Текст написан простым языком.
Война в Украине. Напала Россия.
Что происходит и что видят и знают жители Украины и жители России?
Утро 4-00, 24 февраля, помню как вчера. Помню звуки взрывов, раскаты в небе, дребезжание стекол. Оделись, собрались, сели в машину и начали движение в сторону Львова. Если кто-то не понимал и не осознавал, что происходит, мне было понятно все. Началась самая жестокая, страшная, безвозвратная в истории человечества война.
Война, которую будут изучать в учебниках по истории чрез какое-то время.
По российским каналам крутили новости, о том что у нас в Украине бендеровцы и нацисты убивают и притесняют население.
Но 7 месяцев войны и вы уже увидели, что украинцев Никто не притеснял, вы увидели как мы жили, какой у нас достаток, какие безумно красивые города, облагороженные села. Вы увидели противоположную картинку жизни своей. Нам не надо ехать на войну в чужую страну, чтобы заработать денег. У нас достойные были зарплаты, 60% украинцев имеют загранпаспорта и свой отпуск проводят в Европе, Азии, Америке, Австралии и Африке. Вы все это увидели!!
Вы также увидели, как мы готовы защищать свою страну! Вы увидели, что за нас практически весь Мир, потому что мы защищаем свою землю.
Вы пришли к нам? Зачем?
Знаем, слышали, вам говорят, что, если вы не поедете воевать в Украину то Украина нападет на Россию потому что у нас воюют войска НАТО.
Тут остановимся и постараемся логически подумать:
НАТО имеет свою армию и высококлассное оружие. Если бы оно хотело на вас напасть то это можно сделать сразу с нескольких стран, которые граничат с Россией. Это: Эстония, Латвия, Норвегия, до нового года будет Финляндия и несколько ваших близких соседей на очереди. Поэтому, вас обманули. НАТО не нужна Украина чтобы напасть на Россию. И зачем тратить столько времени, оружия воюя с вами на территории Украины. Если бы НАТО хотела бы на вас напасть то сделала бы это давно с разных частей вашей необъятной страны. Начав бомбить Москву, Петербург и все ваши крупные города. Этого нет!
Война на нашей земле. И мне не понять, зачем ваши мужья, сыновья, отцы едут к нам убивать? Цель какая?
Подумайте!
Вы едите к нам, ваш уровень жизни упадет еще ниже. Вы ослабнете как военное государство, на ваших улицах появятся инвалиды без рук и ног, глаз, психически больные. Вы похоронили уже и похороните своих мужчин не понятно ради чего?
Мы понятно! Мы защищаем свою землю.
Вы что защищаете и кого?
Да, нам поставляют высокоточное орудие, наших ребят обучают на полигонах всего мира (американцы, испанцы, поляки, англичане, и тд). Нам каждый день отправляют тонны гуманитарной и военной помощи от влажных салфеток до боевых самолетов.
Эта война не такая как все остальные!
Поймите это! Ваши потери будут сотни тысяч. Сколько у вас безвести пропавших? Только, если вы из центральной России, поинтересуйтесь у тех регионов, например Бурятия? Сколько ребят не вернулось и нет никаких данных и связи с ними.
Без вести пропавший - это идеальное определение для ваших властей. Не надо вам выплачивать денежные пособия как семье погибшего.
Чем быстрее вы поймете и осознаете, что эта война нужна кому-то, что вас используют, что вы не защищаете свою землю, а нагадаете тем лучше будет для вас.
Не пускайте своих мужей, отцов, детей убивать нас! Посмотрите на них и подумайте, вы готовы встретить их инвалидами, увидеть в цинковом гробу?
Девочки, как это разослать? Может кто знает? Может какие-то группы, сообщества.
Не хочу грубо с ними. Надо пробовать спокойно. Надо остановить их мобилизацию или хотя бы попытаться это сделать. Каждый по крупинке, если будет пытаться стучать , может получиться скорее закончить эту войну.
Может хоть думающие найдут возможность не идти воевать, а это уже плюс. Глупые быстрее вернуться 200.
Там есть ошибки, можете исправлять)
Война в Украине. Напала Россия.
Вы пришли к нам? Зачем?
Подумайте!
Мы понятно! Мы защищаем свою землю.
Вы что защищаете и кого?
Эта война не такая как все остальные!
