Любавишна• 22 сентября 2022

Зачем люди забирают животных?

Никогда не думала, что столкнуть с этим, но ситуация подвергла меня в шок. Планируем надолго уехать в страну, где запрещены бойцовские породы собак. У нас стафф 3 года, милейшая диванная плюшка. Решили найти новых хозяев. Договорились о встрече. Пришел неочесаный, грязный мужик ( типа ехал с дачи и решил по пути заехать). У него уже есть одна собака такой же породы. Спрашиваю: чем кормите? Ответ: каши, макароны и что-то к ним...я немного в шоке, но он уверенно рассказывает, что это так называемая натуралка... Чтобы откровенно не послать, сказала,что нужно подумать... Пришла домой, захожу в профиль, а него 3 кота, и фото новых собак каждые полгода- год!!! Зачем эти люди забирают собак? Продают? Или для чего? Как пристроить собаку, чтобы попала в хорошие руки?
Приму в дар• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Дело не городе, а в оплате труда в нашей стране.
Та що Ви їм пояснюєте? Людям з якоїсь паралельної реальності.

Душка-свекровь)))• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Ок, выбор : дети или собака? Что выбираете?
Дитина і собака. Звісно дитина, якщо рятувати життя. Але у вас не така ситуація, ви не життя рятуєте в даному випадку, а хочете кращого майбутнього. Я розумію, але це інше. Це заради грошей кинути друга, який би ціною власного життя рятував ваше, який не сидить в гаджетах , а цілком відданий і залежний від вас. Я розумію, що складний вибір іноді треба робити. Але бувають незалежні від вас ситуації, а бувають, що ви можете вчинити інакше.
ОхиИВздохи• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Почему нельзя закрыть тему? Куда делась волшебная кнопка?
В темах родных матерей выгоняют - все ’ок’, они же не должны страдать из-за родителей! Здесь пытаешься найти адекватных людей для собаки - становишься извергом! Может дело не теме, а в злости людей? Война внесла коррективы в жизни многих! Я лекций не просила!!! Они мне не нужны! Есть что по теме - спасибо, а высказывать свою ненависть и фу не нужно!
Вам правильно написали- имейте мужество усьіпить
ОхиИВздохи• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Нет, не проще
Пост 117- судьба вашего пса(
Елена 878• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Так Вам по теме фу и высказали. Нормальные люди в ответе за тех, кого приручили. Но то нормальные
Елена 878• 22 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Я тоже не уеду без кота. В детстве родственники вьібросили на улицу собаку умершей бабушки- живу с етим всю жизнь
Мои родители из Северодонецка в конце марта вывезли кошку, которой 17 лет уже. В картонной коробке, потому что переноски у них не было, и взять естественно было негде. Им тоже не очень комфортно было ее везти, и жилье без кошки они могли бы снять получше. Или мне отдать кошку, чтобы жилье получше снять. Но они предпочли не бросать свое животное и оставаться людьми. В отличии от автора и таких, как она.
Душка-свекровь)))• 22 сентября 2022
Автор, я бажаю вам знайти хороші руки для вашого друга і щоб він не сумував за вами.
Белая котичка• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
А зачем война началась и зачем экономический кризис, а доллар и цены зачем растут?
так и дети дорого обходятся. Их в хорошие руки не отдаете?
Nuisance• 22 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Пост 117- судьба вашего пса(
Извините, я не хотела нагнетать, вовсе не обязательно, но если у человека каждые полгода появляются новые собаки, то это вызывает подозрения.

