Чупа-чупс• 22 сентября 2022

Кому помогли на Западной Украине?

Везде пишут только о то что сдавали квартиру в5 раз дороже , не давали гуманитарку и тд. Нам например дали жилье бесплатно , очень помогали . Очень обидно что такая вражда идёт , согласна что есть люди которые хотели заработать, но многие же реально помогали…почему про них не пишут ?
Своего не предлагать• 24 сентября 2022
Ответ дляПтица секретарь
Моему сыну 11 лет. К нему абсолютно везде очень хорошо отнеслись, помогали чем могли: одежда, продукты, канцтовары. И на ЗУ, и заганицей (потом он САМ уехал заграницу). И такое тёплое к нему отношение кругом. Сейчас уже вернулся))))
11 не 16. Особенно если ещё и рост высокий. Это я сейчас про свою девочку.
Своего не предлагать• 24 сентября 2022
Ответ дляПтица секретарь
11 не 16. Особенно если ещё и рост высокий. Это я сейчас про свою девочку. А вообще я смотрю это и правда лотерея. С нашим еврейским счастьем... Не поняла другое, как ваш сын в 11 и сам? В Европе законы жесткие в отношении детей и ребёнок сам через границу - это как вообще возможно? Поделитесь)
Своего не предлагать• 24 сентября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Ні, не уявляю. Я навчалася більше 20 років тому з жителями цієї частини України в університеті (уточню українському Національному університеті), і була для них ’ хохлушкою’, і посміховиськом, бо не так говорила годину і т.д і т.п
Вибачте, я з Харкова і коли навчалася, то в нас багато ьюбуло хлопців та дівчат україномовних. Ніхто нікого так не називав та не ображав. І те, що я тут читаю...я взагалі не бачила і навіть не чула про таке. В мене двоюрідні всі україномовні і всі в Харкові навчалися. У моїх дітей багато україномовних друзів. Кульок та ХПІ якщо що.
Хлопаю ресницами• 24 сентября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Це були одиниці, бо навчальний Вуз на заході України, але вони були... Я це написала до того, що ніхто на сході не приймав би жителів західних областей з розпростертими обіймами Але це моя особиста, суб´єктивна думка, сформована на ряді спостережень і власному досвіді...
Птица секретарь• 24 сентября 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Я подробностей и сама не знаю. Была организована евакуация деток (без родителей) в Королевство Испанию. Нам сказали собрать ребенка и привезти в назначенное место. Это Киевская обл. Всё прошло успешно)))
оксюморон• 24 сентября 2022
Ответ дляОчень-очень
Речь о том, что две квартиры купленные в подъезды плавно переходят в весь подъезд, а если не дай бог три, то переселенцы весь дом выкупили. Я как раз о том, что там где 1 появляется 10, а там где 10 - 100. Вы как будто не знаете.
Ну да, такое тоже есть. И есть и было и будет. Донецкие и Луганские заселяются, потом перестают платить и их выгнать нельзя, они переселенцы, им некуда идти, все они такие, квартиры им не сдавать.
Донецкие жили, потом все вынесли, оставили долги за коммуналку... Ну и так далее по списку.
Сижу на стуле• 25 сентября 2022
Ответ дляРогнеда Карповна
В вашому житті достатньо проблем, займіться краще ними)
А війна в Україні не ваша проблема хіба?