Ось телефон - 0800 500 442. Немає офіційних публікацій. Тобто наказ НЕ набув сили.
Ответ дляMikulishna
выше кинули ссылку - наказ чинний, внесено до єдиного держреєстру нормативних актів - что не так?
Так позвоните и узнайте, в чем проблема?
Another Lyolya• 23 сентября 2022
Ответ дляI_Love_London
Я пишу зі Львова, в інших темах шукала друкований випуск газети. Не знайшла. Задзвонила у Міністерство оборони. Мені пояснили. А ви чого не хочете набрати гарячу лінію?
Мабуть, тому, що оператори на гарячій линії не зобов´язані розучувати всі статуси всіх нормативних актів.
А от вашими закликами завалювати гарячі лінії можуть зацікавитись компетентні органи.
Svetljachokkkk• 23 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
40 тыс уже воюют , что ж вы не с ними ?
Или вы в Польше с Германиями воюете?
Нет. Я в Полтаве. Призовут - пойду.
Ответ дляAnother Lyolya
Та без проблем. Той Антон не знав, що мені відповісти, звернувся до начальства. Відповідь я отримала вичерпну.
Ответ для-Инга-
я ответила четко по сформулированному вопросу:
Нужно будет брать справку с военкомата? - Нет...
А мы потом удивляемся, что дамы не могут с законом разобраться.
Девчата, прекратите вестись, посмотрите как активизировались боты. Тут своих паникеров тонна.
Обьясните, пожалуйста, почему нет, как на границе доказывать что ты выездная без справки?
Invictusgirl• 23 сентября 2022
Ответ для-Инга-
2018год?
Приказ Порошенко?
Что?
Приказ Порошенко?
Что?

Пример
Что не ясно ?
Ответ дляI_Love_London
Я не збираюся тут сперечатися. Я для себе вияснила. Телефон гарячої лінії залишила. Хто хоче, зателефонує й вияснить для себе. Наразі, наказ НЕ набув чинності.
Автор, вы, наверное, путаете перенос на год и добровольную постановку.
Приказ 259- это о переносе на год. Не о добровольности
Another Lyolya• 23 сентября 2022
Ответ для-Инга-
2018год?
Приказ Порошенко?
Что?
Приказ Порошенко?
Что?

Та ще й у вигляді скріна уніан
Invictusgirl• 23 сентября 2022
Ответ дляRubiii
Господи…Вам просто пример привели
Зелебот шпарит по методичке , иного не понимает и в упор не видит !
Invictusgirl• 23 сентября 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Нет. Я в Полтаве. Призовут - пойду.
Ага, расскажите кому-то другому .
Все кто хотел уже там.
Kvitkaliliia• 23 сентября 2022
Ответ для-Инга-
2018год?
Приказ Порошенко?
Что?
Приказ Порошенко?
Что?

Ото, що Ви подумали. Наказ опубліковано в Офіційному віснику України, сьогодні #74. Це інформаційний бюлетень )). В газетних кіосках такі не продають. Електронна версія коштує 500-600 грн на місяць
Invictusgirl• 23 сентября 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Та ще й у вигляді скріна уніан
Ну так покажите скрин нынешнего наказа хоть в каком-то новостном издании?
Слабо ?
Happyness-3fb1• 23 сентября 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Справа в тому, що менi тiльки що на гарячiй лiнii МО сказали, що не опублiкований
НамСвоюРобити• 23 сентября 2022
Ответ дляIsa Dora
Вы знаете я сегодня очень злая.
Нужен документ, подала все доки 1.5 месяца назад.
Сказали за месяц сделают.
Сегодня сказали ждите 3 месяца или 1000 грн.
Перечислила 1000 грн и через 3 минуты мне звонят что документы готовы

Вы понимаете какой уровень коррупции
Сказали за месяц сделают.

Вы понимаете какой уровень коррупции
1000грн на особисту картку виконувача скидали?
My_everything• 23 сентября 2022
Почему просто не сказать правду ? Что нет, мы не будем менять/переносить закон. Ну как так можно … сначала враньё про шашлыки, теперь с женским учетом мутят ((
Invictusgirl• 23 сентября 2022
Ответ дляЛерусикП
Автор я была в каждой теме, и против женской мобилизации.
Но тут вы явно зраду разгоняете.
Приказ есть, на лиге он опубликован.Лиге можно верить.
Выдыхайте!
Но тут вы явно зраду разгоняете.
Выдыхайте!
Завтра Лига скажет , что вышла путаница и что дальше ?
Нет ни в одном официальном издании, понимаете ?
И когда на что-то ссылаются , то показывают скрин или копию документа из печатаного издания .
Где они ?
Kvitkaliliia• 23 сентября 2022
Ответ дляHappyness-3fb1
Да? Ви про #259 запитували?