Ноу коммент• 25 сентября 2022

Отрезали волосы в школе

В пятницу моя дочь ( 2 класс) пришла со школы с отрезанными волосами ( были просто длинные волосы, теперь появилась челка, вернее что-то подобное), тоесть клок волос отрезан впереди. Во время урока, мальчик, который возвращался с туалета, поднял с пола упавшие ножницы дочки рядом с партой и в секунду схватил кусок ее волос и отрезал. Учительница в это время стояла к ним спиной и писала что-то на доске. Моя расплакалась, толкнула мальчика, позвала учителя. Учительница сказала мальчику, что тот наказан на месяц и на переменах из класса не выходит. Вызвала его родителей, пожаловалась. Мою дочь пожалела. Но когда я забирала дочь со школы, учительница мне ничего не сказала. Увидела я уже дома. Мальчик свою вину не признал и сказал, что ничего не делал.
Вопрос: как мне себя вести в понедельник? Что говорить учительнице?
Ватный Пупс• 25 сентября 2022
поднимайте тему не замалчивайте!!!!! а то постоянно гнобить и обижать будут

с_переулочк­а• 25 сентября 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
С родителями этого отбитого поговорить стоит.
Там такі ж відбиті батьки, як правило.
Спасу мир• 25 сентября 2022
До директора, в соцслужби- не мовчіть
До речі, повідомте в дитячу кімнату поліції.
3@йk@• 25 сентября 2022
Ответ дляДа Щас же
И вы поверили, что какой-то мальчик вашей дочке челку отрезал?))) Да сама она отчекрыжила, а признаться боится
То же самое думаю
Спасу мир• 25 сентября 2022
І щоб відкинути всілякі сумніви- сходіть з дитиною до психолога. Щоб знати , яка правда
Латвийские_Номера• 25 сентября 2022
Отрезать мальчику челку.
Точная копия плова• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Например то, что из первого класса нет никаких выпускных)))
Так може автор з недружньої держави?
Точная копия плова• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Конечно был бы. В том то и дело, а ребенок автора даже маме не сказал.
Якби дитину дійсно образили, вона б зразу, як тільки за нею прийшли, почала б плакати і розповідати про своє горе. А тут мовчала.
Дверной_Проем• 25 сентября 2022
Ответ дляКудряшка Сью
интересно, каким местом люди читают старпост?
Какая вы умная… абы ляпнуть. автор ТОЧНО уверенна, что родителям сказали о ситуации? Только встреча со всеми и послушать объяснения от всех. Только тогда и делать выводы и после услышанного уже принимать решение как себя вести

Кудряшка Сью• 25 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
да уж, явно не дура. и читать умею. так, в таком случае, можно усомниться и в словах автора.
Булку Дай• 25 сентября 2022
Господи, моему сыну девочка отрезала и мне в голову полицию и соцслужбы не пришло привлекать. Отрезала ну и ок, скажи учительнице. 11 листов проклятий и кар мальчику женщины, вы больны?
Репетиторша• 25 сентября 2022
Присекать нужно такое, завтра тому пацану захочется посмотреть ( и это мягко сказано) , что у девочек под юбкой . Мамку пацана найти и дать люлей за воспитание такое
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Обычные у нас ножницы. Я ими сама дочке кончики ровняю, нормально они режут
Я знаю как режут обычные ножницы, детские и парикмахерские. Так вот извините, не верю, что отрезал мальчик ей волосы и она не ойкнула. Детскими невозможно быстро отрезать прядь. Так что, пообщайтесь лучше со своей дочкой и спросите, почему на парня свернула и понимает какие ее ждут последствия, что обманула!?
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Держите
Ваша дочь сама обрезала прядь, это видно из фото . Вспомните, не просила она себе челку или немного что-то изменить в стрижке или может быть говорила, что хочет такую стрижку как Маши, Даши.
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Если она смотрела на доску, то ее лицо было повернуто в сторону от мальчика. Тогда бы он смог отрезать сбоку, но не спереди.
Да, Вы правы, тогда бы длина была не равномерна, а асимметрична. А на фото ровно подстрижена.
Мяо мой мяо• 25 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
А, так пацан это еще и при надетом обруче проделал?!
Виртуозная работа у малого!
Будет цирюльником или снайпером. Однозначно!
Козачка• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Меня устроит, если у родителей ребёнка будут проблемы с соц службой, тогда они будут ему каждый день напоминать о его поступке и к чему это привело, так же будет необходимо публичное извинение в присутствии всего класса, ещё нужно будет, чтоб инцидент был зафиксирован официально в письменном виде.
Короче я решила, что завтра поговорю с учителем, для начала, и предложу ей вернуть время вспять, поднять бучу самостоятельно, вынести этот вопрос на повестку дня, чтоб иметь возможность остаться в белом пальто и не портить отношения. В противном случае я сделаю все сама, но пострадает не только мальчик, а и учительница, которая допустила данный инцидент во время урока, это полная безответственность. И если учитель не в состоянии уследить за детьми во время урока, допускает насилие и умалчивает, значит прийдется поднимать вопрос о ее профпригодности
Бедная ваша дочь. Не зря она не хотела вас ’расстраивать’. Вы эту чёлку мусолите со всеми вариациями.
Какие бывают тяжелые люди по отношению к окружающим и к своим родным.
3@йk@• 25 сентября 2022
А ещё остались классы без видеонаблюдения?
Ну и у одноклассников спросить можно, как было.
А то верится с трудом
ХдеЯсь?• 25 сентября 2022
Ответ дляТочная копия плова
100%. Уверена, что она или сама отрезала, или попросила мальчика, а потом на него свалила