Там есть ошибки, можете исправлять)
Вы наивная, автор. Вчера видев в фейсбук видео про мобилизацию. Призванные говорят, надо - поедем. Абсолютно спокойно, а кто- то даже с улыбкой. Провожают, грузят их в автобусы. Один ребенок там только плакал- папа вернись. Надежда на то, как говорят эксперты, что преимущество ге у того, кого брльше живой силы, а у кого мощнее оружие. И , как объяснили, что еесли раньше на одном квадратике было 10 человек и прилетало от химариса, то становилось 10 трупов. То теперь, если там будет 100, просто трупов будет в 10 раз больше. И тот плачуший русский выродок, своего папочку увидит уже только в целофановом мешке. А со временем , может, и войну за своими окнами. Ненавижу, тварей. Возмездия им, самого страшного возмездия
Black Umbrella• 24 сентября 2022
Ответ дляjulianaht
Я хочу пообщаться спокойно, очень спокойно. Хочу узнать какие цели они преследуют когда приедут в мою страну?
Вопросы на самом деле все очень простые. И я уверена, если каждый из них задаст его себе, немного сознание общее пошатнется.
Да, ими управляют, как стадом.
Они не знают, что такое уважительное отношение.
Надо показать и постараться разговорить, заставить подумать, на один шаг вперед потом на два.
Все постепенно. Без грубости и оскорблений.
Да, ими управляют, как стадом.
Ото вам нєфіг чим зайнятись.
Ответ дляjulianaht
Что вы предлагаете?
Вы так много здесь провели времени…)
Ваше предложение?) где оно? О чем?)
Вы так много здесь провели времени…)
Ваше предложение?) где оно? О чем?)
О том, что переговоры с террористами не ведут.
Это известно во всем мире.
И мягко не разжовывают истину…
Их жестко наказывают или убивают.
Это все, на что они заслужили.
Вы ещё их пожалейте и найдите оправдание, почему они творят такие зверства…как же … информационная война.
Нет отправления этим циничным убийствам и пыткам мирного населения.
Это известно во всем мире.
И мягко не разжовывают истину…
Их жестко наказывают или убивают.
Это все, на что они заслужили.
Black Umbrella• 24 сентября 2022
Авторе, кацапи розуміють тільки грубу силу. Ніякі спроби достукатись не допоможуть. Між нами світоглядна прірва. І вони не поважатимуть наш народ доти, доки не натовчемо цьому скаженому псу пику.
Розгром повинен бути таким, щоб через 100 років якесь рандомне кацапське бидло сцялося у штані навіть від однієї думки про те, щоб якось образити українця.
Ответ для crystal
Это известно во всем мире.
И мягко не разжовывают истину…
Их жестко наказывают или убивают.
Это все, на что они заслужили.
Это известно во всем мире.
И мягко не разжовывают истину…
Их жестко наказывают или убивают.
Это все, на что они заслужили.
Чтобы стать террористом надо сначала начать воевать) Мой посыл для тех, кто только на диване этим занимался.
Вы как по методичке… (((
Ответ дляBlack Umbrella
Да буде розгром) але допомогти треба і в інформаційній війні!
Вони же почали цю саме з інформаційної!
Я не розумію, чому практично ніхто не враховує цей факт!
Чому така невіра в те, що їм вдалося.
Вони виіграли інформаційну війну, але саме зараз після оголошення мобілізації, їх пропаганда, що у нас Спецоперація почала працювати проти них. Лодка похитнулась. Нам потрібно її розколихати.
Вони же почали цю саме з інформаційної!
Чому така невіра в те, що їм вдалося.
12 друзей Коршуна• 24 сентября 2022
Ой автор идея вроде и хорошая, но бесполезно. Дуракам не понять, а адекватные за 7 месяцев могли уже понять. Я вк иногда пишу, вот вчера вступила в диалог с женщиной с Екатеринбурга. С разговора можно понять,что она далеко не глупа, но эта женщина радуется за людей в Херсоне, которые пришли на референдум. Где она связь между Екатеринбургом и Херсоном. Я ей про то что это укр территория, какой референдум, какая россия, на что она ответила у нас с ней конструктивного диалога не получиться и конец дискуссии. И это не бот, реальный и судя по фото взрослый человек
Ответ дляjulianaht
Я написала полный текст здесь.
Дайте ресурсы, где можно пообщаться с ними.
Простыни им катать не собираюсь. По крупинке, не спеша буду внедрять весь текст.
