Я Вас не боюсь• 28 января 2014
История Украины
Зхоелось мне изучить историю Украины. Нет, не то чтобы я ее не знала, школьный курс и курс университета яя прошла и сдала на отлично. Но хочется как бы изучить разные мнения и взгляды. Посоветуйте, пожалуйста, где и что можно почитать, где скачать и с чего начать.
Дама-мадама• 28 января 2014
Фильм Задоронова посмотрите про историю Руси. Вообще изучить то можно, но узнать реальную историю, я думаю, нереально. Ведь летописцы тоже писали под чью-то диктовку в свое время, как и нынишние историки.
Аноним_633• 28 января 2014
А мои знакомые историки предложили почитать Липинского, Яворницкого. К ним добавить Донцова и Костомарова. А еще лучше - попробовать изучить труды основных теоретиков государства (вышеперечисленные к ним относятся) и сделать свои выводы. Потому как правильно сказали - каждый историк подает исторический факт через призму своего восприятия