А у нас макарошки• 25 сентября 2022
Меланома
Всем привет! Есть тут коллеги по несчастью с мелономой?
После проверки родинок, выявили меланому 1 ст. (по бреслоу 0,3). Точнее, выявили ее уже после биопсии. Теперь будут делать повторное широкое иссечение.
Консультировалась в богомольца, оперировалась у перепелицы, завтра еще еду к коровину, и перепроверять стекла в csd.
Сумчатая кошка• 27 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
и чем в итоге закончилось? вам один раз вырезали? и с каким отступом?
Закончилось тем, что после scd была гистология в Институте Рака, там тоже сказали, что диспластичный невус, правда заметили, что до меланомы было очень близко. Все эти результаты я отправила врачу, который удалял и просила провести дополнительное иссичение, так как первый раз отступ был примерно 2 мм. Но он говорил, что края чистые нет необходимости, но я настояла. Второй раз убирали примерно по 0,5 мм, может немного больше. Потом я начиталась интернета, что другим убирают намного больше и уже думала третий раз еще больше убирать. Но меня остановило то, что уже большой срок прошел и не понятно был ли смысл. Потом я разговаривала с другими врачами, они сказали мне, что за это переживать не нужно, так как врач лучше знает сколько нужно отступать. На этом я немного успокоилась, если можно так сказать. Но опять таки назначили осмотры и узи каждые 3 месяца. Для меня идти на узи лимфоузлов намного хуже чем на экзамен. Такая вот моя история.
А у нас макарошки
• 28 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
ох, а еще как начиталась что сдают анализы узи кт, все в норме, а через год мтсз повсюду 😱
ну у вас впринципе и риска то нет.
сколько времени уже прошло?
ну у вас впринципе и риска то нет.
сколько времени уже прошло?
Сумчатая кошка• 28 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
ну у вас впринципе и риска то нет.
сколько времени уже прошло?
ну у вас впринципе и риска то нет.
сколько времени уже прошло?
Прошло полтора года. Насчет рисков теоритечески да, а практически не знаю. Дело в том, что у меня лет 5 назад та родинка была черная с лаковой поверхностью, поэтому у меня мысли, что может то была меланома. Я дочиталась до того, что бывает полный регресс меланомы, когда меланома сама уходит, по гистологии невус, а по факту дает метастазы через многие года. Просто в тот период это было на невус не похоже совсем. Но я ничего в этом не шарила и слово меланома мне ни о чем не говорило, поэтому очень легкомысленно ко всему относилась и не шла к врачу. А потом спустя время эта родинка приняла визуально нормальный и вовсе не устрашающий вид. Вот сейчас и переживаю.
А у нас макарошки
• 28 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
да, мне теперь тоже это стресс на всю жизнь, надеюсь долгую 😞
т.к. у меня их миллион, и вылазит все больше. больше никаких загаров, впринципе надо было раньше об этом думать дурной голове(
пока трясусь и жду результат с csd.
Сумчатая кошка• 28 сентября 2022
И еще я вам скажу из своего опыта, старайтесь интернет не читать. Я сама такая. Уже прочитала за это время все, что могла. Но наверно лучше ходить к своему врачу и делать то, что он говорит. Может уже знаете есть такой очень популярный блог как ’Дядя Вадик’. Я в один период на него подсела, вроде информативно, но там часто описывают такие ужасы, что вы попадёте в беспросветную депрессию. Все негативные истории вы сразу будете принимать на свой счет и сравнивать с собой. Так что, старайтесь больше там ничего по этому поводу не читать. Вы итак по своему вопросу все знаете. Врач вам все сказал конкретно по вашему случаю. Я где-то читала, что бреслоу до 0,6 крайне большая редкость метостазов. При 0,6 женщине разрешили делать ЭКО и она благополучно выносила и родила. Невусы и гормоны имеют связь. Это говорит о том, что были бы большие риски ей бы отказали. То, что вы читали, что через год метостазы - да, такое хоть и не часто, но бывает. Но опять же, начальные стадии у всех разные, при вашей это почти нереально. Автор, понимаю вас очень и все ваши страхи, но как-то нужно себя вытягивать из этого состояния, хоть это и сложно. И я все-таки надеюсь, что результат csd будет лучше, чем предыдущий.
