Как нефиг делать• 23 сентября 2022

Кем может работать женщина 60 лет, без знания языка. Америка

В Украине есть работа хорошая ( если уедет , потеряет через месяц )
Жильё своё в Киеве
Надумала мама моя ехать в Америку к родственникам
Чтобы заработать денег и купить жилье за 2 года
Но у думаю это не реально
Здоровье не то , сахарный диабет у неё
Разрешения на работу сразу не будет ( неофициально убирать дома может тогда где-то )
Жить у родственников , у них своя жизнь ..
Хочу отговорить ее
Как вы считаете ?
автор Как нефиг делать • 23 сентября 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Работы в США полно,людей не хватает,да и 60 летние тут не считаются сильно прямо уж старыми,устроиться можно,а в какой штат она собирается,если не секрет?Можно то и с проживанием работу найти,например ребенка нянчить,но тут от её мотивации зависит-потянет-не потянет,а вообще главная проблема-жильё,если родственники предлагают жить у себя и помогут ей оформить документы,то пусть бы ехала.
Да , жить у родственников
Леннон_Жив!• 23 сентября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Ну на квартиру здесь, я правильно поняла? Или на квартиру там с диабетом и без языка?) мож там родственники миллионеры, ху ноус ) ее устроят креативным директором у себя, тогда др вопрос)
Может и заработает, у нас по 5 тыс дол в небольших городках квартиры стоят, но тогда не вернётся, перелёт же дорогой, зато вышлет гроши
Автор написала, що будиночок на заході України. Моя думка така ж, приблизно: на квитки додому мама заробе, при бажанні. А все інше викликає великі сумніви.
Слухи-руки не распускаю• 23 сентября 2022
Моя знайома рік працювала в Чикаго у росіян нянькою. По приїзду купила квартиру
СИРЕЛИ• 23 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
У неё есть Украинская мечта )))
Купить дом за западной Украине
Но я считаю , это не реально
С не здоровьем
Даже с поддержкой родственников
Боюсь что сахар подымется
Что пахать сильно прийдется
Тут у неё работа не пыльная и доход не плохой
Разрешение на работу сразу не дают
Значит работать не официально , чтобы проблем не было с этим
Пусть продаст квартиру в Киеве и купит себе на зу
Из ДОМа-2 Я• 23 сентября 2022
Я так поняла,что она по ’UforU’едет?Сразу она разрешение не получит,3-4 месяца точно сидеть прийдется.А там при самом хорошем раскладе ну я думаю максимум 3 000 в месяц ей получится откладывать(но я сомневаюсь,думаю 2000$ реальнее в мес ,это 24 000$в год,)я не думаю что при её исходных данных она больше заработает,как то так.
Ответ дляСИРЕЛИ
Вы серьезно ?
Кошечка-муркошечка• 23 сентября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
За два роки заробити - хм, дуже амбітний план, без знання мови, без кваліфікації. Ні, це не можливо. Зарплатня, на яку вона зможе, в кращому випадку, розраховувати - це 30 тис до податків, тобто на руки ще менше. А жити за що? Водити автомобіль вона готова? Це теж витрати. В місяць мінімум 50 дол на бензин. І так далі.
А личное авто обязательно?
Племянница в Н-Й
Учится, работает
Везде есть транспорт общественный
Метро, автобусы постоянно, такси на крайняк
Добирается всюду без проблем
Я понимаю, если там глухущее село на окраинах, там наверное да, без личной машины никак
А так, в крупных городах...
Разве авто 100 % необходимо там в Америке?
СИРЕЛИ• 23 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Вы серьезно ?
Почему нет ? Её жилье, её мечты. А что, лечь кость и в таком возрасте для исполнения?
Белочкой зови• 23 сентября 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
Аа, ну у них там всех мечта-на заробитки, потом плавно начать говорить с акцентом амэрыканкы или эвропэйкы и всю жизнь на 2х эт дворец зарабатывать. Автор, отправляйте, у вас женщины с западной немного того, вона если не заробе , то дида американского отобьёт у соотечественницы
Из ДОМа-2 Я• 23 сентября 2022
А,автор,если она в Рочестер летит,то там получше зарплаты будут,я во Флориде,у нас минималка 15$в час.На работу её возьмут,не волнуйтесь,главное смотрите на ее задор.Есть задор-всё будет окей,а нету-она б и не ехала.Я считаю мама молодчага,а квартиры сдайте прка,быстрее денежка накапает на хатку на ЗУ.
Носки на подтяжках• 23 сентября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Вообще-то мама автора из Киева
Упс))
Носки на подтяжках• 23 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
А личное авто обязательно?
Племянница в Н-Й
Учится, работает
Везде есть транспорт общественный
Добирается всюду без проблем
А так, в крупных городах...
Нью Йорк это мегаполис. Естественно там есть общественный транспорт. На большей части страны без машины никуда. Мне до ближайшего супермаркета 7 км. Автобусы туда не ходят. Как думаете, нужна здесь машина или можно обойтись без неё?
Некомильфо• 23 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
У неё есть Украинская мечта )))
Купить дом за западной Украине
Но я считаю , это не реально
С не здоровьем
Даже с поддержкой родственников
Боюсь что сахар подымется
Что пахать сильно прийдется
Разрешение на работу сразу не дают
Так пусть продаст квартиру.в Киеве, купит небольшой домик в ЗУ, еще и останется на жизнь ;)) нафиг ей та Америка.
Кошечка-муркошечка• 23 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Капец
Тогда нужна конечно
Хотя я б в целях экономии прошла пешком туда, а обратно такси уже, что ж
Получается так неразвит ОТ?
Никогда б не подумала
Штаты, огромная страна же развитая
Или так стимулируют к приобретению авто?
Белочкой зови• 23 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Вообще-то мама автора из Киева
Упс))
Вообще-то, то, что у них там есть Квартира-не значит, что мама из Киева
Упссс)))
Носки на подтяжках• 23 сентября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Капец
Тогда нужна конечно
Получается так неразвит ОТ?
Никогда б не подумала
Штаты, огромная страна же развитая
Зачем кого-то дополнительно стимулировать? Это комфортно и доступно. Поэтому в семьях их как минимум 2, а то и больше. Даже если бы ОТ был развит лучше. Представьте мотнуться на автобусе за покупками в одну сторону, потом за одеждой в другую. Вы когда-нибудь видели, как американцы скупаются?) В их случае ОТ это не поможет.
Носки на подтяжках• 23 сентября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Упссс)))
Ну да, а то что она хочет жилье на ЗУ, совершенно точно указывает на то, что она с ЗУ. Логика железная
Белочкой зови• 23 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну да, а то, что она может быть и оттуда, в тч, логика не указывает ?) или логика с юмором и сарказмом не дружит?))
Носки на подтяжках• 23 сентября 2022
Ответ дляБелочкой зови
Нет, не указывает. А должна?
Я хочу в Алании квартиру. Я оттуда?
Белочкой зови• 23 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Нет, не указывает. А должна?
Я хочу в Алании квартиру. Я оттуда?
Выдохните) турчанка))
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А в Рочестере сколько минимальная ?
И можно работать не официально первое время ?
Ответ дляБелочкой зови
Упссс)))
Из Киева