Любавишна• 22 сентября 2022

Зачем люди забирают животных?

Никогда не думала, что столкнуть с этим, но ситуация подвергла меня в шок. Планируем надолго уехать в страну, где запрещены бойцовские породы собак. У нас стафф 3 года, милейшая диванная плюшка. Решили найти новых хозяев. Договорились о встрече. Пришел неочесаный, грязный мужик ( типа ехал с дачи и решил по пути заехать). У него уже есть одна собака такой же породы. Спрашиваю: чем кормите? Ответ: каши, макароны и что-то к ним...я немного в шоке, но он уверенно рассказывает, что это так называемая натуралка... Чтобы откровенно не послать, сказала,что нужно подумать... Пришла домой, захожу в профиль, а него 3 кота, и фото новых собак каждые полгода- год!!! Зачем эти люди забирают собак? Продают? Или для чего? Как пристроить собаку, чтобы попала в хорошие руки?
Губы рыбы• 22 сентября 2022
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
конечно, всего лишь собака. а то, что у собаки стресс от того, что ее бросили, и может даже умереть от тоски, кого это вообще волнует
Якщо вибирати між стресом і дітей в окупації і між стресом собаки від незвичної миски з їжею, нормальна людина вибере дітей

автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
детей же вы не бросаете в детдом? это одно и то же.
Ок, выбор : дети или собака? Что выбираете?
Домашка• 22 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не подсказывайте автору, а то мало ли. Работа будет все силы забирать ТД.
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляPORKA
На ОЛХ попробуйте и на фейсбук кинуть + будьте готовы подвести собаку.
Спасибо
Персонаж Аноним• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
А где вы искали? Форумы, соцсети?
В вайбер группе нашего города написала объявление.
Но у нас не бойцовская порода, Джек Рассел терьер.
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
Спасибо!
PORKA• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Спасибо
Какой город?
Елена 878• 22 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
т.е. вы и родичей решили там бросить, и собаню тут
Потом детей бросят ещё где-нибудь. А что такого
выходные пролетают• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
По ходу, у вас совсем все печально с головой
главное, что у вас хорошо. ехайте скорее в свое закордонье и не вертайтесь

Алина-1240• 22 сентября 2022
А вы откуда знаете,что он плохой хозяин?отдавайте пса пока он согласен,и не морочьте голову
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
у вас ещё с правиписанием тоже туго))) или это от злости руки трясуться))) будьте добрее)
ТелаЧьи нежноСти• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
выбираю всех, а значит семью.
хотите, чтоб он побирался? лучше уж усыпите.
без вашего по всей стране таких полно бродит..Вы видели глаза брошенной собаки? Конечно, нет. И не нужно прикрываться детьми. Не можете нести отвественность, не заводите больше НИКОГДА.
Разачаровусь_очень_быстро• 22 сентября 2022
Ответ дляГубы рыбы
дело не в миске с едой
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
выбираю всех, а значит семью.
Спасибо. Пожалуйста, давайте закончим дисскусию я услышала ваше мнение.
Елена 878• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
У Вас не такой выбор. В Украине живут люди, живут с детьми, и даже работают и деньги зарабатывают, и животных своих не бросают. Вы не в оккупации. И выбор у Вас не между ребенком и собакой стоит, а просто хочется ту работу в той стране. Надеюсь, что дети Ваши урок усвоят, и в старости поступят с Вами так же, как Вы с этой собакой.
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
Смущает то, что он заинтересован в самой собаке, а не в вопросах его содержания. Также смущает большое количество собак в доме за относительно короткий промежуток времени. Каша и макароны - то не рацион для крупной собаки. Я не хочу просто избавиться от собаки, а цель найти достойных хозяев.
выходные пролетают• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
ну так речь не обо мне. это ж не я неведомо зачем завела питомца такой породы и выбрала страну, куда породе зась.

если люди знают, что котам не алё в Австралии - они туда и лыжи не вострят.
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Если сейчас дети останутся здесь, то я не уверена, что потом они будут мне благодарны, что лишила их возможности получить хорошее образование и жить жизнью на уровень выше, чем здесь.
Сигарный шланг• 22 сентября 2022
по друзьям, родне, знакомым спросили? У нас бультерьер оказался как раз по причине того, что друзья уехали, а эта порода запрещена к ввозу в страну. А после еще и колли, тоже уехали знакомые, но просто брать не захотели

Мира всем• 22 сентября 2022
Автор, я вас понимаю, сама прошла через это- ищите! Найдете обязательно. Мне нереально повезло: нашла среди знакомых, которые фанатеют от породы и своих было четверо! Удачи вам!
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Знаете,у меня в свое время тоже собаки были,я тоже говорила что кашами кормлю,но каша же варится не на воде
НаливайКа• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Потому что в некоторых странах это запрещённая порода и там их усыпляют...а в связи с войной очень сложно выбирать между возможностью нормально жить и любовью к собаке... Как-то война не входила в планы...
Езжайте в другую страну
Вы предаёте собаку
О Вас нужно говорить, а не о мужике
Приму в дар• 22 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Финансы можно зарабатывать где угодно, не бросая при этом собак. Фу такими быть. Надеюсь, дети Ваши из такого мерзкого поступка сделают правильные выводы....
Правда?
Де завгодно? Зараз люди вже голодують, тут навіть читаю.
Пс. Собаку таки шкода
Алина-1240• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
А остальные собаки не факт что его
НаливайКа• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Дети И собака
Только так
И не иначе
НаливайКа• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
А я не уверена, что дети не плюнуть вам в лицо , в своё время
Приму в дар• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Если коротко: по сути никто почти не ответил, спасибо тем, кто поддержал) буду искать дальше)
Бажаю Вам знайти вихід, який буде найкращим варіантом для всіх.
А клюють Вас люди не далекі.
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляАлина-1240
А остальные собаки не факт что его
Его, он не отрицает, что одна сейчас живёт с ним, а одна была... Тему написала, потому что реально не ожидала, что могут быть такие ситуации и не понятно зачем людям брать породистых собак, хотя финансово они не могут их содержать... И услышать совет, как люди выходили из подобных ситуаций.
автор Любавишна • 22 сентября 2022
Ответ дляПриму в дар
А клюють Вас люди не далекі.
Дякую за порозуміння. Кожен з нас може опинитися у ситуації, коли треба робити нелегкий вибір.
НаливайКа• 22 сентября 2022
Ответ дляПриму в дар
А клюють Вас люди не далекі.
Клюют те, кто не предадут
И неважно кого
Собаку
Мужа
Ребёнка