СтелькаОТединицы• 25 сентября 2022

Цікаво - така кухня одноразова? На скільки її вистачить?

Потрібно терміно поставити для квартирантів кухню. Звісно шукаємо бюджетний варіант, бо люди без меблів. Я знайшла в епіцентрі такі кухні, але сумніви, ну хіба може бути за таку ціну нормальна кухня? Чи купують таке в квартири для щоденного користування?
фан L.O.S.T.• 25 сентября 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Перша гарна волога і її термін експлуатації скорочується гарно.
Раніше були вони якіснішими. Зараз як бумага.
Мы бюджетную кухню покупали на дачу. Зимой не ездим, т.е. стоит в сырости и холоде. Уже 8 лет, состояние отличное.

Скромняшка• 25 сентября 2022
у меня на старой квартире была такого плана, ремонт делала студенткой, через 8-9 лет ей стало не хорошо, но я собирала уже на ремонт в новострое, поэтому я с ней прожила 12 лет - норм.
Теодор Бастард• 25 сентября 2022
Ответ дляНЛОша
Ой да прям таки.
Берите за 100тыс уже че там))
Это правда. Подруга заказала угловую. Больше 100 тысяч - материалы на Вияре с порезкой, кромковкой. Собирает муж сам. Проектировал он тоже сам.
Скромняшка• 25 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Интересно, а в Епицентре на заказ делают? Или там вот что готовое - то и брать?
Слышала, что у мебельщиков если под заказ, то это сразу 80-100 тыс.
А это нереальные деньги. В то же время конструкция кухни такая, что надо индивидуальное решение (мойка в углу).
делают, ценник там ой-ой, если дешевле, конечно, но все равно не дешего. Мою кухню до войны считали 110-120 тыс.
Я честно зажлобилась, с матиматикой все хорошо, + до этого баловалась конструироваоа нестандартные тумбы под квартиры и мебельщики делали по моим эскизам и размерам, поэтому сама сделала раскрой, распил на вияре и мы с мужем за выходные собрали, правда без фасадов, фасады в марте должны были заказывать и ставить(
А так кухни очень дорого. Подруга год назад самый дешевый мебельщик (штук 10 ей считали, епицентр выходил в 2 раза дороже), самая дешевая кухня что они делают, даже ручки бесплатные, те что без доплаты, все базовое, кухня 4 метра (3,5 + 0,5 поворот) с доставкой и сборкой 32 тыс была.
Выглядит нормально, очень много цеы добавляет фурнитура, ее не видно, но с доводчиками намного удобней, чем без них)
Дерево береза• 25 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Кухня як конструктор - купуєте потрібні блоки.
Вечный двигатель• 25 сентября 2022
Якість гівно повне, яке почне розлазитись через пару років. Ще й біла.
Якщо Ви це розумієте і не будете з квартирантів вимагати залишити залог, бо « чудову нову кухню» покоцали, тоді можна брати.

Бо деякі арендатори ставлять в квартиру саме дешеве та поганої якості, а потім претензії висувають, що щось пошкоджено.
АБВГДэшница• 25 сентября 2022
Ответ дляДерево береза
Надо разбираться в этом, а у нас с мужем с этим туго, деньги потратим, а косое и кривое будет. Без специалиста не выйдет ((
А я с косою• 25 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
Не знаю чи одноразова. Але ми от шафу матеріали на віярі для шафи 1.5 м. На 30 тис затягнулу. Це лише матеріали з порізкою.
Шо там за 3 тис боюся уявити.
Кумовья делали шкаф купе. Собирали сами, им только нарезали и края обработали. Шкаф-купе с кучей полок, шкафчиков, щухлядок.
Ширина 3 м
16 тыс грн весной
РозаЛюксен• 25 сентября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
Выглядит такая кухня вживую дешево, но вполне себе служит. Ставили подобную на съемную квартиру. Ничего у нее не отвалилось, и зато если жильцы убили - не жалко. Я вообще никогда в квартиру для съема ничего дорогого не ставлю - убьют одинаково.
это зависит от того, за сколько вы сдаете квартиру.
Мы сдавали новострой в центре, квартиранты жили 3 года, ничего не сломалось/повредилось, кроме дверных ручек, на которых мы изначально сэкономили.

