Аноним_Галя• 25 сентября 2022

Какой язык после английского пригодится в Украине? И нужен ли польский?

Сейчас по понятным причинам так сложилось, что мы живем в Польше. Работаю здесь и учу польский. И вот думаю... конечно, неизвестно как сложится жизнь, но скорее всего я вернусь в Украину и жить будем там. Планов на эмиграцию у меня никогда не было.. Но вот нужен ли вообще в Украине польский? Пригодится ли? и какой язык вы считаете лучше учить, какой пригодится в Украине кроме англ
Рыжик-пыжик• 25 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
у меня на работе все прекрасно знают английский (в Польше), молодые люди до 30 лет
у меня в Украине тоже отлично сотрудники знают английский, но в целом это ни о чем не говорит.
автор Аноним_Галя • 25 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
английский время от времени нужно переподтверждать, срок сертификатов истекает, польский не нужно
нет, у меня английский пожизненный сертификат)
Света С Приветом• 25 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
Ключевое,до 30,я бы сказала до 25 лет)Дальше уже меньше,а тем кому за 30 в большинстве случаев не знают.
Рыжик-пыжик• 25 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
в английском много разных сертификатов6 работа/преподавание, учеба, вид на жительство. для разных целей. думаю, вы в курсе. какие-то нужно подтверждать, какие-то нет.
автор Аноним_Галя • 25 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
у меня САЕ, за другие не знаю
Кастрюлька• 25 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
у поляков с английским плохо, очень плохо
Подтверждаю. В Катовице один из 20 говорит по-английски. В основном подростки или молодые люди
Рыжик-пыжик• 25 сентября 2022
Ответ дляАноним_Галя
у меня САЕ, за другие не знаю
IELTS – результаты действительны в течение двух лет, например
Повелительница лампочек• 25 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
моя дочь учит, будет сдавать на с1. пригодится
А где учите, по чем, как скоро обещают?
Рыжик-пыжик• 25 сентября 2022
Ответ дляПовелительница лампочек
А где учите, по чем, как скоро обещают?
не курсах, с мая месяца, в начале ноября будет в1