Ахаха,наивняк какой... ну, дерзайте. Вот вам даже ссыль для разминки . Эта дама весьма уважаема и именита в бодибилдинг сообществе- XENIASHEVELEVA Ксения Шевелева . Сейчас у нее с мужем небольшое производство спорт.одежды в Краснодаре. Дама себя позиционирует интеллектуалкой, ага..., но по факту за пол года скатилась с позиции ’Что же действительно происходит, я есть не понимать, объясните плиз’ к позиции ’Киевской Руси не было и Украины как государства тоже нет, надо защищать Родину рассеюшку и все в таком же духе’. Все аргументы написанные даже лично мной и не раз были отвергнуты сразу и безапеляционно, как неудобные для этого ВОИНА СВЕТА. И это не метафора, это из текста песни Дискотека Авария от которой она тащится и уже который раз постит. Короче, маразм там крепчает, а не наоборот, но вы можете попытаться. Я же склоняюсь к мысли, что пока задница не загорится лично у нее и ей подобных ничего уже не изменится в голове. Пока в их ЛИЧНОМ курятнике тепло и комфортно им начхать.
Ответ дляNata-lee
Сколько таких дам вы попытались переубедить?
Татьяна-8275• 24 сентября 2022
Нет смысла в этих текстах.
Они их не будут читать.
Они не верят, в то что вы написали.
Они хотят воевать.
Сейчас на войне самое отребье, самое социально дно. Никому нет никакого дела до того, живы эти ’ребята’ или мертвы. Никому. Даже своим матерям.
Там такого отребья еще миллионов пять точно есть.
Это очень бедные люди, которые никогда не выезжали дальше своего райцентра.
Для них война - приключение всей жизни. Самая первая возможность путешествовать и посмотреть большие города. ’Увидеть Киев, и умереть’ - этого достаточно. Многие из них впервые поедут на поезде, впервые полетят на самолете. Еще у них есть маленький шанс выжить на войне... шансы выжить в своей собственной деревне у них практически такие же.
Есть шанс награбить и что-нибудь притащить домой.
Половине из них бабы в их собственной деревне не дают, а на проституток у них нет денег.
Они их не будут читать.
Они не верят, в то что вы написали.
Они хотят воевать.
Татьяна-8275• 24 сентября 2022
Единственно, что сейчас заметно по соцсетям - это суету.
24 февраля и весь март они были совершенно спокойные: постили котиков, собачек. Призывали соблюдать информационную гигиену и изо всех сил делали вид, что НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Так вот, сейчас суета на всех площадках, которые наблюдала. Видимо сейчас таки что-то ПРОИСХОДИТ. :-)
Пикабу только вот месяца 4 не открывается. Кто знает, что там на Пикабу? Котики-собачки-ОМММ? Или тоже забегали?
Ответ дляjulianaht
Шутите?!? Я в начале войны даже спала урывками столько писала всем знакомым и не знакомым в россии. Я на многих тогда была подписана т.к. дети спортсмены и пересекались много, да и я любитель поторчать в сетях. Сейчас почти везде в блоке и не раз
И хочу обратить внимание, что не за хамство или агрессивность комментов, а за позицию, которая мешала им наслаждаться своим величием. Теперь тешусь мыслью, что видимо бью словом хоть и аккуратно, но сильно, вот и пробиваю на раз их гнилой броник руссо пропагандо. Одна беда, под ним уже и все сердца давно сгнили. Так что зря старалась, они не люди, а так... лишь макеты бывших людей...
Ответ дляNata-lee
После мобилизации у многих сознание пошатнулось и работать с ним будет легче.
Ответ дляjulianaht
Хех, ничего у них не пошатнулось, по крайней мере пока. Сразу видно, что не ходили по моей ссылке
.Они сейчас наоборот в большинстве своем на подъеме- рвутся в бой так сказать, не посрамить память дедов, за правое дело стоять насмерть и все в таком же духе. Думаю, что даже похоронками своих родных они будут гордо утирать слезки. Имхо, тут нужно что-то позабористей мобилизации... нужен военный разгром: тотальный, позорный, очевидный даже для них. Гордыня-их слабость, их уязвимость, больное место.
Ответ дляNata-lee
Не ходила)))
Зачем?)
Есть другие ссылки, где пошатнулось)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3204556
И их будет больше с каждым днем))
Зачем?)
Есть другие ссылки, где пошатнулось)
И их будет больше с каждым днем))
Ответ дляPelmeshek
Там два этих чатика на которые я попала. Один 600+ чел. - там адекватные, все очень по фактам, трезво.
Второй 300+ - аквафреши. Совок, рюське земля, мы вас ждём, Зелю троллят мемасами, а-ля он тоже на референдуме голосует.
Мне хочется думать, что это все боты..но здравый разум подсказывает, что большинство таки реальны( И такой совок..совок..я не хочу в такое общество. Как в нем можно жить. 😥
Знакомый сейчас в Авдеевке, говорит 99.9 % сепары, за рашу. Говорит как на 20 лет назад попал по цивиллизации