Ноу коммент• 25 сентября 2022

Отрезали волосы в школе

В пятницу моя дочь ( 2 класс) пришла со школы с отрезанными волосами ( были просто длинные волосы, теперь появилась челка, вернее что-то подобное), тоесть клок волос отрезан впереди. Во время урока, мальчик, который возвращался с туалета, поднял с пола упавшие ножницы дочки рядом с партой и в секунду схватил кусок ее волос и отрезал. Учительница в это время стояла к ним спиной и писала что-то на доске. Моя расплакалась, толкнула мальчика, позвала учителя. Учительница сказала мальчику, что тот наказан на месяц и на переменах из класса не выходит. Вызвала его родителей, пожаловалась. Мою дочь пожалела. Но когда я забирала дочь со школы, учительница мне ничего не сказала. Увидела я уже дома. Мальчик свою вину не признал и сказал, что ничего не делал.
Вопрос: как мне себя вести в понедельник? Что говорить учительнице?
Хомо_сапиенс• 25 сентября 2022
Ответ дляПотеряласЯ Я...
так по версії автора, всі гуляли в парку))))
В одно и то же время

Библиотекарь• 25 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
У вашей дочки распущенные волосы?! Или как он смог за секунду отрезать клок волос?!
Вы хотите дочь автора сделать провокатором?
По модели маньяк - миниюбка
Хоть начес до потолка.
Виниловая пластинка• 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
У 2 класі? в училище?
У другому класі щоб руки пробивав та волосся різав? Ну просто відчистити нахєр зі школи, так як він для суспільства шкідник
Пенек Возмездия• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Конечно законно. А как по другому? Может там родители над ним издеваются, потому он ведёт себя озлоблено и неадекватно. Соц службу можно вызывать в семью только с разрешения родителей? Вы серьезно?
тут скорее к девочке и ее родителям надо вызывать все то, о чем вы пишите. потому что она не закричала, когда он снял с нее обруч, взял волосы в руки - сидела и молчала.
И только когда обрезал волосы заплакала.
Она безответная, и возможно в отношении ее применяется насилие в семье.
Раз она молчит в ответ на действия, которые ей не нравятся.
Логично если кто то снял с нее обруч заорать - отдай. вовка!! придурок!
Марьиванна! он мой обруч забрал!!
А она молчит.
Он берет ее волосы в руку - она молчит. Не говорит - убери руки - это мои волосы, не трожь!
И только когда отрезал - плачет.
Ее поведение похоже на поведение жертвы насилия. Где? в семье скорее всего.
Хомо_сапиенс• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Я уже сказала и объяснила ребёнку, что никто не имеет права ее касаться. Что это плохо, что мальчик должен быть серьезно наказан и я это сделаю, иначе, если сейчас его простить и не наказать, то в следующий раз он обидит ещё сильнее, или обидит других детей и вообще вырастит бандитом. Потому, наказав его сейчас, мы окажем тем самым ему огромную услугу и поможем вырасти нормальным. Дочь все поняла
Накажете? Как?
Окажете услугу? Поможете не вырасти бандитом?
Жена брата Админа• 25 сентября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Люди простостараются разобраться, чтобы в 15 лет эта девочка не сказала что мальчик ее изнасиловал, боясь мамы. А мальчик пойдет в колонию. К сожалению такие случаи есть.
так я и пишу, что нужно спросить у свидетелей и если это так, то наказать пацана
Курочка• 25 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
В одно и то же время
А это запрещено ?
Снегурочко• 25 сентября 2022
Ответ дляМяо мой мяо
Теж питання виникло? Інакше я Просто не уявляю як це відбулось
Снегурочко• 25 сентября 2022
Ответ дляАсобеннАя
Элементарно можно
Як? Якщо волоси не розпущені, то ніяк. Або дуже багато часу повинно пройти. Дитина сама собі обрізала.

ОченьПриятно-Царь• 25 сентября 2022
Ответ длямегамоСГ
Зачем?
А по вашому не повинні були?
Пенек Возмездия• 25 сентября 2022
Ответ дляКурочка
Проблема в том , что мальчику это наказание - до сраки бантик . Когда моя дочь училась в школе , в классе был такой мальчик - катастрофа . Терроризировал весь класс включая мою дочь . Одну девочку толкнул об стену так , что было сотрясение . Мальчика ударил об парту и выбил несколько передних зубов . С родителями связаться было невозможно - на собрания они не ходили , телефон в классном журнале записан не был . Учительница покрывала . Не знаю , почему другие родители молчали . Я через директора ( был скандал ) узнала , где работают родители и уже собиралась предпринимать определенные действия , но тут на собрании появилась мама ( был конец 4 класса ) , зажала ее в углу и пообещала , что у их семейки будут большие проблемы , если их сын еще раз подойдет к моей дочери ближе , чем на метр или просто откроет рот по ее адресу . Подключились еще несколько родителей . В 5 классе мальчика в нашем классе уже не было - перевели .
вы вернулись в свою историю.
Чтобы уловить есть ли сходство этих историй - надо спросить:терроризировал ли весь класс, толкал ли девочек до сотрясения, выбивал ли мальчикам зубы?

