Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 сентября 2022
После эпизио ничего не выписали, как облегчить боль?
Врач сказала ничем не мазать, само пройдёт. Но это невыносимо, 3 день только,еле хожу,чем спастись?ч вам помогло?может обезболивающее? Или мази ?напишите пожалуйста
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 22 сентября 2022
Ответ дляБутылка с банками
Поки не знімуть шви нічого не допоможе.
Сказали сами пройдут ,снимать не нужно
Бутылка с банками• 22 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сказали сами пройдут ,снимать не нужно
Тоді чекати поки нитки розсосуться. Це вони тягнуть і з´являється біль
Уты-фрутик• 22 сентября 2022
Мне в роддоме говорили что можно уколоть обезболивающее, но я не захотела, поэтому не спрашивала какое. Узнайте может.
Стопясят раз обсуждала• 22 сентября 2022
Брррр себя вспомнила (((
Но я чем то мазала, но не помню уже.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 22 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
это нитки колятся
Вам ничем не говорили обрабатывать.?
СМСница• 22 сентября 2022
Вы обрабатываете чем то? Этот шовчик нужно мыть водой периодически водой с мылом,после каждого пописа,и я припекала настойкой календулы и ватку прикладывала с облепихо маслом,мне так легче было.
Нитки начнут выкатываться на 5-7 день.Тогда и легче станет
Воленс-неволенс• 22 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вам ничем не говорили обрабатывать.?
честно помню плохо, но вроде чем то обрабатывала и через 2 недели надо было идти в роддом - швы снимали, т.е нитка в теле рассывалась, а ее кончики которые снаружи, мед работники убирали
Наизнанку• 22 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Я настойкой календули протирала
И мне только настойку календулы советовали. От боли ничего, ГВ же
Воленс-неволенс• 22 сентября 2022
Ответ дляСМСница
выкатываются это как?такое впечатление что меня другими шили
СМСница• 22 сентября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Есть лёгкий разрез,его зашивают рассасывающимися нитками,они тастично растворяются,а частично отваливаются,такими ниточками. А есть шьют нитками,что потом швы нужно снять
175см55кг19лет (она)• 22 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вам ничем не говорили обрабатывать.?
Мне говорили хлородексином
СМСница• 22 сентября 2022
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мне говорили хлородексином
Тоже хорошо,но вреде как быстрее от календулы заживает,но она ж печет нереально
Пушка заряжённая• 22 сентября 2022
Октанисептом пшикала. У меня наружный шов был и навязали узелков такой ниткой как леска. Оно кололо безбожно и натирало, я на 6 или 7 день сама себе их сняла. Сразу все прошло.
Ра ру ра ру ра• 22 сентября 2022
Октанисепт, гигиена, вроде не оч болело. Сьездите в роддом на осмотр, они вроде мес еще за вас отвечают.
бибизяна• 22 сентября 2022
Мені 17 років тому мазь вишневського радили, то я вже вдома нею мастила. А в пологовому щоранку та щовечора нас зеленкою мастили. Пам´ятаю,всі ноги були в зелених потьоках.
Нагайна• 22 сентября 2022
Любую боль можно облегчить нурофеном, в том числе и на гв. После кс назначали уколы кетанов, их тоже можно на гв
Печальки.нет• 22 сентября 2022
Ничего по возможности, все лекарства попадают в молоко, поэтому чем меньше, тем лучше
Смешнюча• 22 сентября 2022
А что болит? У меня эпизио было первый раз, два других паха все само расходилось.
Лежите больше, потому что в первый раз мне даже стоять сложно было.
Зубачистка• 22 сентября 2022
Боль была жуткая, швы ’четырехэтажные’, диклофенак (свечи), хоть и ГВ
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 22 сентября 2022
Ответ дляСмешнюча
За ребенком нужно ухаживать
Принцепесочка• 22 сентября 2022
Мне тоже сказали мыться с мылом после каждого туалета и просушивать швы. Легче вообще не становилось. Стала мазать левомеколем, стало гораздо лучше.
Татьяна-2448• 22 сентября 2022
Чем обрабатывали уже не помню, муж покупал в аптеке какой-то спец раствор
А обезболивающие пила Дексалгин, порошок
Акушерки сразу после родов послали мужа его купить, врач тоже ничего не прописывала
Всех анонимов аноним• 23 сентября 2022
Помню точно, что уколы кетанов. Швы обрабатывала перекисью и хлоргексидином утром и вечером. Брала зеркало небольшое, клала в ванную и поливала обильно. Была еще мазь, но ее название вообще не помню.