Ангел-предохранитель• 25 сентября 2022
Ответ дляДа Щас же
А на мальчика повесила вину
АБВГДейка• 25 сентября 2022
Вроде бьіла уже тут такая тема? Один в один
Неутомимые шахматы• 25 сентября 2022
Автор, моему сыну так один утырок из нашего класса чуть глаз карандашом СПЕЦИАЛЬНО не выколол. Малый сидел на перемене повторял что-то перед уроком, уткнувшись в книгу. Этот ушлепок подошел с карандашом и в шицо прям ткнул, спасло что чудом девочка, которая сидела с сыном за партой, его остановила.
Сын даже не успел понять что случилось. Не успел перепугаться, учитель мне ничего не сказала! Узнала от ребенка, дети подтвердили .
PmB• 25 сентября 2022
Ответ дляДверной_Проем
Я бы в тот же вечер позвонила учителю! Требовала бы встречу с его родителями: учитель, я(вы), те родители, их сын и дочь. Почему с учителем, потому что не известно, что там за родители, а так независимый человек будет
Потому что это ответственность учителя следить. А если бы в глаз? Ужас.
Луковая• 25 сентября 2022
Ответ дляБулку Дай
Моєму дівчата в першому класі теж підрихтували зачіску, повистригали пасма і спереду і на тім´ячку. До директора не ходила, з вчителькою поговорила. Дівчата запропонували постригти, а мій не зміг відмовити. Вчу його тепер бути більш обачним, бо дівчатка бувають коварні
Аристократка-тунеядка• 25 сентября 2022
Ответ дляБеллаДонна
А мальчик может быть действительно только поднял ножницы. Чаще всего волосы отрезают дети сами себе. Зачем непонятно) ну вот просто так.
Я в детстве была у бабушки с дедушкой, залезла под кровать и сама себя подстригла, а когда приехали родители, свернула на дедушку 😅🫣
Лагшмивара• 25 сентября 2022
Не знаю, чи вже писали, але то, скоріш за все, подружка з ініціативи вашої доньки підстригла їй чолку, а на хлопчика звернули, бо знали, що ви насварите.
Добротная• 25 сентября 2022
Автор, а вы завтра отпишитесь, чем дело-то закончилось, ну, или хотя бы чем продолжилось?
Божий одуванчик• 25 сентября 2022
Вспомнила, у нас на улице есть мальчик, лет 12 ему, и он периодически подходит сзади с ножницами к девушкам, женщинам с распущенными волосам и отрезает им волосы. Это треш, вызывают полицию, он живет с мамой и они не открывают им. В общем управы нет, разве что муж кого-то вычислит этого малого. Может это такое психическое расстройство у ребёнка?
Лика-прилипка• 25 сентября 2022
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
С собой иметь ножницы. И маме мальчика отстричь челку ( если мама будет категорически защищать своего сына)
У нас девочка сама себе обкромсала челку. Маме сказала, что одноклассник. Она хотела челку, а мама не разрешала стричь волосы. Там красивенные волосы ниже попы
Лика-прилипка• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Наказан. Но судя по тому, что это от меня скрыли, инцидент нигде не зафиксирован. Тоесть, если случится подобное повторно, с моей дочкой или ещё кем-то, это будет рассматриваться, как в первый раз. Мальчик агрессивный, с ним никто в классе не дружит, он постоянно толкается и обзывается, потому дети не берут его в игру на переменах. Тоесть, он имеет проблемы со всеми детьми. И я, к примеру, не хотела бы, чтоб данный факт был не зафиксирован. Я хочу водить ребёнка в школу без страха, что там какой-то малолетний хулиган может нанести травмы моему ребёнку. Если ребёнок агрессивен, может у него вообще какое-то псих заболевание и ему не место в нашем классе.
А где и как по вашему это должно быть зафиксировано?