Подкустовый выползень• 24 сентября 2022

Развод. Зависимость от мужа или трусость?

В браке 18 лет,отношения сложные. Мужа не люблю,не хочу. Он очень агрессивный и нервный. Во время ссор,боюсь иногда за свою жизнь. Два,три раза в году крупные скандалы,он себя совершено не контролирует в них. Орёт,выгоняет с квартиры,бьёт и портит вещи. Потом становится на время идеальным,щедрый,любящий,заботливый…свое поведение списывает,но то,что я знаю его характер и провоцирую..
Уходила от него много раз,но каждый раз уговаривал и возвращалась.
Сейчас я с детьми за границей,вот уже полгода. Детей трое. Двое школьников и студент(живёт отдельно). У меня есть работа,снимает комнату. Сложно жить одной с детьми,привыкла к другим условиям. Муж был против категорически нашего выезда,гнобил,оскорблял,что сбежала и бросила его. Я не выдержала и подала на развод.
Сейчас звонит,пишет,любит,просит простить его,согласен жить по разным странам,но очень просит встретиться на свидание. Я не хочу,внутри пусто,вообще не чувствую ничего к нему,кроме раздражения.
Развода боюсь из-за финансов(алименты офиц.12 тыс), больше он не даст денег,детей учить,кормить,одевать,старший студент на платном.
Забрать заявление-вернуться к тирану…
Евгения911• 24 сентября 2022
Ответ дляОднозначно
В идеале хотели, наверное, чтоб мужик тянул весь колхоз на себе и скопытился в 50
Ви цікава. А хто має забезпечувати сім´ю? Звісно чоловік.

Евгения911• 24 сентября 2022
Ответ дляАБВГДейка
Капец , это про меня. 27 лет брака и теперь он нас кинул и выехал заграницу . Все тоже ждала улучшений , а он возможности изменить жизнь .Жил в моей квартире и выгнать не могла , а сейчас ему никто не нужен, жопу свою спасает
Тримайтеся. Обіймаю вас! Ви ще зустрінете свою людину!
А поговорить?• 24 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Колхоз-это вы! В Украине я работала и никто меня не тянул. А детей своих же,он обеспечивать обязан.
Хто вам сказав що обязан?Обязані ви,а з нього аліменти,якщо ще будуть.Мій нічого не платив,потім помер голий як сокіл,а вся відповідальність і забезпечення на пені,батьку пофігу,він другу знайшов,а ви сама на все життя.
Однозначно• 24 сентября 2022
Ответ дляЕвгения911
Как договорятся на берегу.
А вообще равноправие в нашей Конституции, в курсе? Право учиться и работать женщина тоже имеет.

Или будете кричать ’пусть сам рожает тогда’?
как тебе такое илон маск• 25 сентября 2022
Автор, поделитесь как вы оформляете развод, находясь в разных странах. Просто можно развестись, когда нет детей и когда все согласны на мировую, так сказать. А когда дети, общее имущество, то...
автор Подкустовый выползень • 26 сентября 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Через юриста в Украине. Он подал заявление в суд о расторжении брака. На алименты и раздел имущества я не подавала
маминаБубочка• 26 сентября 2022
Знаходжусь у схожій ситуації, але чоловік не бив. Тільки нерви, крики, шантажі. Я теж зараз за кордоном. Не знаю що робити, хочеться цю свободу відчувати подовше.
Складно вам... Та ви потрібні своїм дітям спокійною, здоровою та щасливою мамою. А з часом дасть Бог й особисте життя налагодиться - знайдете достойного чоловіка. За кордоном жінки давно навчились поважати себе, і чоловіки їм у всьому допомагають.
А ми звикли тягнути возик, працюючи в дві зміни.
как тебе такое илон маск• 26 сентября 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Спасибо!
KristinaSunrise• 09 октября 2022
меняйте свою жизнь, потому что скорее всего пожалеете, если вернетесь