Любавишна• 22 сентября 2022

Зачем люди забирают животных?

Никогда не думала, что столкнуть с этим, но ситуация подвергла меня в шок. Планируем надолго уехать в страну, где запрещены бойцовские породы собак. У нас стафф 3 года, милейшая диванная плюшка. Решили найти новых хозяев. Договорились о встрече. Пришел неочесаный, грязный мужик ( типа ехал с дачи и решил по пути заехать). У него уже есть одна собака такой же породы. Спрашиваю: чем кормите? Ответ: каши, макароны и что-то к ним...я немного в шоке, но он уверенно рассказывает, что это так называемая натуралка... Чтобы откровенно не послать, сказала,что нужно подумать... Пришла домой, захожу в профиль, а него 3 кота, и фото новых собак каждые полгода- год!!! Зачем эти люди забирают собак? Продают? Или для чего? Как пристроить собаку, чтобы попала в хорошие руки?
Елена 878• 22 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Сейчас в Украине живут за счет иностранных вливаний, но они рано или поздно закончатся. Сам же Зеленский признал, что экономика в коме, а он очень не любит делать негативные заявления. По всем иностранным прогнозам (политиков, экспертов) война будет долгой (несмотря на недавние успехи) и отъезд для меня - вопрос выживания, а не более высокого уровня жизни и спокойствия. У меня нет никакой уверенности в том, что у меня будут деньги, чтобы прокормить и себя, и собаку, и беспризорников, которых я тоже кормлю, хотя у меня 4 профессии и 2 образования, одно из них - иностранное. Вчера, кстати, здесь на форуме одна из советчиц написала, что у нее нет денег даже на еду. Так что автора я понимаю, но и стаффа жалко.
А я автора не понимаю. Если есть нужда выехать за границу, то полно стран, куда можно с такими собаками ехать. Но ей нужно именно туда, куда нельзя. Так что у нее явно не вопрос выживания, а хочется и рыбку съесть и хорошей остаться. Только детей своих таким примером она ничему хорошему не научит. И я очень надеюсь, что карма ее догонит, и ее постигнет такая же участь, как ее несчастную собаку.

Елена 878• 22 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Вам правильно написали- имейте мужество усьіпить
То есть вариант иметь мужество быть ответственным за того, кого приручил, и искать другие страны, в которых можно с собакой, Вы вообще не рассматриваете?
Застряла• 22 сентября 2022
Ответ дляFashion_besties
Очень странные дети которые не будут протестовать против оставить = предать члена семьи. Хорошо что уедут
Детей скорее всего обманут, мол убежала собачка.
Приму в дар• 23 сентября 2022
Ответ дляNuisance
Страшно це читати, але я все розумію.
Дивують ті, що говорять: переможем, відбудуєм, заживем.
Я тільки за, сама вірила, недовго правда.
Зараз кожен похід в магазин - біль. За елементарним... Про щось більше мовчу. Хотіла костюм, похотіла, перехотіла. Нема за що купити.
А тут реально читала, що людям нема за що їсти купити....
автор Любавишна • 23 сентября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
В группы по породе в Фейсбуке не писали? Там могут забрать любители породы.
Да, уже нашла группы, спасибо
автор Любавишна • 23 сентября 2022
Ответ дляЛагшмивара
Забейте. Люди просто сливают негатив, цепляются ко всему((
Я так кота отдавала, из-за аллергии. Такого наслушалась... По их мнению, мне самой лучше было уйти из дома, но кота оставить.
Вы все правильно делаете. Желаю побыстрее найти хороших хозяев собаке.
Спасибо, просто удивляют, когда в темах советуют ’выпроваживать’ родственников из дома ( пожили и хватит), недавно мадам мать в 60 лет собиралась выгонять работать, чтобы та могла снимать себе жилье, а здесь, капец, все такие белые- пушистые...