фан L.O.S.T.• 24 сентября 2022
Пропала посылка по УП ОЛХ-доставкой
Может у кого была или есть аналогичная история? Поделитесь, как искали...
Девочки, Вы ОЛХ-доставкой по укрпочте часто отправляете? Это у них какой-то сбой или это мне так не поперло.
Всё лето регулярно отправляю ОЛХ-доставкой. Сейчас там пересылка по УП на шару и покупатели на это ведутся. Постоянно всё нормально было. Но вот последняя была отправлена 12 сент. По базе пробивается, что 14 только выехала из Киева (хотя обычно в тот же день и выезжают). И фсё... 10 дней - никаких новостей. Причём ехать она должна не в восточные или южные регионы, где сейчас жарко, а на ЗУ в городок Трускавец. Была на своём отделении, звонила в колцентры. Они по базе видят то же, что и я... и ничего не комментируют. Заявку на розыск не принимают. Ждите... ждите... Причём после этого я уже три посылки именно по УП отправила обычной оплаченной покупателем пересылкой. Там всё нормуль. За двое суток дошли посылки и в Черниговскую, и в Днепропетровскую и даже в Донецкую (подконтрольную Украине) обл.
У покупателя история похуже. Эта девочка из Трускавца , кроме моей, ждёт ещё одну посылку и тоже из Киева. На своё отделение она несколько раз подходила... ей говорят - ищите в Киеве.
Может это несостыковка, какие-то терки у ОЛХ и Укрпочты. Кто ещё так попадал?
ЛолитаНеРазлита• 24 сентября 2022
Сейчас есть задержки. У меня посылка в Днепре была с 17го до 23го, с сортировочного на отделение. Хотя тоже всегда быстро доходили.
Луноликая Вика• 24 сентября 2022
У меня с 10 сентября такая же ситуация, две жалобы написала, но все тщетно, никакого результата. Только у меня не доехал ко мне возврат олх доставки. Пойду в понедельник писать на отделение заявление на возврат денег (400 грн)
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Тоже именно через ОЛХ ?...
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
А отделение не хочет принимать такие заявы. Говорят - разбирайтесь с самим ОЛХом.
Блин, не зря сайт тот ЛОХом кличут (((
Луноликая Вика• 24 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Блин, не зря сайт тот ЛОХом кличут (((
Мне сказали должны принять
ЛолитаНеРазлита• 24 сентября 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я зареклась больше Укрпочтой, если хотят олх, то только Новой
Ну вы же понимаете, что хотят удешевить стоимость доставки, а не именно олх доставку...
Зупка_цем• 24 сентября 2022
У меня уже 6 дней посылка на Днепропетровском ЦОП 49999, никак мне не доставят на отделение в г.Днепр. Со Львова доехала за 2 дня до Днепра и зависла( Не олх-доставка, а через Шафу
Луноликая Вика• 24 сентября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я готова уступить на доставку, только без этого геморроя, у нас такое отделение-сама любезность и очереди получасовые
Луноликая Вика• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Слушайте, я наоборот УП люблю, но только по той причине, что через ОЛХ доставку НП мне надо оплачивать упаковку получателю, а на УП - во что угодно намотал и порядок.
У вас НП же тоже требует оплаты упаковки?
Нет, у нас девочки на отделении любезно предлагают их б/у коробки, а на Укрпочте заставили оплатить их фирменный пакет за 5 грн
Ответ дляЛуноликая Вика
Ухты, получается от отделения в общем зависит. Но у нас и на УП адекваты давно сидят, приятные, будто в НП отделение попала тьху тьху 🤞
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
А вы в ОЛХ поддержку писали уже?
Ещё нет. Сейчас поищу у них на сайте, где есть такая форма.
Ведь сайт с покупателя снял уже с карты деньги за товар. Поэтому на почте я не указывала оценочную стоимость. Как обычно это делаю с посылками.
Они вводят номер сформированной посылки и клеят на неё накладную.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Зарезервировал банк ту сумму, по факту она в воздухе - никому ещё не досталась. Думаю поддержка поможет (единственное, вроде как ожидать необходимо будет дней 30, но это стандарт сроки у перевозчиков/ магазинов)
Желаю чтоб ваша ситуация как можно быстрее прояснилась 🍀
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
У меня нет. На НП пакуют в свои фирменные пакеты. Есть объёмом на 0,5 кг, на 1 кг и на 2 кг. Только коробки платно.
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Спасибо огромное
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Вот это ситуация 🤔 Видать я очень не понравилась оператору)
Позвоните на горячую линию. Все пакеты в НП - бесплатные. Это точно. Я с разных отделений отправляю в Киеве и в Киевской области. Раньше ещё мне с собой пачку давали. Чтобы дома сама паковала, формировала накладную и просто им приносила от отправку.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Оператор с недовольным фейсом поясняла, что в случае ОЛХ доставки - отправитель оплачивает те пакеты. У вас же Олх доставка тоже была, да?
По выдававшимся пакетам - о дааа, я помню эти времена))) у меня до сих пор штук 5 осталось. Года три назад такое было вроде, да? Я вот потом эти пакеты время от времени им доносила (это уже другое отделение, другие операторы) - и они так умиляются им когда видят)) Некий антиквариат им словно)
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
У меня в Киеве тоже отделение УП классное: очень приветливые операторы, я со всеми давно знакома, хожу к ними по пару раз в неделю. Всегда чётко и быстро принимают посылки. К ним претензий не имею... Зависло на выходе с сортувального центру...
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
Мне пакуют без разницы ОЛХ или обычная доставка. Но у меня давненько никто по НП через ОЛХ не заказывал. Все хотят только УП, так как там БЕСПЛАТНО. А бесплатный сыр - как известно - в мышеловке...
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня была вот ситуация, что как у вас зависло в сортировочном (блин, только отметила, что слово сортир и сортировочный...так, я не об этом)
Короче говоря, то отправление было частным, не Олх. То в том случае оператор УП на горячей линии помогал аж бегом. А тут видать педалят из-за ОЛХ причастности.
А вы на горячую линию УП звонили, да?
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Блин, на сайте ОЛХ не могу найти эл. почту или номер тел. Центра поддержки клиентов. Раньше были контакты... Сейчас пишут - ищите ответы на аналогичные вопросы... Но там моей проблемы нет в перечне.
То же в колцентре УП: отвечает робот - нажмите 1, 2, 3... 9... А с оператором не соединяют...
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляPelmeshek
А вы на горячую линию УП звонили, да?
Там только РОБОТ. надо вбить номер посылки и... робот отвечает то же, что я и сама без него вижу. 14.09 отправлено с сортировочного центра.
Ванна Тазиковна• 24 сентября 2022
Подождите еже дней 10 . Потом , можно идти в отделение и писать на возврат денег. Как правило они возвращают без проблем. Мне вернули за потерянную посылку которая не пришла даже на отделение и была без оценки . Я оценила в 300 грн и мне их вернули
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хммм, вот это фигово, что спрятали, наверняка бы на горячей помогли.
Может там по другим категориям полазить и где-то будет опция соединить с оператором?
Но то на крайняк, думаю поддержка ОЛХ поможет раньше.
фан L.O.S.T.
• 24 сентября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
Попробую. Но они мне уже сказали, что надо через колцентр подать (эл.почтой) заявку на розыск. 30 дней ждать ответ. И если через 30 дней ничего не прояснится... тогда не знаю, что...
Ванна Тазиковна• 24 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот если через 30 дней не найдут , тогда и напишете заявление на возврат средств