Шукаю взуття, мерзну у всьому. Навіть Угг не справляються. Може кто підскаже, що подивитись?
Ответ дляOllka
Есть нюансы.
Первый - у нас такие зимы, что чаще слякоть, чем мороз. Вряд ли на такую погоду подойдёт замшевая обувь.
Второй - я к примеру гуляю с ребенком по 3-4 часа. Часто просто стою. И нужна обувь теплая для неактивных длительных прогулок, часто в лесу где грязь.
Третье - я реально мерзляк. Сейчас я уже хожу в лосинах на меху и мне не тепло. Ноги мёрзнут всегда.
По той же причине не подходят валенки - сложно мыть.
По этим причинам угги мне не подходят. Поэтому ищу альтернативу как и автор. Зимой хожу в дутиках с рынка. Много лет носила Соломон - уже давно нет этой модели, а другие холодные.
На меху, овчине мне холодно, если верх кожа, нубук, замша. Может есть теплее какие-то модели - не знаю.
Сейчас купила Тимберленд гор-текс. Посмотрю.
Коламбия вообще не зашла.
Дякую, розписали як про мене. А що скажете про дутікі?
prosto_aisha• 24 сентября 2022
Повелась я на то что угги в них не мёрзнут, фигня, мерзну, только деньги выбросила. Если ходить и не более 30минут быть на улице то ещё норм. А если с детьми гулять. То они не помогут.
В натуральном коже, замше, мех. Тепло также только при ходьбе и не долго быть на улице. И температура на улице -5 максимум. А вот при -10 это уже не помогает (( я стараюсь просто не выходить на улицу больше чем на 30минут. Вот Коламбия на батерейках может меня и спасет. Но очень дорого ((
Ответ дляprosto_aisha
А що за коламбія, я і не чула про батарейки🙈
prosto_aisha• 24 сентября 2022
Ответ дляtakprosto555
Пишите в Гугле Коламбия с подогревом и смотрите
prosto_aisha• 24 сентября 2022
Ещё мне знакомый подсказал им в полиции,выдавали такие стельки, что их хрум и они греют, он мерзляк но патруль когда их вызывали стоять где-то, не давали ногам замёрзнуть, и для рук есть такие. Жаль они одноразовые ((
Ответ дляtakprosto555
Пока самое теплое. Не могу сказать, что прямо класс, через пару часов ноги мёрзнут, но лучше многого. Правда хватает на 1-2 сезона - подошва стирается. Но за 400-600 грн нормально.
Лучшие если внутри не белый мех под овчину, а синий плотный. Он теплее. И не промокают, моются легко. Пока такая альтернатива у меня.
Самыми любимыми из дутиков были эти, точно эта модель. Но мех внутри был синим. Прошлой зимой были такие же с белым - чуть холоднее, но тоже нормально
Ответ дляOllka
Дякую, гляну Собі
Ответ дляOllka
Ещё автор, смотрю стельки с подогревом. Но не одноразовые, а те, что заряжать нужно. Но пока жалко проводить эксперименты за 1000 грн
Отож, шукаю відгуки. Бо викидувати такі гроші, щоб лежало, тоже не хочеться
Натик Натик...• 24 сентября 2022
Ответ дляprosto_aisha
Попробуйте вложить теплую стельку с отражающей фальгой и если они свободные поместите в них вязаный шерстяной носок большего размера, чем нога.
AnnaKit-4773• 24 сентября 2022
Ответ дляtropik485
Есть еще гибрид мунбутов и угг
Inuikki
Мої улюблені ,дуже теплі і комфортні ,маю чорні ,зараз дивлюся ще щоб у світлому кольорі придбати.
prosto_aisha• 24 сентября 2022
Ответ дляНатик Натик...
Вот как я гуляла аж целый час с детьми в прошлом году. Брала ботинки сына на овчине и толстой подошве 39р, у меня 36,5. В его ботинках шла дополнительные стельки на овчине. Туда теплые колготки и носки с шерстью свободные. Сначала очень тепло, на 30-40мин нормально хватает потом начинает как остывать. При этом я хожу туда-сюда на горке с самого прихода.
Ответ дляAnnaKit-4773
Так, гарні, мені теж подобаються)
Коли на венте -прівее були розпродажі, їх по 100-120 євро можно було зловити, я дурна, ні одні не взяла.
Ношу угг, ловлю на амазоні, але самі теплі виявились Pajar високі сапоги з товстою підошвою, на холод саме їх вдягаю.
Натик Натик...• 24 сентября 2022
Ответ дляprosto_aisha
Еще войлочную стельку одну или пару вложите.
Ответ дляНатик Натик...
Вы не правильно поняли.
Зимнюю обувь всегда выбираем на размер больше, но голенище должно быть по ноге. Тогда у вас ничего не будет натирать и шаркать, они прекрасно держаться на ноге и ноге свободно и тепло. Необходимо еще вложить натуральные войлочные стельки и подошва обуви не должна быть тонкой. Обувь дллжна быть натуральной с натуральным мехом, набивной тоже теплый.
Угги не треба брати на розмір більші. Овчина всередині влягається і все ок.
Я мерзляк і ні разу в уггах не замерзла, носила на капроновий носок. В мене бірпо були. Це чудо якесь. Зовні замш, всередині товстюча натуральна овчина.
Ответ дляtropik485
Я такі носила, питайте)
Дійсно теплі? Якщо просто стояти хвилин 30? Треба брати свій розмір? Не тріскаються?
AnnaKit-4773• 24 сентября 2022
Ответ дляtropik485
Знаєте які ще цікаві? Karma of charme
Вони ручної роботи, теж з хутром, але на сильний холод ні, більш для красоти)
Дякую за пораду
Подивлюся
Ответ дляtakprosto555
Теплючі
Вони подвійні-є зовнішня частина, і як сапожок всередині. Якщо Ви трогали подушки з ефектом меморі, то це воно. З якогось такого матеріалу зроблено.
Підошва округла, до неї треба звикнути, получається, ходиш як на облачках, воно пружинить. Теплі дуже.
Ответ дляtropik485
Теплючі
Дякую. А високі і низькі однакові по теплоті?
Ответ дляtropik485
Там є різні моделі. Є більш акуратні, городські, я б сказала, і є класичні пишні такі. В мене сестра брала саме городські, ти вже зносила і ще одні хоче.
Дякую вам велике