А у нас макарошки
• 28 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
спасибо, даст Бог 🙏 отпишусь.
А у нас макарошки
• 28 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
читала конечно, на том дяде вадике одни мажоры с лечением из израиля) та у меня никогда в жизни не будет таких денег на удаление сраной родинки, по цене квартиры.
тут еле на пропитание хватает, от зп до зп.
Сумчатая кошка• 28 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Дядя Вадик откровенно рекламирует Израиль. Он словно хочет показать если не Израиль, то плохо закончите. Все сводиться к одному - неправильно удалили, неправильно лечили, неправильно сделали гистологию. И только там спасли. Не знаю как вы, но я после этого блога неделю прихожу в себя. Кстати, он писал, что при вашем бреслоу они не проводят улаление лимфрузлов. Обычно они даже на 1 стадии проводят и активно это пропагандируют, возможно и небезосновательно. В Украине на 1 нет на сколько я знаю. Это к тому, что риски у вас очень минимальны и все должно быть хорошо.
А у нас макарошки
• 28 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
насчет биопсии лимфоузлов я спрашивала у Коровина в нир, сказал что это делается только для стадирования, и никакой гарантии не даст(
ну он мне сказал не делать даже кт в моем случае...
но я полюбому сделаю все, + мрт головы) и буду делать постоянно.
Сумчатая кошка• 28 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
А почему не гарантия? Как он это объяснил?
Сумчатая кошка• 28 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Я бы тоже все делала. Понимаешь, что необходимости нет, но пока заключения не увидешь - спать спокойно не будешь. Первое время будете, конечно, переживать, через год немного начинает попускать. И да, я тоже завязала с солнцем. Виню себя за то, что много раз злоупотребляла им, ожоги тоже были. Попробуйте отвлечься на что-то, может фильм посмотрите. Но знаю, что все равно мысли будут только об этом. Когда я ждала результат с csd я старалась много быть на улице, это единственное, что меня немного отвлекало, попробуйте, может и вам подойдет.
А у нас макарошки
• 29 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
получила результат
Сумчатая кошка• 29 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
получила результат
Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что по их данным хоть и меланома, но еще более начальная, чем по предыдущей гистологии, максимум результат аналогичный первому, но точно не хуже. Конечно, оценивать должен врач. Автор, все у вас будет хорошо, вот увидете, пройдет время и вспоминать об этом не будете. Но первое время, будете волноваться, это понятно.
А у нас макарошки
• 29 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
нет, там также было 0,3.
просто не было других показателей.
всем докторам отправила, сказали ок. жить пока буду.
пока делаю кт, мрт, и карту родинок в богомольца. ну после снятия швов.
а дальше по указаниям.
просто не было других показателей.
а дальше по указаниям.
Сумчатая кошка• 29 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
нет, там также было 0,3.
просто не было других показателей.
а дальше по указаниям.
просто не было других показателей.
а дальше по указаниям.
Ну там просто указано что максимум 0,3, поэтому я сделала такие выводы. В таком случае результат совпал. Вы будете жить до глубокой старости. И хорошо, что вы ее вовремя удалили.
Сумчатая кошка• 29 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
нет, там также было 0,3.
просто не было других показателей.
а дальше по указаниям.
просто не было других показателей.
а дальше по указаниям.
Я тоже хочу карту родинок сделать, за всеми уследить действительно сложно. Но пока не знаю где.
А у нас макарошки
• 29 сентября 2022
Ответ дляСумчатая кошка
думаю в богомольца, мне они больше всех понравились в плане диагностики)
если что пишите в телегу @annet_secret, можем сходить вместе 😁
Сумчатая кошка• 29 сентября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Спасибо) Обязательно пойду, но пока не знаю когда. Когда надумаю - свяжусь с вами)