А у нас макарошки• 25 сентября 2022

Меланома

Всем привет! Есть тут коллеги по несчастью с мелономой?
После проверки родинок, выявили меланому 1 ст. (по бреслоу 0,3). Точнее, выявили ее уже после биопсии. Теперь будут делать повторное широкое иссечение.
Консультировалась в богомольца, оперировалась у перепелицы, завтра еще еду к коровину, и перепроверять стекла в csd.
автор А у нас макарошки • 25 сентября 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Я б на вашому місці переробила гістологію.ну не схожа вона зовсім на меланому.
та она страшная даже на дерматоскопии была) черная, неоднородного цвета, края неровные. явно не норм.
но завтра заберу пересдать в csd.
Там-тарарам• 25 сентября 2022
Ответ дляОцененная
У меня тоже кератомы повылазили, дофига. А скажите в Богомольца вам дермоскопом проверяли? Мне советовали сделать какой то там умный интеллект когда компьютер сам высчитывает риск по каждой родинке
А как у Вас они выглядят? Я вот сон и покой потеряла.
natalynnka• 25 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
а где лечились у кого? не в Киеве?
и что кололи, иммунку?
спасибо за ответ, внушает надежду)
Давно было, операцию делали в Киеве в институте рака, фамилию врача не помню, молодой все его звали Сан Саныч, кололи иммунку, интерферон
Ответ дляТам-тарарам
кератомы не опасны совсем, я поудаляла лазером кучу
Ответ дляnatalynnka
и я завтра еду к коровину в институт рака на консультацию
natalynnka• 25 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Не помню фамилию, высокий такой, светлый очень хороший доктор.
Там-тарарам• 25 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я знаю, просто у меня что-то появилось пару лет назад, похожее на кератому, но не уверена,
в интернете, как на заборе, чего только не пишут и фото это тоже касается. Сейчас кинулась, но к врачу попасть нет возможности пока. Визуально они тоже разные бывают. Поэтому, хотела уточить, как оно начинает развиваться и как выглядит.

Пусть у Вас все будет хорошо! ❤️
Ответ дляТам-тарарам

Пусть у Вас все будет хорошо! ❤️
как оказалось все что большое, висячее и чешется не опасно) а вот эта мелкая черная хрень 🤬
Там-тарарам• 25 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
😞
Хочу в БАНю• 25 сентября 2022
Дочка ходит на кружок. У ее руководителя меланома. Химия периодически. Был рецидив. Но там много очагов. Но не знаю разновидность.
Сейчас ведёт занятия, все ок. Выглядит хорошо, волосы отросли.
С постановки диагноза прошло 4 года.
Оцененная• 25 сентября 2022
Ответ дляТам-тарарам
Они становятся большими и тёмными и шершавыми
Там-тарарам• 25 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Спасибо. А начинают рост как небольшие светлые и гладкие родинки?
Стрекозей• 26 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
подружка ходила проверятся, у нее много родинок. и я пошла, у меня куча их. переживала за одни, такие как папиломы большие коричневые, в итоге оказались кератомами, абсолютно безопасными.
а на спине при дерматоскопии в богомольца нашли родинку, как черное пятнышко, плюс вокруг нее был белый ареол (как галоневус).
сказали подозрительная. пошла к перепелице в окноцентр, посмотрел сказал не меланома. вырезали - оказалось меланома.
Я удалила штук 10 кератом уже на спине(( внезапно начали появляться и расти. Еще и живот обсыпало
Стрекозей• 26 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
фото
Спасибо, извините не смогла сразу ответить. По ней обычный человек и не скажет, что что-то не так(( хорошо, что вы сходили с подругой за компанию
Стрекозей• 26 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Не понятно, что делать, чтоб они снова не лезли, ну и причины появления тоже
Сумчатая кошка• 27 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
да, я туда изначально и пошла. смотрели дерматоскопом. консультация 950 грн.
сразу удалили две кератомы, где то 3500 каждая с гистологией(
за иссечение той 12.000 сказали. но больше денег не было, поэтому поехала в киевский онкоцентр удалять)
карту родинок теперь буду делать обязательно. у них вроде 3500
Автор, подскажите пожалуйста, 3500 карта родинок это где?
Сумчатая кошка• 27 сентября 2022
Из того, что я читала, то 1 стадия и при таком бреслоу это замечательный прогноз. В вашем случае все сведется к обследованиям каждые 3 месяца и все. И то скорее для перестраховки. Но здесь больше другая проблема - ваше моральное состояние. Несмотря на то, что все будет хорошо, вы будете очень переживать и каждое обследование будет дополнительный стресс. Так что, попробуйте пропить препараты что бы хоть немного снять это напряжение.
Сумчатая кошка• 27 сентября 2022
Скажите, а изначально вам делали гистологию в Онкоцентре на Верховинной?
автор А у нас макарошки • 27 сентября 2022
Ответ дляСтрекозей
я тоже удалила уже штук 40 мелких, осталось еще шею) но пока не до этого
Ответ дляСумчатая кошка
вчера была на консультации у коровина в институте рака, в принципе тоже самое сказал...но как начитаешся интернета 🤪
Ответ дляСтрекозей
она выделяется, черная была и в белом ореолчике. на фоне остальных ее видно (
Ответ дляСумчатая кошка
да, мне там удаляли ее первый раз, и делали гистологию. я пересдала вот вчера материал в csd, жду что скажут там(
Вообщем буду писать этапы для архива, таким же ищущим истории лечения как я в свое время)
Пересдала материал на гистологию в csd, через неделю будет результат.
Сегодня мне делали повторное иссечение уже большего участка вокруг, под общим наркозом (на верховинной).
Я сделала узи всех органов, и рентген лёгких, и общий анализ крови.
Сумчатая кошка• 27 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я тоже удаляла на Верховинной, там же была первая гистология - меланома, но самая начальная. Но csd поставил диспластичный невус. Может быть и вашем случае это будет не меланома, очень вам этого желаю. Если можете, напишите потом результат гистологии csd, очень интересно, так как сама проходила все эти же лаборатории и дни ожиданий.
Ответ дляСумчатая кошка
ооо я на такое чудо даже не надеюсь)
напишу конечно, т.к. сама столько инфы искала, а на форумах напишут начало и пропадают, неизвестно что там потом и как)
Сумчатая кошка• 27 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
ооо я на такое чудо даже не надеюсь)
Скажите, а эта родинка как-то менялась или изначально такой была? Я вот смотрю на фото и черной ее совсем не вижу, может телефон искажает. Мой тоже врач изначально посмотрел и сказал, что не меланома, а когда пришла гистология удивился и для меня был шок. Понимаю ваше состояние как никто другой.
Ответ дляСумчатая кошка
ну скажем так год назад где то ее не было вообще на том месте
Ответ дляСумчатая кошка
вот так видно насколько она отличается от всех остальных
Сумчатая кошка• 27 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Ну да, так видно. Моя, кстати, тоже отличалась от других, хотя на вид как обычная родинка. Но она менялась: то была черная как смола, то стала коричневой, то коричнево-черной, потом и вверх начала рости. В итоге на момент дерматоскопии была черно-коричневой и у врачей не вызывала никаких подозрений. Но на Верховинной хоть и сказали, что вряд ли меланома, но посоветовали убрать. С csd, кстати, результат пришёл раньше чем через неделю, вроде дня 4-5.
Ответ дляСумчатая кошка
и чем в итоге закончилось? вам один раз вырезали? и с каким отступом?