Nuisance• 22 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
У Вас не такой выбор. В Украине живут люди, живут с детьми, и даже работают и деньги зарабатывают, и животных своих не бросают. Вы не в оккупации. И выбор у Вас не между ребенком и собакой стоит, а просто хочется ту работу в той стране. Надеюсь, что дети Ваши урок усвоят, и в старости поступят с Вами так же, как Вы с этой собакой.
Сейчас в Украине живут за счет иностранных вливаний, но они рано или поздно закончатся. Сам же Зеленский признал, что экономика в коме, а он очень не любит делать негативные заявления. По всем иностранным прогнозам (политиков, экспертов) война будет долгой (несмотря на недавние успехи) и отъезд для меня - вопрос выживания, а не более высокого уровня жизни и спокойствия. У меня нет никакой уверенности в том, что у меня будут деньги, чтобы прокормить и себя, и собаку, и беспризорников, которых я тоже кормлю, хотя у меня 4 профессии и 2 образования, одно из них - иностранное. Вчера, кстати, здесь на форуме одна из советчиц написала, что у нее нет денег даже на еду. Так что автора я понимаю, но и стаффа жалко.
Копирайторша• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Потому что в некоторых странах это запрещённая порода и там их усыпляют...а в связи с войной очень сложно выбирать между возможностью нормально жить и любовью к собаке... Как-то война не входила в планы...
Для меня бросить собаку-это как бросить ребенка
А вы делайте, как знаете
постою_послушаю• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Конечно, лучше собаке умереть от истощения, голода и кишечны болезней..логика у вас отсутствует...
Едьте в другую страну. Ваша забота
о том, что собака будет есть, сейчас выглядит не очень, честно. Может быть он от тоски вообще есть перестанет (((
Fashion_besties• 22 сентября 2022
Ответ дляПриму в дар
Безответно - це коли пнути собаку під зад чи закрити в хаті.
Людина шукає нового хазяїна. Це нормально.
А тарабанити з собою такого звіра, обираючи між комфортом дітей і собаки... Ну, таке.
А от, якби хазяєва загинули? Теж вони безвідповідальні? Чи їм і вмирати не можна, бо собаку завели? Ситуації бувають різні, зараз особлива - війна(
Очень странные дети которые не будут протестовать против оставить = предать члена семьи. Хорошо что уедут
постою_послушаю• 22 сентября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
И вопрос ещё какой пример автор рожает детям. Автор, мы переезжали когда я была маленькая, жили в бараках, переезжали в квартиру. И родители оставили там моего дворового пса. Не без присмотра, у соседей, с которыми у нас был общий двор. Но это стало моей болью на всю жизнь. Я не могу простить ни себя, ни маму...
Fashion_besties• 22 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Это нормальные дети. А мы не знаем какие дети у автора. Она не упомянула что дети могут скучать по собаке, возможно там дети черствые эгоисты
постою_послушаю• 22 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Несколько лет назад читала о живодерке из Хабаровска, которая забирала собак из приюта, издевалась над ними, снимая все это не камеру и выставляя в интернете, в том числе выкалывая глаза. Ее посадили, но собакам от этого не легче.
Я сама cобираюсь уезжать, вакансий во всех странах много, поэтому можно выбрать и страну, где принимают со стаффом, но если не ошибаюсь, его придется стерилизовать. По-моему, в некоторых провинциях Канады можно держать уже имеющихся псов бойцовских пород. Но я понимаю, что жилье снять тяжело.
Это так кажется. Мы снимаем квартиру в хорошем районе, дом петфрендли, в том числе и для крупных пород. И рядом несколько ещё таких домов.
Nuisance• 22 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Извините, что кажется? В Канаде легко снять жилье, если есть собака? В Ирландии - нет, желающих арендовать намного больше, чем сдающих. Я уже готова жить в том жилье, которое предоставляют беженцам. В Канаде тоже без работы не останешься. В каком городе вы живете и кто владелец этих домов? К кому обращаться,
постою_послушаю• 22 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Да, я это имела ввиду, что в Канаде не так сложно снять жильё с собаками, как кажется. Пока искали квартиру, очень много попадалось такого жилья. Кошки и мелкие собаки вообще почти везде, с крупными породами тоже много предложений. Мы снимаем в компании МитКэп, ещё в Килламе много попадалось квартир петфрендли. Это Галифакс
Nuisance• 22 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Большое спасибо. Это их сайт? https://www.metcap.com/ Вы долго ждали визу?

Nuisance• 22 сентября 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Едьте в другую страну. Ваша забота
Моя паршивка бегает за мной хвостиком, даже в ванную. Она найденыш и очень боится потеряться. Представляю, какой бы это был для нее стресс. Но есть не перестанет. Мы уже брали песика, которого бросил хозяин. Ел и к нм тоже привязался.
Nuisance• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Спасибо. Пожалуйста, давайте закончим дисскусию я услышала ваше мнение.
Волонтеры вывозят собак за границу, узнайте в , может и стаффа согласятся вывезти , например, Восточную Европу.
Антонина матушка• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Блин, сидим семьей с ребенком с начала войны в Харькове. Из-за собаки.
Вет вывезла питомник, 16(!) собак крупных и гигантских пород, нашла 3 машины и вывезла. Сказала, они мне жизнь отдали, я не могу их бросить. Кинолог живет в Харькове, на Салтовке, с 3мя детьми и 6тью собаками. Не выезжали. Дом с марта без отопления был и частично вылетели стекла.
Собака - это часть семьи... Есть ведь страны, куда можно с бойцовскими. Соседка со стаффом живет в Варшаве с начала войны.
Лагшмивара• 22 сентября 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
детей же вы не бросаете в детдом? это одно и то же.
Вообще разное. Поражаюсь, как можно сравнивать.
Лагшмивара• 22 сентября 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ужасно. Безответственность полнейшая. Сидеть с тремя детьми на Салтовке под бомбежками. Подвергать риску жзнь детей. Ради каких-то псин!
Бедные дети(( Не понять таких людей, зачем вообше рожали? Жили бы с псинами своими и не мучали детей (((
Лагшмивара• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Забейте. Люди просто сливают негатив, цепляются ко всему((
Я так кота отдавала, из-за аллергии. Такого наслушалась... По их мнению, мне самой лучше было уйти из дома, но кота оставить.
Вы все правильно делаете. Желаю побыстрее найти хороших хозяев собаке.
Лагшмивара• 22 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Вы в себе? Собака может жить и радоваться с новыми хозяевами, быть любимой. Но нет, лучше убить🤪
Планета Советчица, извращённая реальность.
Антонина матушка• 22 сентября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Разные люди бывают. У меня астма обнаружилась после рождения ребенка. Кошке на тот момент 7 лет было. Врач сказала, или отдавайте, или будете жить на лекарствах. Мою кошку, любимую и родную, отдать... Она прожила без 3 месяцев 19 лет. Со мной. А астма стала контролируема и таких обострений больше не бывало.
Ms. Доброта• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Какой ужас . Вы в ответе за собаку и значит не выбирайте те страны , где нельзя.
Лорка-хлорка• 22 сентября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Если коротко: по сути никто почти не ответил, спасибо тем, кто поддержал) буду искать дальше)
В группы по породе в Фейсбуке не писали? Там могут забрать любители породы.
Подскажите плиз• 22 сентября 2022
А я не розумію, навіщо люди віддають своїх тварин. Для мене це дно.