Ось телефон - 0800 500 442. Немає офіційних публікацій. Тобто наказ НЕ набув сили.
Best hit Bonanza• 23 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
что именно будет понятно?
изменили дату на 2023 год или нет?
Нет, не изменили. Я выше писала, я звонила на горячую линию МО, сказали никакой указ не опубликован и ничего не поменялось. На мой вопрос а когда опубликуют и что то будет понятно сказали 30 сентября будет понятно
Ответ дляBest hit Bonanza
вы не уточнили, ЧТО именно будет понятно 30 сентября?
это что, издевательство какое-то?
за день ДО - что-то там будет понятно.
это что, издевательство какое-то?
за день ДО - что-то там будет понятно.
Happyness-3fb1• 23 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
это что, издевательство какое-то?
за день ДО - что-то там будет понятно.
это что, издевательство какое-то?
за день ДО - что-то там будет понятно.
Даже не за день, а в последний день месяца.Т.е. выехать уже не успеют
Best hit Bonanza• 23 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
это что, издевательство какое-то?
за день ДО - что-то там будет понятно.
это что, издевательство какое-то?
за день ДО - что-то там будет понятно.
Понятно нужно ли женщинам становится на учёт. Да, это издевательство. Она сначала сказала, что 1 октября будет понятно, я начала задавать вопросы, она попросила время, посовещались и ответила что 30. Вообщем интересно и весело (
Ответ дляBest hit Bonanza
чудесато просто.
слов нет.
ж*опой чую - ничего они не перенесут.
слов нет.
ж*опой чую - ничего они не перенесут.
yuliya3101• 23 сентября 2022
Ответ дляtinavk
А 30 при чем??????
ну, так последний день перед 1 октября и удрать уже никто не успеет
OhJerusalem• 23 сентября 2022
Ответ дляLala la
девочки, а что на счет медиков?
если есть диплом, по которому никогда не работал, то как проверят?
и еще вопрос - медикам выезд таки запретят или нет?
Говорят медиков совсем не хватает, много раненых. Нужно как то всех поднимать. У кого хоть какое медицинской специальность есть скоро перекроют выезд
Ответ дляLala la
девочки, а что на счет медиков?
а они в минобороны еще сами ничего не знают

, вон выше отвечали - будет понятно 30 сентября.
29 все дружно идем под польскую границу и 30 оттуда все дружно звоним в миноборону.
ненуачо.
на нервах они играют знатно.

, вон выше отвечали - будет понятно 30 сентября. 29 все дружно идем под польскую границу и 30 оттуда все дружно звоним в миноборону.
ненуачо.
на нервах они играют знатно.
Ответ дляOhJerusalem
та понятно что не хватает, но моя сестра давно живет в Польше, у нее диплому 20 лет и она сидит не понимает как ей быть? тут старенькие родители, а если она приедет их навестить, то ее не выпустят? или как?
Леди Репях• 23 сентября 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
Капец.
А я думала хоть из-за этого можно более-менее не париться.
yuliya3101• 23 сентября 2022
Ответ дляLala la
не выпустят точно
Ответ дляLala la
30 сентября можно позвонить на горячую линию минобороны и уточнить сей важный нюанс
, как оно всё заи*пало прости господи
Ответ дляSvetrise
ну вот и спрашивайте тех, кто голосовал или Гео Лерос тоже бы мог сказать то, что он сказал в интервью о презе, уверена, люди бы не проголосовали так. поверили ему, да и выбора не было. до этого уже в стране была диктатура.
Я про всю власть за 30 лет, не только за сегодня.
Ответ дляLala la
я слышала что раньше когда медиков брали на работу, то все должны были становиться на учет и им ставили печать в паспорт книжку. а как сейчас не знаю
ну или те, кто не работал по диплому никогда...
я медик, по специальности работала, паспорт у меня книжка, печати нет.
yuliya3101• 23 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
как они проверят наличие медицинского образования?
они не будут ничего проверять, справку из военкома потребуют, а для военкомата нужны будут определенные документы, ну и т.д.
Ответ дляyuliya3101
тут выше, в этой же теме, писали, что НЕ нужно будет предоставлять справку из военкомата, чтоб доказать, что выездная.
но если нужно, то тогда совсем печаль.
yuliya3101• 23 сентября 2022
Ответ дляLala la
так им запретят? сейчас же запрета нет.
сейчас нет, закон вступает в силу 1 октября, даже если его перенесли (как тут говорят), медики не выедут уже
yuliya3101• 23 сентября 2022
Ответ дляIvetta8
там нет деления на медики или не медики, он один для всех, и либо с 1.10.22 либо с 1.10.23, но насчет 23 я сомневаюсь очень и очень сильно.
да? я думала, что для медиков уже точно, ну, тогда все печальней, никто не выедет, думаю... в любом случае, осталось всего 7 дней, посмотрим, может постепенно тиски сжимать будут и кому-то повезет
и тут же, в этой теме писали, что вестник №74, который ждут все женщины, только сегодня подписан в печать (!), а выйдет когда-то там позже, и что это издание - только по подписке, то есть купить его в обычном киоске нельзя будет, что ли? это как? оно ж должно быть доступно любой маньке из зажопинска. пардон.