Примара з Київа• 24 сентября 2022
Фиброзные изменения в молочных железах
Девочки,была на узи молочных желез. В заключении написано фиброзные изменения в обеих молочных железах. Маммолог назначила сдать пролактин с нового цикла,а сейчас мастодинон. Сказала ничего страшного,бывает. А я начиталась, что это переходит в рак и теперь места себе не нахожу. У кого такое было или есть,что делаете,расскажите
СиренаФеоктистовна• 24 сентября 2022
Тоже пила индон или что-то такое. Изменений не было. Сейчас опять назначали мастодинон. Когда-то давно его тоже пила.
Надеюсь, дойду на УЗИ. Была и в прошлом году на нем. И в этом делала мамографию.
Нужно постоянно следить, контролировать состояние. Вот и все. Все будет хорошо!
Шаловливая Пиранья• 24 сентября 2022
иногда переходит - не равно перейдет. Тем более у вас же не запущенный случай. Все будет норм!
Вбигудях• 24 сентября 2022
А как проявляется? Я уже второй цикл подряд нащупываю что-то странное, просто проводя пальцем по сиське. Даже не надавливая. Как будто увеличенный лимфоузел, который торчит из общей массы этих ’долек’, с которых молочная железа состоит. Чувствуется дня 3-4, потом уходит
Это оно?
Ваша прЭлесть• 24 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Это оно?
один вопрос: почему не у врача еще, чего вы ждете?
Примара з Київа
• 24 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
Это оно?
Ну у меня не так,у меня просто постоянный дискомфорт,то болит,то наливается. А если прощупывать,то много мелких узелков что ли,не знаю как объяснить. Но это при активном прощупывании
Вбигудях• 24 сентября 2022
Ответ дляВаша прЭлесть
Да оно быстро сдувается, не беспокоит. Не хочу паниковать раньше времени
Ваша прЭлесть• 24 сентября 2022
Ответ дляВбигудях
ну да, куда интереснее паниковать, когда перестанет сдуваться
ничевока• 24 сентября 2022
Обычная мастопатия. Наблюдайте регулярно и не делайте себе нервы. Мастодинон, тазалок и иже с ними - недоказательная фигня. Но можно пропить для успокоения. По личному опыту: что с ними что без них.
Примара з Київа
• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Мне год назад поставили , вот опять болит, пойду делать узи
У вас болит только перед месячными или постоянно?
Ответ дляПримара з Київа
Пить эти таблетки периодами и ничего , никуда не перейдёт, узи делать раз в год, проверять гормоны ТТГ,у каждой второй находят мастопатию
Я тоже расстроилась когда начиталась в интернете но мой гинеколог сказал не стоит переживать, у каждой женщины практически есть мастопатия и даже у моего гинеколога