Простоваля• 24 сентября 2022

А вас бесят гендерные стереотипы?

Типа все девочки хотят взамуж, ненавидят футбол, орут при виде мышей, любят сладости и мелодрамы, и у всех ПМС.
Ілономаска• 25 сентября 2022
так, розумові рамки якісь для дебілів, мені подобається футбол, все, я хлопчик, чи шо?

Каркуша Клара• 25 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
у меня у мужа была мать архитектор. главный в городе. женщина властная, умная, роковая. муж вспоминает как постоянно плакал в детстве и сидел в шкафу дожидаясь маму с работы. а она постоянно была занята. карьеру строила. уделяла крохи времени и считала что этого достаточно.
Вважаєте що всі архітектори жінки живуть за таким сценарієм?
Я не повторюю чуже життя я живу своїм.
Mary-d35b• 25 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А можно быть классным архитектором и не рожать вовсе?)
Мая твая не панимать• 25 сентября 2022
Ответ дляКаркуша Клара
Я не повторюю чуже життя я живу своїм.
а вы считаете что построить карьеру и стать успешным архитектором можно без ограничения времени, совместно проведенного со своей семьей?)) не, ну если по блату или за красоту, то да. а своим трудом нет.
Мая твая не панимать• 25 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
можно конечно. ведь не всем женщинам дана женственость и желание строить семью, рожать детей. но таких меньшинство.
Mary-d35b• 25 сентября 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Как и не всем дана сила воли и характер, чтобы состояться в этой жизни, сделать вклад в развитие науки, бизнеса, творчества) заработать деньги, славу, признание своим трудом?)
автор Простоваля • 25 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
Вот поэтому я против любых стереотипов. Не все женщины могут состоятся в карьере, у всех разные способности, разный характер и амбиции, равно как и у мужчин тоже. Просто в обществе мне кажется стереотипы касаемо женщин подаются иначе чем стереотипы относительно мужчин,в более насмешливом и снисходительном ключе что-ли.
Mary-d35b• 25 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Да, но мужчинам тоже тяжело. Мужчина не обязан зарабатывать миллионы и всех обеспечивать. Сама знаю парня, который зарабатывал раз в 5 меньше своей женщины. Но весь быт на нем. Готовит отменно. Хороший, заботливый. Какие здесь могут быть стереотипы. Все как и должно быть. Для этой пары.
автор Простоваля • 25 сентября 2022
Ответ дляMary-d35b
У моей подружки детства был такой папа - ее в школу отводил-забирал, за покупками в магазин, за водой, готовил-убирал, мама у нее в налоговой работала, там все хорошо в плане денег было. А папа, судя по всему, был не приспособлен для карьеры. Хотя другой вопрос, можно ли течь от такого мужчины.

Mary-d35b• 25 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Смотря, кого что возбуждает) я люблю творческих мужчин) это то что не могу пока реализовать в себе. Мне все равно от слова совсем, сколько он зарабатывает, если глаза горят от своего дела.
Рассказница• 25 сентября 2022
Ответ дляПростоваля
Можно.
У меня такой был и опостылевшей ранее мне быт. + лучший в моей жизни любовник.
А я карьеристка.
Если б не алкоголь то так бы и была с ним.