в наличии завтра,то закажу этот. Но древесный был бы,конечно,гораздо лучше.