Ms. Любмая жена• 25 сентября 2022
Вам помогло доулинго в узучении языка?
Муж сказал, чтоб не увлекалась, не сильно оно полезно... А мне нравится. И в целой, у вас был какой-то свой план в обучении? Я выписываю слова по 3 раза в день на черновой листок, просто сажусь и пишу, через дней 5 есть результат, иначе не могу запомнить... Завела тетради отдельно для правил, отдельно для глаголов. Еще хочу карточки купить на днях, на которых писать.
Воздух в банке• 25 сентября 2022
Мій чоловік другий рік колупаєтьс там
Як на мене-толку майже нема
Матрёна• 25 сентября 2022
Помогло набрать словарный запас . Но преодолеть боязнь говорить не помогло. Только с репетитором
ПлюшкамиБалуюсь• 25 сентября 2022
Дисциплинирует заниматься каждый день. Добавляет немного словарного запаса. Можно сказать, что помогло. Но результаты от занятий с репетитором и практики общения с англоязычными не заменит, конечно. В качестве онлайн самообучения мне больше зашёл пазл инглиш, одна беда он москальский.
Нежная Лапка• 25 сентября 2022
Английский легко даётся, немецкий вообще никак Но Дуолинго нравится,занимаюсь каждый день,больше слов знаю .
Гравицапа• 25 сентября 2022
У меня 10 летняя дочка занимается каждый день, не пропускает.
Помогает разбирать слова на слух, немного увеличивает словарный запас, и еще произношение тренирует - это из того что вижу
Жидкость для снятия глаз• 25 сентября 2022
Мне оно нравится и, я считаю, что помогает. Доводит некоторые вещи до автоматизма.
Ацетилсалициловая кислота• 25 сентября 2022
Этл словарный запас просто. Это дополнительно, но не основное средство. Надо учить фразы, читать тексты, слушать аудио. Просто слова не помогут говорить. Вы сами не сможете быстро сложить их в приложение. Это допонлительный инструмент для уровней а1-а2. Не более. Заговорить, занимачсь только так невозможно. Если что, то я говорю на англ., французском и испанском языках
Нетутешня• 25 сентября 2022
А я прка не поняла..
Может изначпльоо не ту категорию нажала..
Для общения..
И уже вторую неделю фразы Я живу в бостоне , а Макс живет в Париже..я работаю в Лондоне , а Света не работает в Лондоне
Что не так..
Никаких слов для запоминания и правил
Для общения..
Что не так..
Никаких слов для запоминания и правил
Ms. Любмая жена
• 25 сентября 2022
Ответ дляМолчунья
напишите перевод - я сегодня хорошо спала?
Habe ich heute gut geschlafen?
Меня сегодня утром спросил немец в переписке, хорошо ли я спала?) Это вы к тому, что глагол пои вопросе впереди?
Ms. Любмая жена
• 25 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
А я прка не поняла..
Для общения..
Что не так..
Никаких слов для запоминания и правил
Для общения..
Что не так..
Никаких слов для запоминания и правил
Там разные есть блоки, вы переходите, заканчивая один, открываете следующий, поройтесь в самом приложении.
Нетутешня• 25 сентября 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
То есть идти дальше стоит?.
Леся Українка• 25 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
А я прка не поняла..
Для общения..
Что не так..
Никаких слов для запоминания и правил
Для общения..
Что не так..
Никаких слов для запоминания и правил
Все так, пока не закончите этот уровень, так и будет. Под каждый уровень одно правило и уровень построен под его отработку. Когда его пройдете откроется новый уровень/ новое правило/ новая отработка
Ms. Любмая жена
• 25 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
То есть идти дальше стоит?.
Пробуйте. Я сама видите спрашиваю, т.к. доступно много обучающих роликов на ютюб и т.д. Но я думаю точно не помеха наверно, вот я сижу, кофе буду пить и 20 минут потом позанимаюсь, может что-то да вложится.
