I_Love_London• 23 сентября 2022

Дзвонила у Міністерство Оборони України. Облік жінок НЕ скасовано!

Ось телефон - 0800 500 442. Немає офіційних публікацій. Тобто наказ НЕ набув сили.
Pole• 23 сентября 2022
Ответ дляkoreshk9
Ось це вважається офіційним сайтом для публікації документів:
https://document.vobu.ua/doc/14794
Що? Сайт видання Все про Бух.Облік?))
Мауг-ли• 23 сентября 2022
Ответ дляLen_to4ka
Ви так заколебали со своим учетом, что я словила себя на мысли что если принесут повестку то пойду и буду служить.
Ну сколько можно??
Ну так остались еще думающие люди, вот они и думают. Вам то все равно, можете служить!
Еленнн• 23 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
они не будут ничего проверять, справку из военкома потребуют, а для военкомата нужны будут определенные документы, ну и т.д.
..а сидячі дівчата під кордоном 30 числа- з трусами і паспортом в зубах --в який воєнкомат повинні будуть звертатися за справкою? .. по місцю прописки??

Капець... ну як і обіцяли, - що скучно не буде...
Takamaka• 23 сентября 2022
Ответ дляЛерусикП
Лига это проверенный сайт, я как юрист Вам это говорю. И за все годы моей работы, что я им пользуюсь, еще НИ РАЗУ не было что у него вышла путаница как Вы себе это вообще представляете. какая путаница)))
Я Вашу позицию поддерживаю, она правильная. Но у Вас какая-то истерика уже. Приказ приняли, опубликовали и я не волнуюсь, есть с чем идти в суд. Примут закон о добровольной, вообще никуда идти не надо будет, еще лучше. Но база уже есть.
База - это реєстр віськовозобов‘язаних?
Олимпиада80• 23 сентября 2022
Ответ дляI_Love_London
Добровільний ще не набув чинності
І що? Законопроєкт про добровільний прийнятий в першому читанні. Наказом все перенесено до 01.10.23.
Ви пропонуєте дзвонити, що почути все, що і так всі знають?
kpss2017• 23 сентября 2022
Ответ дляОлимпиада80
где написано, что перенесено?
автор I_Love_London • 23 сентября 2022
Ответ дляОлимпиада80
Чому тоді тут пишуть, що вже опубліковано й відповідно набув чинності? Поясніть.
https://news.dtkt.ua/society/community/78535-obovy...
Олимпиада80• 23 сентября 2022
Ответ дляI_Love_London
Що пояснити?) Питання знято!
автор I_Love_London • 23 сентября 2022
Ответ дляОлимпиада80
Що пояснити?) Питання знято!
Ви прикидаєтеся чи що?
Happyness-3fb1• 23 сентября 2022
Ответ дляОлимпиада80
Що пояснити?) Питання знято!
Як саме?
Takamaka• 23 сентября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Мабуть, тому, що оператори на гарячій линії не зобов´язані розучувати всі статуси всіх нормативних актів.
А от вашими закликами завалювати гарячі лінії можуть зацікавитись компетентні органи.
Пропонуєте поновити «стукачєство»?
Олимпиада80• 23 сентября 2022
Ответ дляHappyness-3fb1
Як саме?
На все треба час. На прийняття, на реєстрацію в Мін´юсті, на публікацію.
Ще не 1 жовтня. Жодної жінки ще не не пустили за кордон через цей облік.
ksusha1155• 23 сентября 2022
Ответ дляI_Love_London
В том и дело, что не приняли, но приказ «не набув чинності»
Та набув же!
Мауг-ли• 23 сентября 2022
Ответ дляyuliya3101
Полагаю, что не реально всем выезжающим женщинам бегать по военкоматам. Хотя наши ’господа’ могут устроить
Takamaka• 23 сентября 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa
Безграмотно говорить, коверкая родной язык - для вас это норма?
Употребление диалектизмов - это не безграмотность. Они могут также становиться частью литературного языка.
В некоторых странах есть официальный язык, но региональные диалекты, наречия и пр. никто не отменял. Хорошие примеры - Китай, Италия.
Happyness-3fb1• 23 сентября 2022
Ответ дляksusha1155
Та набув же!
Так в МО на гарячiй лiнii кажуть, що не набув.
Another Lyolya• 23 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Пропонуєте поновити «стукачєство»?
Пропоную перечитати ще раз той комент, на який відповіли, а потім ще, і так допоки не навчитеся читати те, що написано, а не те, що хочеться прочитати. Тому що я в тому коменті нікому й нічого не пропонувала.
Takamaka• 23 сентября 2022
Ответ дляОль_Вія
Я в курсі. От тільки наказ Міноборони не може протирічити закону. Я вже мовчу про те, що ’парафія’ МІноборони - це ЗСУ, і тільки.
Справа в тому, що жодних протирічь і немає.
ЗУ «Про військовий обов‘язок та військову службу» покладає на МО обов‘язок затвердити перелік наказом.
Наказ містить не тільки перелік, а й терміни та інше.
Наразі наказом МО 259 (про внесення змін до наказу МО 35) відтерміновується дата початку взяття на облік на рік (з 01.10.2023).

