ТрубоДурочка• 24 сентября 2022
Навязанная помощь ЗСУ.
Пишу просто для того, чтоы выпустить пар.
Мой отец после выхода на пенсию со своей работы пошёл преподавать в одни из киевских университетов ( по его же специальности, по которой он доктор наук). И вот последняя з/п была в августе, в этом месяце еще не было ничего. Но на этой неделе ему пришло письмо из ректората, что в обязательном порядке нужно перевести на опред счёт сумму( сумма тоже прописана и равна сумма 1 рабочему дню чистыми) на нужды ЗСУ. То есть, зп еще нет, но ты уже авансом переведи. Я просто в гневе! С чего бл&дь он ее должен перевести? Куда идут все эти миллиарды долларов помощи, что уже с пенсионеров тянут деньги в обязательном порядке?
Гравицапа• 24 сентября 2022
Моя мама в школе, у них то же самое.
При этом, что моя мама постоянно волонтерит, донатит туда, куда считает нужным. Я ей сказала, что б не смела ничего сдавать.
Эти деньги не дойдут все равно.
Праздничный сервиз• 24 сентября 2022
Я категорически против подобной навязанной ’благотворительности’
Но не надо про бедного пенсионера-доктора наук. Научные пенсии совсем не маленькие.
Идууу--уууу блин• 24 сентября 2022
о, мой брат тоже в вузе, весной отбился от этой принудиловки.
Санька-4b93• 24 сентября 2022
Бедный пенсионер со степенью доктора наук, я прям плачу. Пенсия тысяч 20 или больше?
Троллите, автор? В каком вузе деньги насильно собирают?
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Моя мама в школе, у них то же самое.
Эти деньги не дойдут все равно.
Так в том то и дело, что когда есть возможность родители и так донатят, и мама помогает с закрутками. И вообще все, что в их возможностях они делают. А тут теперь еще и должны…
Гравицапа• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Я с вами согласна.
Гравицапа• 24 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Какая разница сколько. Тема о другом
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вы сейчас шутите? А как степень на пенсию влияет? Он же не судья на пенсии. Да, пенсия у него не 3 тысячи, но и не 20. Но он ее честно заработал.
Теодор Бастард• 24 сентября 2022
Ну пусть напишет в ответ письмо ’в связи со сложным материальным положением семьи, вызванным полномасштабным вторжением войск РФ на территорию суверенной Украины не имею финансовой возможности осуществить предложенный денежный перевод’
Санька-4b93• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Вполне себе влияют.
english book• 24 сентября 2022
Не похоже на правду.
У нас на предприятии,и у всех кого я знаю,помощь только добровольная,и большинство помогает.Кто не может-не помогает.Без проблем.Я еще в еженедельном аукционе учавствую в одной из групп.
Гравицапа• 24 сентября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
А що ви хотіли ? війна, війна це дорого.
Да, после войны многие себе построчи дачи
Ласковая_львица• 24 сентября 2022
А нічого,що ті,кому Ви шкодуєте,захищають вас і дають змогу Вашому пенсіонеру працювати????
Ви спите спокійно мабуть??
Праздничный сервиз• 24 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Какая разница сколько. Тема о другом
Разница в том, что не надо было писать слезливую фразу про пенсионеров. Она тут не к месту совершенно
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляСанька-4b93
Вполне себе влияют.
Ну 12 у него пенсия и что? На них можно сильно прожить? На родителях еще пожилые ( ооочень пожилые бабушка и дедушка.
Вообще не факт• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Клас. В моєї мами 2 000. Педагог. Але пішла на далеву.
Черпак_для_фантазий• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
скрин письма в студию
парИла я парИла• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Так пусть отец не переводит и всё. Если будут задавать вопросы так и скажет, что он донатит в другой фонд.
Как нефиг делать• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Да можно прожить и это не 2650, как у моей мамы
Кундалини• 24 сентября 2022
Его не с пенсии вообще-то просят перевести, а с зарплаты, так что не надо о бедном пенсионере. Не жлобитесь автор, люди жизнью рискуют, а вам заработок за день жалко отдать. Если б не ЗСУ не было б у вашего папы ни пенсии, ни зарплаты.
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Ви спите спокійно мабуть??
Донатят те, кто могут и сколько могут. А не прописанные суммы и в обязательном порядке
Гравицапа• 24 сентября 2022
Ответ дляПраздничный сервиз
Ага, у нас все пенсионеры здоровые миллионеры.
Да и Тема о другом, если вы все ещё не поняли.
парИла я парИла• 24 сентября 2022
Ответ дляГравицапа
Скорее уже сейчас пополнят свои счета в оффшорах.
ТрубоДурочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Ну вот у моей мамы как раз 2650. А лекарств на месяц по ее диагнозу на 7 с копейками. Это только те, без которых она не может.
Мини-бикини• 24 сентября 2022
Не знаю куди ідуть міліарди допомоги коли в країні війна і справді ж не помітно як модифікувалась наша армія за останній час?
Але ви підете в бан за брехню і провокацію
Ласковая_львица• 24 сентября 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Донатити мають всі,а не бажаючі
Бо одні віддають всі,а комусь пенсія маленька в 12тис і бідні нещасні
Гравицапа• 24 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
И????
Поэтому он должен сдавать деньги принудительно?