Ms. Любмая жена
• 25 сентября 2022
Ответ дляНетутешня
То есть идти дальше стоит?.
Вы немецкий узучаете? Я советую Эгора на ютюб, очень доходчиво и понятно. Алфавит и буквосочетания в первую очередь выучить. Слова учить сразу только с артиклями.
Снегурочко• 25 сентября 2022
Колупаласть би с етой фигне фиг би за пол года по немецки заговорила.. если у Вас куча времени то можно. Если живете в Германии ходите к врачам, школу, садик, соц.служби, в магазип... и имеете кучу задач для виживаниянужно идти другим путем. Особенно если речь о немецком. Английский для етого больше подходит.
Craftomania• 25 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
а чому в мене не так. Є лише звичайна практика і складна практика, а теорії немає.
Нуждаюсь в общении• 25 сентября 2022
Хтось може і мені підкаже, як краще вчити італійську?
Планую купити собі флеш карти, чи варто? Так, більш менш базові слова знаю, дещо розумію що кажуть. Але ключове слово -дещо
Леся Українка• 25 сентября 2022
Ответ дляCraftomania
Представления не имею, но вы меня удивили, самой стало интересно - как так?! Я думаю, правила в любом случае должны быть, иначе не вижу смысла
Craftomania• 25 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
може Ви купували? Я безкоштовною версією користуюсь
Пожмаковна• 25 сентября 2022
Дуо для ангійської, якщо ви реально А1, А2 - так. Але на Регулярній основі і не по 5 хвилин. А по 30 мінімум. І як додатковий засіб. Я займаюсь зараз по ньому. В мене бзік - бути першою по балах, це допомагає багато часу там сидіти. Спочатку заовбувало, потім в голові вже все до автоматизму починає доходити. Але це тільки один з декількох інструментів. Ще є книга для студентів (вчу теми, слова, фрази, граматику), книга по граматиці (як зтикаюсь з новою темою, то по ній детально розбираюсь), продивилась 16 уроків Поліглота - щось в голові складось для початку. Тепер ще займаюсь на Ютубчику э практика до Поліглотських уроків. Все конспектую, і відео уроки і Дуо. Обовязково щось слухати хоч фоном (в мене онлайн радіо). Або дивитись улюблений серіал з субтитрами, або без них - просто чути саму мову. Ну і головне - визначити ціль вивчення. Без неї не буде мотивації та результату. В мене ціль - бабло - багато роботи стало де за вільне спілкування англійською Зп в 2 рази більше моєї, але без знання мови. По тестам з інету я за 4 місяці з майже нуля, стала А2. В школі вчила французьку, англійської в мене було 3 місяці курсів, 15 років тому. Якщо у вас рівень хоча б А2 і вище і є фінансова можливість - беріть уроки онлайн, можна з носіями, можна з репетиторами. Живе спілкування - то важкіше, але і результати суперові, у вас барьєр буде падати, це дуже важливо. В мене від першого уроку аж голова боліла, і нічого не хотілось. А потім себе переборола, спробувала декількох репетиторів, і воно якось пішло. Удачі вам)
АнтиТанкист• 25 сентября 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
У меня муж и сын сидят в этом приложении им нравиться
а эффективность?
Леся Українка• 25 сентября 2022
Ответ дляCraftomania
Нет, у меня тоже бесплатная версия. Я думала, может, было какое-то обновление(у меня приложение с прошлого года), но сейчас обновила его- все равно есть теория
Craftomania• 25 сентября 2022
Ответ дляЛеся Українка
я з березня місяця. Сестра теж з березня, так в неї місяць як помінявся інтерфейс. Тепер скаче по золотих монетках.
Не гоню• 25 сентября 2022
Для чого ви вирішили вивчити мову? Якщо її не використовувати то це все даремно. Подруга вивчила з дуолінго і зараз працює дизайнером в Америці