Законопроект щодо змін до ЗУ «Про військовий обов‘язок та військову службу» з метою внесення норми щодо добровільності взяття на облік жінок - це зовсім інше і жодним чином не суперечить наказам МО.
иркин• 23 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
І Німеччина
Takamaka• 23 сентября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Я чудово зрозуміла суть вашого допису, не викручуйтесь.
Тому вирішила запитати та уточнити, що ви пропонуєте.
Anitia• 23 сентября 2022
Ответ дляДресса
Ну так переходим и читаем.
Статус- верхний левый угол экрана -ЧИННИЙ
Вы с рашки пишете? Чтобы опять тут зраду разгонять?
Или интересно, какая у вас профессия по диплому, что вы так переживаете? Медик, связист, пищевая отрасль?
Я связист, но почему-то не переживаю. Переживала поломалась, похоже :)
rybka21• 23 сентября 2022
Ответ дляHappyness-3fb1
Вони ще не отримали свіжий номер Офіційного вісника
ksusha1155• 23 сентября 2022
Ответ дляHappyness-3fb1
Закони читайте, а не колл-центр моз, там тупарі сидять.
Takamaka• 23 сентября 2022
Ответ дляrybka21
так там дата сьогодняшня
його ще треба надрукувати
Є електронне видання.
Pole• 23 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Є електронне видання.
Але треба мати підписку.
rybka21• 23 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Є електронне видання.
Я вже писала вище, електронна версія оновлюється після виходу друкованого примірника
ЛерусикП• 24 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
База - это реєстр віськовозобов‘язаних?
База - это наказ МОУ о переносе. И эта тема и ее дубликат, это уже реально перегиб. Когда этого приказа еще не было, тогда и я в прошлых темах также возмущалась. Но он уже подписан и то что опубликован на интернет ресурсе (и не на одном), значит уже есть и перенесен. А это уже разжигание зрады. Думаю и закон быстро примут уже.
Не спорю, могут количество профессий подкорректировать во втором чтении, но думаю оставят и дальше добровольным.
tinavk• 24 сентября 2022
Ответ дляЛерусикП
Ну вот звоним в лигу, спрашиваем вы виснык видели, они уточняют.... Ну как так?
Takamaka• 24 сентября 2022
Ответ дляЛерусикП
Поняла, что вы имели ввиду, спасибо.
На данный момент просто жду публикации приказа 35 с изменениями, внесенными приказом 259, на официальных ресурсах.
Ну и дальнейшего развития событий с законопроектом, вносящим изменения в профильный закон.
tinavk• 24 сентября 2022
Нужен кто то с Киева чтобы сходил в цнап, вроде там должен быть этот виснык