julianaht• Изменено 24 сентября 2022

Текст для Рассии

Текст написан простым языком.
Война в Украине. Напала Россия.
Что происходит и что видят и знают жители Украины и жители России?
Утро 4-00, 24 февраля, помню как вчера. Помню звуки взрывов, раскаты в небе, дребезжание стекол. Оделись, собрались, сели в машину и начали движение в сторону Львова. Если кто-то не понимал и не осознавал, что происходит, мне было понятно все. Началась самая жестокая, страшная, безвозвратная в истории человечества война.
Война, которую будут изучать в учебниках по истории чрез какое-то время.
По российским каналам крутили новости, о том что у нас в Украине бендеровцы и нацисты убивают и притесняют население.
Но 7 месяцев войны и вы уже увидели, что украинцев Никто не притеснял, вы увидели как мы жили, какой у нас достаток, какие безумно красивые города, облагороженные села. Вы увидели противоположную картинку жизни своей. Нам не надо ехать на войну в чужую страну, чтобы заработать денег. У нас достойные были зарплаты, 60% украинцев имеют загранпаспорта и свой отпуск проводят в Европе, Азии, Америке, Австралии и Африке. Вы все это увидели!!
Вы также увидели, как мы готовы защищать свою страну! Вы увидели, что за нас практически весь Мир, потому что мы защищаем свою землю.
Вы пришли к нам? Зачем?
Знаем, слышали, вам говорят, что, если вы не поедете воевать в Украину то Украина нападет на Россию потому что у нас воюют войска НАТО.
Тут остановимся и постараемся логически подумать:
НАТО имеет свою армию и высококлассное оружие. Если бы оно хотело на вас напасть то это можно сделать сразу с нескольких стран, которые граничат с Россией. Это: Эстония, Латвия, Норвегия, до нового года будет Финляндия и несколько ваших близких соседей на очереди. Поэтому, вас обманули. НАТО не нужна Украина чтобы напасть на Россию. И зачем тратить столько времени, оружия воюя с вами на территории Украины. Если бы НАТО хотела бы на вас напасть то сделала бы это давно с разных частей вашей необъятной страны. Начав бомбить Москву, Петербург и все ваши крупные города. Этого нет!
Война на нашей земле. И мне не понять, зачем ваши мужья, сыновья, отцы едут к нам убивать? Цель какая?
Подумайте!
Вы едите к нам, ваш уровень жизни упадет еще ниже. Вы ослабнете как военное государство, на ваших улицах появятся инвалиды без рук и ног, глаз, психически больные. Вы похоронили уже и похороните своих мужчин не понятно ради чего?
Мы понятно! Мы защищаем свою землю.
Вы что защищаете и кого?
Да, нам поставляют высокоточное орудие, наших ребят обучают на полигонах всего мира (американцы, испанцы, поляки, англичане, и тд). Нам каждый день отправляют тонны гуманитарной и военной помощи от влажных салфеток до боевых самолетов.
Эта война не такая как все остальные!
Поймите это! Ваши потери будут сотни тысяч. Сколько у вас безвести пропавших? Только, если вы из центральной России, поинтересуйтесь у тех регионов, например Бурятия? Сколько ребят не вернулось и нет никаких данных и связи с ними.
Без вести пропавший - это идеальное определение для ваших властей. Не надо вам выплачивать денежные пособия как семье погибшего.
Чем быстрее вы поймете и осознаете, что эта война нужна кому-то, что вас используют, что вы не защищаете свою землю, а нагадаете тем лучше будет для вас.
Не пускайте своих мужей, отцов, детей убивать нас! Посмотрите на них и подумайте, вы готовы встретить их инвалидами, увидеть в цинковом гробу?

Девочки, как это разослать? Может кто знает? Может какие-то группы, сообщества.
Не хочу грубо с ними. Надо пробовать спокойно. Надо остановить их мобилизацию или хотя бы попытаться это сделать. Каждый по крупинке, если будет пытаться стучать , может получиться скорее закончить эту войну.
Может хоть думающие найдут возможность не идти воевать, а это уже плюс. Глупые быстрее вернуться 200.

Там есть ошибки, можете исправлять)
Helgushk@• 24 сентября 2022
Они это даже читать не будут
Моні Кабелуччі• 24 сентября 2022
Удалено администрацией...
Margo-01a6• 24 сентября 2022
Копирую,выставлю в фб и тд...
Pelmeshek• 24 сентября 2022
Я тут от чатика Энергодара часа эдак два отхожу. То многаБукв для них у вас и не хватает слов-маркеров ’НАША и чего-то с приставкой ’НЕО’

Кароч, читать так не будут.
автор julianaht • 24 сентября 2022
Ответ дляHelgushk@
Они это даже читать не будут
Писать не все. Частями. Главное начать диалог спокойно, монотонно и по крупинке мягко, без агрессии подавать информацию.
Helgushk@• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek

Кароч, читать так не будут.
А что там в чате? Радуются реыерендуму или матюкаются?
MarinkaRam• 24 сентября 2022
Их страной правит царь и его шуты.
К чему это доносить, адекватные понимают, зомби никогда не поймут.
А что за психологические методы достучаться через тему? 👀
Anna27021990• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Сколько Вам лет?Наивная.
Pelmeshek• 24 сентября 2022
Ответ дляHelgushk@
Там два этих чатика на которые я попала. Один 600+ чел. - там адекватные, все очень по фактам, трезво.

Второй 300+ - аквафреши. Совок, рюське земля, мы вас ждём, Зелю троллят мемасами, а-ля он тоже на референдуме голосует.