Надо учитывать, что’ дернуть за косичку ’- это способ ухаживания у мальчиков.
У нас в классе был случай, когда хороший мальчик - отличник стал троешником, и на уроке одной учительницы вел себя ужасно, как клоун.
Его собирались перевести в другой класс, у нас разделение по IQ , типа не тянет, и направили на тестирование.
У нас на каждой паралели психолог и хороший общешкольный школьный психолог .
И они выяснили, что мальчик влюблен, и что перевод будет ужасной травмой.)
С учителем провели беседу, чтобы она вела себя с пониманием к первым чувствам, и держала границу как учитель, но мягко.
у него все прошло со временем, и хорошо учился дальше.))
Хомо_сапиенс• 25 сентября 2022
Ответ дляНарисовалось
Выпускной в первом классе
И это во время войны уже, я так понимаю выпускной проходил?)))
И тоже в парке
Жена брата Админа• 25 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Марьиванна! он мой обруч забрал!!
А она молчит.
И только когда отрезал - плачет.
Глупость!!! Я никогда не жаловалась родителям. У меня вполне нормальная семья, но прийти жаловаться не могла никогда. Мне стыдно. Это как слабость. До сих пор не умею этого делать. Так что винить ребенка, что у него была не та реакция совершенно не стоит.
Анонимба• 25 сентября 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Підчистити можна. А от відрахувати ні.
Немає такого права у школи від слова зовсім.
Курочка• 25 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
вы вернулись в свою историю.

Ну , автор же писала , что мальчик достает всех детей и никто не хочет с ним общаться и играть .
Не будь КакСвета• 25 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Марьиванна! он мой обруч забрал!!
А она молчит.
И только когда отрезал - плачет.
А ГДЕ Вы прочитали,что дочь заплакала?
Пенек Возмездия• 25 сентября 2022
Ответ дляКурочка
ну - это повод для работы школьного психолога.
Может нужна коррекция его поведения, а может он так привлекает внимание.
Пенек Возмездия• 25 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
А ГДЕ Вы прочитали,что дочь заплакала?
В старпосте.
’Моя расплакалась, толкнула мальчика, позвала учителя.’
Снегурочко• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Обычные у нас ножницы. Я ими сама дочке кончики ровняю, нормально они режут
Вибачте, Но в вас і дитини немає. Ніхто не дозволить в 2 класі мати гострі ножиці в класі. Там існують певні вимоги.

Курочка• 25 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
И поэтому должна страдать дочь автора ? Кто должен отправить мальчика к психологу - автор ? Ее дочь ? Или все-таки учитель ?
Не будь КакСвета• 25 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
В старпосте.
Ой,сорри
Анонимба• 25 сентября 2022
Ответ дляКурочка
До психолога може і вчитель, якщо є дозвіл його батьків
Пенек Возмездия• 25 сентября 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Ой,сорри
бывает.)
Нарисовалось• 25 сентября 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
И тоже в парке
Может и ножницы лежали в парке))
Снегурочко• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Не много, кусок челки. Но отрезал
Який «кусок чёлки»? Ви ж пишите, що тільки тепер чубчик з’явився))
Щось у вас пішло не так. Сюжетна лінія не продумана повністю..
Не будь КакСвета• 25 сентября 2022
Ответ дляСнегурочко
Я тоже запуталась
Снегурочко• 25 сентября 2022
Ответ дляНоу коммент
Возьмите клок волос у себя, сожмите его в кулак, поднимете вверх и отрежьте, и увидите, что получится
Так рівно точно не вийде)
Пенек Возмездия• 25 сентября 2022
Ответ дляКурочка
тем надо делать тестирование в классе сначала на выявление ролей и отношения к друг другу.
На это не нужно разрешение родителей.
Следить за детьми и вести воспитательную работу должен учитель.
Курочка• 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимба
Ну , в моей ситуации к психологу потащили мою дочь , а не мальчика-катастрофу . Без моего разрешения , из-за чего и был скандал у директора . Это была середина 2000х .
Курочка• 25 сентября 2022
Ответ дляПенек Возмездия
На это не нужно разрешение родителей.
Вот . А теперь - вопрос . Почему учитель этого не делает ?