julianaht• Изменено 24 сентября 2022

Текст для Рассии

Текст написан простым языком.
Война в Украине. Напала Россия.
Что происходит и что видят и знают жители Украины и жители России?
Утро 4-00, 24 февраля, помню как вчера. Помню звуки взрывов, раскаты в небе, дребезжание стекол. Оделись, собрались, сели в машину и начали движение в сторону Львова. Если кто-то не понимал и не осознавал, что происходит, мне было понятно все. Началась самая жестокая, страшная, безвозвратная в истории человечества война.
Война, которую будут изучать в учебниках по истории чрез какое-то время.
По российским каналам крутили новости, о том что у нас в Украине бендеровцы и нацисты убивают и притесняют население.
Но 7 месяцев войны и вы уже увидели, что украинцев Никто не притеснял, вы увидели как мы жили, какой у нас достаток, какие безумно красивые города, облагороженные села. Вы увидели противоположную картинку жизни своей. Нам не надо ехать на войну в чужую страну, чтобы заработать денег. У нас достойные были зарплаты, 60% украинцев имеют загранпаспорта и свой отпуск проводят в Европе, Азии, Америке, Австралии и Африке. Вы все это увидели!!
Вы также увидели, как мы готовы защищать свою страну! Вы увидели, что за нас практически весь Мир, потому что мы защищаем свою землю.
Вы пришли к нам? Зачем?
Знаем, слышали, вам говорят, что, если вы не поедете воевать в Украину то Украина нападет на Россию потому что у нас воюют войска НАТО.
Тут остановимся и постараемся логически подумать:
НАТО имеет свою армию и высококлассное оружие. Если бы оно хотело на вас напасть то это можно сделать сразу с нескольких стран, которые граничат с Россией. Это: Эстония, Латвия, Норвегия, до нового года будет Финляндия и несколько ваших близких соседей на очереди. Поэтому, вас обманули. НАТО не нужна Украина чтобы напасть на Россию. И зачем тратить столько времени, оружия воюя с вами на территории Украины. Если бы НАТО хотела бы на вас напасть то сделала бы это давно с разных частей вашей необъятной страны. Начав бомбить Москву, Петербург и все ваши крупные города. Этого нет!
Война на нашей земле. И мне не понять, зачем ваши мужья, сыновья, отцы едут к нам убивать? Цель какая?
Подумайте!
Вы едите к нам, ваш уровень жизни упадет еще ниже. Вы ослабнете как военное государство, на ваших улицах появятся инвалиды без рук и ног, глаз, психически больные. Вы похоронили уже и похороните своих мужчин не понятно ради чего?
Мы понятно! Мы защищаем свою землю.
Вы что защищаете и кого?
Да, нам поставляют высокоточное орудие, наших ребят обучают на полигонах всего мира (американцы, испанцы, поляки, англичане, и тд). Нам каждый день отправляют тонны гуманитарной и военной помощи от влажных салфеток до боевых самолетов.
Эта война не такая как все остальные!
Поймите это! Ваши потери будут сотни тысяч. Сколько у вас безвести пропавших? Только, если вы из центральной России, поинтересуйтесь у тех регионов, например Бурятия? Сколько ребят не вернулось и нет никаких данных и связи с ними.
Без вести пропавший - это идеальное определение для ваших властей. Не надо вам выплачивать денежные пособия как семье погибшего.
Чем быстрее вы поймете и осознаете, что эта война нужна кому-то, что вас используют, что вы не защищаете свою землю, а нагадаете тем лучше будет для вас.
Не пускайте своих мужей, отцов, детей убивать нас! Посмотрите на них и подумайте, вы готовы встретить их инвалидами, увидеть в цинковом гробу?

Девочки, как это разослать? Может кто знает? Может какие-то группы, сообщества.
Не хочу грубо с ними. Надо пробовать спокойно. Надо остановить их мобилизацию или хотя бы попытаться это сделать. Каждый по крупинке, если будет пытаться стучать , может получиться скорее закончить эту войну.
Может хоть думающие найдут возможность не идти воевать, а это уже плюс. Глупые быстрее вернуться 200.

Там есть ошибки, можете исправлять)
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Нет, не насрать
А где доказательства? По- факту вы и вам подобные не жалеют своих детей, кто тетям, кто на войну. Лишь бы избавится.
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
Неправда
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Неправда
Что именно? Вас просила доказательства, но увы
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
Неправда то, что все российские матери не жалеют своих детей. Даже я своего ребенка жалею. Если б не жалела, то давно отдала бы в детдом
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Какая жалостливая. А вы хоть раз кормили, уроки пооверили, хоть один подарок подарили своему ребенку? Что бы отдать в детдом, для начала нужно роднять жопу, но она у вас только для дивана.. Вашим матерям лада греет душу сильнее нежели жизнь ребенка.
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
И кормила, и подарки дарила. И жопу с дивана поднимала
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
А недавно вы писали, что не умеете к плите подойти, что можете только сексом заниматься и есть, все коммуникационные навыки вы в себе убили. Что кроме, как поесть и с мужчинами общаться вы себе больше ничего не позволяете, для работ по дому есть тетя.
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
А для того, чтобы кормить, обязательно подходить к плите?
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
А такого бреда, какой вы пишете, я не писала. Я писала про встречи с мужчинами, про секс с ними. Но такого, что могу только заниматься сексом и есть, я не писала. Такого, что я убила в себе все коммуникационные навыки, я тоже не писала. Такого, что для работ по дому есть тетя, я тоже не писала. Я писала, что мы с дочкой питаемся тем, что готовит тетя. Но это не значит, что я воспринимаю ее как бесплатную обслугу
Bejza• 25 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Вы писали, что не умеете жарить даже яйцо, что вы к плите не подходите и ничего по дому не делаете. Как вы могли ухаживать и кормить свою дочь, если вы даже кашу варить не умеете. Вы сами писали, что кроме секса и еды ничем не умеете заниматься, по дому абсрлютно ничего не делаете. Как вы могли кормить и ухаживать за дочерью?
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
А вы не подумали, что я могла кормить ребенка готовыми продуктами, продуктами быстрого приготовления или полуфабрикатами?
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
Когда дочке было полтора года, я научилась варить манную кашу и иногда варила. Когда дочке было 4 года, я худо - бедно научилась варить яйца, макароны, пельмени и иногда варила (в тот период, когда ей было 4 - 8 лет). Когда дочке было 8 лет, я набрела в соцсетях на рецепт манно - овсяных блинов и попробовала их испечь. Получились какие - то толстые кривые лепешки, но дочка достаточно охотно их ела (не с голодухи, если что)
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляBejza
Ну вот, например
anducci• 25 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Если человеку не по барабану, то он обязательно должен бастовать?
Нет, должен идти, как баран, на заклание
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляanducci
А если бастовать бесполезно?
anducci• 25 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
А если бастовать бесполезно?
Но что-то же можно сделать. Границы пока открыты.
Ксения З.• 25 сентября 2022
Ответ дляanducci
Не все могут выехать за границу
автор julianaht • 26 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
А если бастовать бесполезно?
Накки сам из России дает рекомендации)
Ксения З.• 26 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
https://youtu.be/Lqn2HYv8ViE Накки сам из России дает рекомендации)
Ок