Веселая моль• 23 сентября 2022
У нас что - четвертая волна мобилизации?
Уже призывают не служивших, без кафедры и букет болячек не противопоказание? Погуглила, получается четвертая волна? Кто знает точно? Буду благодарна за ссылки может группы в Фейсбуке или ТГ по этой теме
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Зачем мне гуглить, если мы в апреле у юристов консультировались
ну не гуглите.
Останемся каждый при своем.
Мудробаба• 23 сентября 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Смотрите что получается
Одни гибнут,другие и дальше царьки
С властью,деньгами, любовницами и яхтами, счетами в банках итд
Не справедливо выходит.
Одни гибнут,другие и дальше царьки
Не справедливо выходит.
Тільки в ВР олігархи?)))
Я такая боевая• 23 сентября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
погуглите.
Сейчас по закону уголовная ответственность за невку какую-то по счету.
Я гуглила, когда мне надо было, информация есть.
Удалено администрацией...
Тоска в носках• 23 сентября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Ну, звичайно, я не знаю своє оточення.))) Це мабуть можна не помітити, що людина з якою ти спілкуєшся пішла з офіційної роботи, не проживає дома, не виходить з дому і т ін. Це зовсім не помітно.)))
Человек может жить на съеме лет 10- это и есть не по месту регистрации, работать как ФЛП и на удаленке с момента карантина. И как понять, скрывается или нет?
Зашла на 5минут• 23 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Тільки в ВР олігархи?)))
Там те кто принимает законы и имеет влияние в стране
В т.ч имеют бизнес под прикрытием власти.
Тоска в носках• 23 сентября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ну не гуглите.
Останемся каждый при своем.
Ок 🤷🏻♀️
Водійка хімарса• 23 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Ви думаєте я не знаю де працює, і де живе моє оточення?
Мудробаба• 23 сентября 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Погуглите.
Я спорила со знакомым , он говорил, что только штраф, я ему нашла статью, что тюрьма.
Не знаю, применяют или нет, но статья такая сейчас есть.
Після медогляду дається висновок,що людина ,тобто солдат є придатним до служби ,і так,тоді вже кримінальна відповідальність, до медогляду лише адмінштрафи.
Кина_не_будет• 23 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Мобилизация не подразумевает добровольности. Вы же не станете утверждать, что воюют только добровльцы и те кто хочет ?
Я стану утверждать, что у того, кто этого точно не хочет, есть миллион возможностей в нашей стране этого избежать. И даже опустив коррупционные схемы, которых много, максимум, что светит за уклонение - штраф, никто за это в тюрьму не посадит, не дают за преступления средней тяжести у нас реальные тюремные сроки.
Потому смешно читать, что всех гребут и выхода нет, ужас и кошмар.
У меня таких примеров нет. Либо решили как-то, либо просто ими никто особо не интересуется (таких подавляющее большинство).
Из сотен знакомых мужчин воюет человек 10, все добровольно пошли и на это мотивированы.
Тоска в носках• 23 сентября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Да нет, я уверена, что вы даже размер з/п их знаете и кто с кем спит
Водійка хімарса• 23 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Звичайно. Ви випадково не живете моїм життям?
Я такая боевая• 23 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Точно Верховної Ради?
Тобто війну ВР розв´язала?
А что меняет то, что войну не Рада развязала? Почему у депутатов и политиков бронь и они могут спокойно сидеть дома, работать, путешествовать по Европам и не бояться за свою жизнь. А почему рядовые граждане не имеют такого права ?
Тоска в носках• 23 сентября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Уверена, это вы тоже сами знаете
Водійка хімарса• 23 сентября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Чудово, що у нас мотивована армія. Вірю ЗСУ.
Мудробаба• 23 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
А тут не важно кто ее развязал, тут важно то, что если этих 400 бездельников и хапуг отправить на 0, то они они ооочень быстро найдут способ это прекратить
Завжди буде важливо хто бомбить наші міста і вбиває нашу націю.
Я не Тролль• 23 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В Черновицкой области уже давно 4.Беспредел полнейший
В области может, в городе не похоже..
Мудробаба• 23 сентября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Так добивайтесь,не воюйте,нічого не робіть.
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
В области может, в городе не похоже..
Именно в области.в городе такого нет
Мудробаба• 23 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Именно в области.в городе такого нет
А в інших областях цікавились?
Я не Тролль• 23 сентября 2022
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Именно в области.в городе такого нет
Там населения меньше, все в городе или на заработках, вот и гребут всех подряд..
Любовь Калистратовна• 23 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
А в інших областях цікавились?
У мене родичі хлопці по всій Україні.І ходять спокійно,не ховаються
Водійка хімарса• 23 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Уверена, это вы тоже сами знаете
Досить мені писати цю дурню. Я не заглядаю в чужі ліжка і гаманці. Але хто де живе, в своєму чи орендованому житлі і де працює знаю. Я не в мільйонному мегаполісі живу.
Тоска в носках• 23 сентября 2022
Ответ дляКина_не_будет
Я знаю только двоих, кто не хотел, а их заставили. Один игнорировал повестки, пока к нему в дом не пришли с полицией. Но он даже не сообразил уехать.
Второй из села, денег нет ни чтоб откупиться, ни чтоб выехать. И он плакал, и семья его ходила в военкомат плакали - дали отсрочку на месяц. Так он еще и больной
все по ГОСТу!• 23 сентября 2022
Ответ дляОченьценная
Автор сейчас волна называется Смерть москалям
Перед этим была
Москаляку на гилляку
А чего у вас в рассии так интересно какая у нас волна, даже знаю с какого форума вы к нам прикудахтали
Перед этим была
Москаляку на гилляку
Розкажіть, звідки цей недодесант скидають?
Мудробаба• 23 сентября 2022
Ответ дляgizma2019
Не перекручивайте, мы говорим о способе это прекратить, а не ищем виноватого
Тобто ?!
Ви хочете переговорів з цим лайном з кремля?Ви досі думаєте,що його щось зупинить?
Я такая боевая• 23 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
Я и так не воюю. Мне повезло родиться женщиной. Вам видимо тоже. Вы же тоже не с передовой пишите? А добиться прав наравне в украинскими депутатами... это совсем смешно. Разве только во сне.