Мне хочется думать, что это все боты..но здравый разум подсказывает, что большинство таки реальны( И такой совок..совок..я не хочу в такое общество. Как в нем можно жить. 😥
Anna27021990• 24 сентября 2022
Ответ дляMarinkaRam
Их страной правит царь и его шуты.
Бред,а не тема.Автор свято верит,что лаптестан дружно прочтет ее пост и война закончится.
автор julianaht • 24 сентября 2022
Ответ дляAnna27021990
Во что верите вы?
Теодор Бастард• 24 сентября 2022
Лучше просто рассказать анекдот про Ивана-дурака и змея Горыныча. Смысл тот же, но быстрее и легче читается
MarinkaRam• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Во что верите вы?
Их избивают за восстание, никто не пойдёт на это, перебитые ноги, руки и искалеченная жизнь тоже не выход для адекватных.
Мы уже ни во что в Харькове не верим. Просто приловчились к этому.
Helgushk@• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Придумайте что то для 1 предложения, никто простыни не читает.
Вот вам пример что прочитают- 40 капель йода на стакан воды, заткнуть все щели в квартире, иметь запас продуктов и воды, кто уже скупился? Я не нашла в аптеке йодид кальция, пишите кто видел в продаже в городе н
ЛерусикП• 24 сентября 2022
Честно автор, я всей душой за Украину, но я даже после слов :’24 февраля’ перестала читать, а тем кому Вы их адресуете уж точно не будут. Не такие тексты нужно писать. Как минимум в два раза короче, и чтоб касалось русню, а не украинцев! Всем насрать на чувства других, а на Ваши чувства русне уж точно.
ЛерусикП• 24 сентября 2022
Ответ дляHelgushk@
о, это хороший пример. Я аж прочитала до конца
автор julianaht • 24 сентября 2022
Ответ дляЛерусикП
Я написала полный текст здесь.
Дайте ресурсы, где можно пообщаться с ними.
Простыни им катать не собираюсь. По крупинке, не спеша буду внедрять весь текст.
завитушка• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
інформація до них дійде лише тоді коли їхні кишки по степу розкидає, м’яко, по крупинці)
а зараз для них війна уявляється веселою пригодою, он сидять в комментах з’ясовують в якому магазині якої фірми берці купувати і складають списки, що з собою брати на війну.
автор julianaht • 24 сентября 2022
Ответ длязавитушка
Уже иллюзии прошли. Сейчас самое то время когда нужна информационная война!
Они сейчас начали сомневаться в происходящем. Мобилизация сделала свое дело.
Они не собирались воевать у нас, они воевали на диванах.
ЛерусикП• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Я написала полный текст здесь.
Телеграм каналы, например : anton s live, ateo breaking (там еще много наших, по этому чат более-менее адекватный), канал саши шпака, там пипец какие боты-неадекваты. А если совсем аквафреш зетанутый, то введите телегу москвы, или других городов. Удачи!
Helgushk@• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek

Я так вчера попала на чат мариупольцев, искала одну семью и встряла. Они обсуждали какая тварь пташка и как ее посмели вернуть в украину, она же снайперша и ее судить нужно. И постили видео грузовики едут с фаб500 - радовались.
Правдивое кто то мнение написал что линия фронта идет по местам, где все не так однозначно.
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Может, кто - то и собирался. Например, мой первый партнер сказал, что ходил в военкомат, просил взять его добровольцем, но ему отказали
JuliaGluhenko• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
У вас иллюзии явно не прошли.Нет хороших русских -запомните это.Это зомби без интеллекта.
Лучше ознакомьтесь с информацией,как их годами кормили пропагандой.Любите кино?Начните с ’Незламной’/’Битва под Севастополем’,’Брат’,а там и до симоньянши с ее отрицательным шедевром руснявого кинематографа про крымский мост дойдете.И это-только кино,мягкое воздействие,не радикальное.25 кадр во всей красе.
автор julianaht • 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Какая его цель ? За что воевать собирался?
JuliaGluhenko• 24 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
мацква вошла в чат.Забыли,как поливали украинцев фекалиями?
Ксения З.• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Сказал, что смотрел на погибших молодых ребят и думал, что на их месте должен был быть он
Pelmeshek• 24 сентября 2022
Ответ дляHelgushk@
Я вот не читаю такое обычно, да там и аргументов нет же. Все на лозунгах. Пустых слухах, все вот точно как совок. Все методичное, не знаю как описать. Все их новости напоминают, как ’бабка на лавке сказала’
Наши хоть фото/ видео, хоть что-то прикладывают.

Короче, я к чему, я триста раз пожалела, что туда полезла. Как в сортир очень грязный сходила. Но вот они ждут , что ЗП сегодня-завтра возьмут. И прям уже поздравляют ЗП с этим. Мне малехо поплохело. Я понимаю, что это их влажные фантазии. Но все равно нефиг мне было ерунду читать, сон перебила
natalia_vas• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Во что верите вы?
Я их только троллю, их убедить нельзя. Уже столько людей на эту тему рассуждали. Вы недооцениваете многолетнюю силу пропаганды.
автор julianaht • 24 сентября 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Я хочу пообщаться спокойно, очень спокойно. Хочу узнать какие цели они преследуют когда приедут в мою страну?
Вопросы на самом деле все очень простые. И я уверена, если каждый из них задаст его себе, немного сознание общее пошатнется.
Да, ими управляют, как стадом.
Они не знают, что такое уважительное отношение.
Надо показать и постараться разговорить, заставить подумать, на один шаг вперед потом на два.
Все постепенно. Без грубости и оскорблений.
JuliaGluhenko• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Да, ими управляют, как стадом.