ЭмчЭндЭм• 25 сентября 2022
У мамы моей с Эпицентра, бюджетная, но немного больше Вашей и не белая.
Ей уже лет 5 точно - всё целое.
P/S: Для квартирантов я б белую точно не брала. Убьют быстро. Там Вам выше ссылку давали - куда практичнее.
https://epicentrk.ua/ua/shop/kukhnya-dub-sonoma-1-...
Кукарикуууууу• 25 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я ж зауважила що раніше були витриваліші кухні.
8 років назад це позник
Дерево береза• 25 сентября 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Блоки - це вже готові тумби, верхі і нижні, різної довжини. Це просто підібрати, і менеджери в меблевому відділі допоможуть. Ми купували років 10 тому в епіцентрі, середнього цінового сегменту, все ок. Єдине доводчики вже не працюють так як раніше
Пончик Солнечный• 25 сентября 2022
Ее ’одноразовость’ 5-7 лет, за такие деньги можно потом сменить.
Катастрофа• 25 сентября 2022
Ответ дляА я с косою
Ширина 3 м
16 тыс грн весной
Так мы тоже собирать сами будем ну вот что вышло то вышло
Радикальная• 25 сентября 2022
Моїй Епіцентровській 15 років лишилась в квартирі, яку здаємо). А квартирантам би взагалі не заморочувалась, уб´ють все. Так от Епіцентрівська кухня -жива, а дорогу сантехніку капець як вбили
Виннипуховна• 25 сентября 2022
Покупали подобную в 19 году за 3000 , стоит 4 й год , все нормально , ничего не отпало ,не отвалилось
navariya• 25 сентября 2022
Ответ дляКатастрофа
Сама в шоке. Все дсп (без каких-то модных фасадов)
Искать для себя, нужно те, которые сделаны из кроноспана (мдф). Фасад - можно заказать.
Organic• 25 сентября 2022
Так там написана цена и приписано /к-т, я так понимаю за квадрат или еще какую-то единицу, а не за весь кухонный комплект цена.
Катастрофа• 25 сентября 2022
Ответ дляnavariya
Не поняла.
Мдф же дороже дсп. Зачем мне мдф на полки?
У нас дсп все и внутри и фасад.

Я инженер, меряю от 1• 25 сентября 2022
Ми в епіку таку купляли 5 років тому бабусі, виглядає добре, за 5 років нічого з нею поганого на трапилось, все ціле і добре виглядає.
Друзі брали подібну дещеву, як тимасову, також все нормально.
Маргарита и Мастер• 25 сентября 2022
Ответ дляOrganic
За комплект
Organic• 25 сентября 2022
Ответ дляМаргарита и Мастер
За комплект
Тогда норм цена. Но и качество соответствующее (((
Я инженер, меряю от 1• 25 сентября 2022
Фото не додала кухні, якій 5 років)
Поддакиваю иногДА• 25 сентября 2022
Ми років 10 назад купували найдешевшу кухню в епіцентрі, виявилася гарної якості, все супер
Я_готова_ко_второму• 25 сентября 2022
Ответ дляnavariya
У практически всех кухонь корпуса из дсп, и неважно это кроноспан, эггер, свисскроно или любой другой производитель. Мдф используют для фасада. Корпус из мдф получится золотой, потому как мдф примерно в 3-4 раза дороже дсп. Да и практического смысла в этом нет.
Добрая свекровь• 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Ми брали в епіцентрі кухню кольору дуб цинамон, вона коштувала рік тому 10 тис., Але більша, ніж ваша, зараз 23 тис. Гарна якість для дешевого сегменту.
Ага, совсем одинаково 23тыс и 3600?!
Куколка-мяуколка• 25 сентября 2022
Квартирантам все равно что убивать, поверьте. Все равно менять почти все придется после них. У меня убили даже гранитную столешницу,она как то треснула. Новую электроплиту сожгли, разломали новый диван,залапали жирными руками стены по всей квартире, а шо, это ж естественный износ, сказали они.
Гжегож Бженчишчикевич• 25 сентября 2022
Ми свого часу, в нову квартиру купували найдешевшу кухню, щоб з часом її змінити, бо не було грошей на щось пристойніше. Цім меблям вже років 10 (і весь цей час вона активно використовувалась, пережила ’вандалізм’ двох малих дітей, окупацію. Досі має пристойний вигляд і чудово функціонує)
Вечный двигатель• 25 сентября 2022
Ответ дляПончик Солнечный
Все правильно, реально. Немає смислу квартирантам дорогі меблі купувати.
Але при цьому орендар на совість мусить розуміти, що кухня не якісна і років через 5-7 буде вже не в дуже гарному вигляді. Не треба забирати завдаток квартирантів собі у сумі 8 тис+, бо вони зіпсували «чудову нову кухню».
mikshyta• 25 сентября 2022
Залежить від того, хто і як нею буде користуватись.